С 2007 года будут упразднены вкладыши, удостоверяющие гражданство! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 16:05     #51
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


У Оли на свидетельстве запись от руки: "Является гражданином РФ по п.___ закона ___ РФ." Дата, подпись, печать. Вписывали в паспортном столе при регистрации ребенка по месту жительства родителя. Никаких проблем не было вообще.
Старый 12-12-2006, 17:20     #52
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Ну вот. Задавала этот вопрос президенту, почему такие дикие проблемы с получением гражданства детям. Буду считать, что ответ на вопрос получила!!!!
Мы три года пытаемся сделать гражданство и из-за идиотской архивной справки не можем!
Но, честно говоря, думаю все равно побегать нужно будет!
Старый 12-12-2006, 17:56     #53
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Мне кажется, что бегать никуда не нужно будет. В законе сказано, что в свидетельстве о рождении должна быть отметка о гражданстве РФ одного из родителей или обоих. Посмотрела наше свидетельство, там сказано, что мы оба - граждане РФ. Надеюсь, что этого достаточно.
Старый 12-12-2006, 19:11     #54
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Особый цинизм еще в том что 6 февраля это день рождения моей дочки.
Нет ну прелестно вообще, а если мы получили вкладыш, то штамп тоже придется ставить или уже нет?
Старый 12-12-2006, 20:14     #55
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
А у нас на свидетельстве о рождении сразу была проставлена такая запись и до сих пор мы живем без владыша...
ага.. а нам пришлось как раз сначала получитьэту печать-штамп, потом вкладыш, а теперь чего ? опять новую печать ставить
Старый 12-12-2006, 20:49     #56
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ага.. а нам пришлось как раз сначала получитьэту печать-штамп, потом вкладыш, а теперь чего ? опять новую печать ставить
И печать у нас есть, и вкладыш тоже... Эх, что следующее?
Дурацкая практика решения проблем в России созданием новой проблемы, клин клином, блин...
Старый 14-12-2006, 09:39     #57
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Отмена вкладышей о гражданстве вряд ли облегчит жизнь юным туристам

Недавно большинство средств массовой информации радостно сообщило о "существенном облегчении путешествий для туристов с детьми". Этот вывод делался на основе заявления начальника Федеральной миграционной службы (ФМС) Константина Ромодановского. По словам чиновника, с 6 февраля 2007 года будут отменены так называемые "вкладыши о гражданстве", без которых юным туристам не выдавали загранпаспорта, не вписывали их в загранпаспорта родителей, не впускали в страны с безвизовым въездом (Украина и др.).

Между тем, говорить о каком-то "существенном облегчении" - рано и бессмысленно. Во-первых, нововведение ФМС не означает отмены самого понятия о детском гражданстве. Просто вместо отдельной бумажки, вкладывающейся в свидетельство о рождении, в документ будет ставиться аналогичный штамп. Напомним, свидетельство о рождении, выданное на территории РФ, не означает автоматического обозначения гражданства ребенка. Граждане любых стран могут родить ребенка на территории РФ, так же как и могут претендовать на получение доказывающего этот факт документа. Но факт рождения в России не дает ребенку полноправного гражданства - для этого гражданином РФ должен быть хоты бы один из его родителей.

Таким образом, дети, которые не являются гражданами РФ и не могут получить соответствующий вкладыш - не получат и соответствующего штампа, и, соответственно, ровно так же не смогут получить загранпаспорт гражданина РФ или выехать в Украину без виз.

Во-вторых, никакого законодательного акта на этот счет принято пока не было. Одного лишь устного заявления начальника ФМС мало для того, чтобы бюрократический аппарат начал свою работу. В настоящее время по телефону горячей линии ФМС никто не отвечает, а в Центральном отделении ФМС отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что до принятия закона не имеют такого права, да и такая информация не будет иметь значения. К тому же в Центральном отделении ФМС не знают, где конкретно будут ставиться такие штампы - в ЗАГСе или в паспортном столе.

Но самое главное - никто не может сказать, какова на самом деле будет дальнейшая судьба прежних вкладышей. Если новое правило будет действовать только в отношении родившихся после 6 февраля 2007 года детей - это одно дело. Если же все родители с детьми, имеющими свидетельства о рождении с вкладышами о гражданстве, с 6 февраля окажутся обладателями утративших силу документов и вынуждены будут брать штурмом паспортные службы для получения необходимого штампа - дело другое.

Между тем, то, как информация преподносится на настоящий момент, позволяет предполагать именно второй вариант. "Отменены вкладыши о гражданстве" - звучит однозначно. И это означает, что ни о каком "облегчении" речи нет, напротив: родителям юных туристов предстоит новый увлекательный виток бумажной волокиты. А те, кто не мог получить вкладыша о гражданстве раньше - не получит заветного штампа и теперь.
http://travel.********/news/38027/

Старый 14-12-2006, 11:36     #58
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Цитата:
Во-вторых, никакого законодательного акта на этот счет принято пока не было. Одного лишь устного заявления начальника ФМС мало для того, чтобы бюрократический аппарат начал свою работу.
Акт принят. Вот он
УКАЗ Президента РФ от 03.11.2006 N 1226
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325"
Вступление в силу: "В соответствии с пунктом 3 данный документ вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 06.11.2006)".

Хотя я абсолютно согласно, что неизвестно чем все это кончится. Т.к. у нас откровенно плюют на федеральные законы и каждый начальник разрабатывает свои "инструкции" на местах.
Старый 14-12-2006, 14:04     #59
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я в шоке! Вначале я ходила за печатью на свидетельство! Потом я ходила за вкладышем!
Теперь - еще за штампом идти????
Старый 14-12-2006, 14:40     #60
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Думаю,не надо паниковать,девочки.
Могу лишь предположить,что вкладыши должны действовать и далее.Зачем их отменять? Ну здраво рассудим.Они получены нами потом и кровью, со всем искуснейшим издевательством бюрократов на местах)).
Я тоже сначала имела запись от руки на свидетельстве,потом вот недавно получила вкладыш, а скоро ребенку 14,и он нужен только для обмена на паспорт.
А штампы будут ставить скорее всего вновь родившимся,со срока вступления закона.И тем,кто вкладыш до этого не имел.Порядок будет тот же-все справки как и было.
Они без этого не могут.

Не надо паниковать.У нас в стране все так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.