Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:22     #341
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Фуух, в метро проехалась, в обе стороны места были свободные, никто не пострадал.

Давайте, что-ли, правда, как-то детям своим в мозг закладывать, что человеками нужно быть, а не просто называться.
Старый 28-02-2009, 14:07     #342
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Мне уступил один раз мужчина поддатый и все. В час пик ездить вообще ужасно, ведь не просто не уступают, а еще и отталкивают и к месту мчатся, чтоб не дай бог я не успела сесть. А стоит встать около кого нибудь, так все сразу спать, или книга такая интересная, что прям глаз не оторвать
Старый 28-02-2009, 14:11     #343
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А мне вчера девушка уступила, так и подпрыгнула, а я опять растерялась - высматриваю мужиков, а женщин вообще во внимание не принимаю... Причем она так и простояла возле меня все 6 станций, я измучилась ужасно...
По моему четкому убеждению, уступать место должны мужчины. Женщины - в последнюю очередь.
Это то да, только вот у нас почему-то уступают восновном бабушки пожилые Ехала в метро, зашла девушка беременная ( я тогда еще беременной не была) И встала, а у нее уже животик приличный, все как сидели, так и седят, а бабушка лет 75 встала и ей место уступила, так хоть бы кто нибудь уастыдился, нифига.
Старый 28-02-2009, 14:15     #344
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
А во время беременности вы не ребенка носите? Уж коли места для пассажиров с детьми, так мы под это определение попадаем. Не слоники же у нас в пузиках
Ну да, а на некоторых вивисках так и написанно " ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, ЛИЦ ПОЖИЛОГО ВОЗРОСТА..." ну и т.д.
Старый 28-02-2009, 17:46
ответ для lidia на сообщение "Место в большенстве случаев..."
    #345
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Место в большенстве случаев уступали(мужчины никогда). Но,однажды...Еду в метро рожать через две недели,уступили место села,на следующей остановке влетает женщина с сумками и ко мне "встань". Я офигеваю встаю(на следующей выходить),ей соседка говорит вы что она же беременна,ответ"что-то не видно".Мужчины спят.
Проще согнать девушку,женщину,беременную,чем связываться с "сильным "полом.
А я бы НИКОГДА НЕ ВСТАЛА!!!!!
Старый 28-02-2009, 18:17     #346
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Это то да, только вот у нас почему-то уступают восновном бабушки пожилые Ехала в метро, зашла девушка беременная ( я тогда еще беременной не была) И встала, а у нее уже животик приличный, все как сидели, так и седят, а бабушка лет 75 встала и ей место уступила, так хоть бы кто нибудь уастыдился, нифига.
А мне дедуля уступилему лет восемьдесята остаьные даже не двинулись
Старый 28-02-2009, 18:18     #347
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Ну да, а на некоторых вивисках так и написанно " ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, ЛИЦ ПОЖИЛОГО ВОЗРОСТА..." ну и т.д.
Зачастую складывается мнение о поголовной безграмотности. Ну не умеют они читать!
Старый 28-02-2009, 18:20     #348
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Зачастую складывается мнение о поголовной безграмотности. Ну не умеют они читать!
или со зрением проблемы
Старый 28-02-2009, 19:12     #349
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
А я бы НИКОГДА НЕ ВСТАЛА!!!!!
а я б встала, пусть бабе стыдно станет. Хотя таким и не стыдно обидно это. Я в первую бер-ть ездила на ВО в универ, мало кто место уступал, а иногда типа перед самой остановкой поднимут глаза и так удивлённо: девушка, а что же вы молчите?
Сейчас к счастью необходимости в поездках нет, только на узи, но это очень редко.
Старый 28-02-2009, 20:07     #350
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmeladka* Посмотреть сообщение
А мне дедуля уступилему лет восемьдесята остаьные даже не двинулись
Мне тоже дедушка один раз уступил, я наверное, всю жизнь этот момент буду помнить, даже слезы на глаза тогда навернулись.... Захожу я в вагон метро, срок большой уже был, сидит на крайнем месте старичок, держит одну руку на своей палочке и эта рука дрожит так, и вот он видит меня, и его лицо просто озаряется счастьем и он начинает вставать.... именно начинает, пытается и не может, и снова пытается, а я его уже уговариваю сидеть, а он отказывается, и у меня просто слезы из глаз, так меня проняла вся эта сцена. Кстати, когда я-таки усадила его обратно, больше никто и не встал, хотя наши разговоры слышали все, несомненно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.