Пластинка на зубы(ночная) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:38     #11
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
Сделали нам такую штуку,носить ночью и днем,всего 12-14 часов набрать нужно.Пластинка верх+низ,если она стоит,то рот закрыт,разговаривать нельзя.Поделитесь плиз своим опытом,долго ли к ней привыкали?Как быстро стали с ней спать,как ребенок переносит это чудо?Нам сказали набрать днем 3 часа и потом на ночь..Дочка мучается.Сама пластина не больная,а слюни...Бывает даже плачет,говорит,что глотать не успевает,языку не удобно..Врачь говорит,что это нормально,во рту инородное тело,отсюда и слюни..А спать то как??????Я боюсь..А если кашель?Челюсти то сомкнуты этой фигней..Короче я вся обпереживалась уже..Расскажите быстрей,успокойте меня...
Мучились 2 года ( в смысле носили). Привыкла спать достаточно быстро, но носить днем по 2-3 часа было проблематично, т.к. различные занятия, устные уроки. Результата не было. Поменяли ортодонта и он сказал, что эти селиконовые пластины только вымогательство денег. Мы были в шоке.
Старый 28-02-2009, 16:40     #12
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


разные конечно и по деньгам и по конструкции,попутно с нами делала пластину подруга(дочке) им поставили на низ и на верх,сначала говорили,что носить только днем,потом сказали и ночью тоже,вообщем всегда..еще к ней припаяли 2 маленьких зубика-на место дырок от выпавших..у нас -меняется прикус и зубы выравниваются,у них-прикус нормальный,что то там другое..

кстати-подружкина дочка и спит и ходит со своей вообще без проблем,такого слюноотделения нет!!может потому,что верхняя и нижняя пластины никак между собой не связаны..вообщем язык сам по себе и глотается нормально,а тут язык как бы в пещерке..
Старый 28-02-2009, 16:40     #13
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


у нас не силиконовая пластина.пластмасса с проволокой.
силикон же мягкий?как я понимаю..
Старый 28-02-2009, 18:59     #14
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Нам врачи тоже прописали. Но мои знакомые, которым прописывали ЛМ-активатор его так и не купили, а зубы выровнялись. Может все это лишнее??
Старый 28-02-2009, 19:06
ответ для БриТанЬка на сообщение "у нас не силиконовая..."
    #15
Ведьма
Ветеран
 
Профиль Ведьма
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: правый берег
Сообщения: 438
Ведьма отсутствует


У нас тоже проволока с пластмассой. А рот не закрывается, вообще. Губёшек не хватает.)) И глотать она не может.
Старый 28-02-2009, 21:00     #16
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Мы делали в районной детской п-ке. Нам обошлось в 3,5 тыс. (год назад). В день нужно носить минут по 20, но что б в общем не было бльше двух часов.
У нас проволока с пластмассой, иногда неудобно, когда врач подтянет (сами пока не подкручиваем), птлм нормально.
Старый 28-02-2009, 21:09
ответ для БриТанЬка на сообщение "у нас не силиконовая..."
    #17
Natashiki
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 437
Natashiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
у нас не силиконовая пластина.пластмасса с проволокой.
силикон же мягкий?как я понимаю..
У нас тоже такая(если такая).Называется аппарат Френкеля.Сделали в июне.Привыкали примерно неделю.Летом носили усиленно.Были довольны результатом(и мы и врач).А в сентябре пошли в первый класс,стали носить реже(днем получается меньше намного),так нас врач на каждом приеме сильно ругает.
Ну не получается у нас 14 часов,и фсе тут...
А,если к этому вопросу подходить более ответственно в плане ношения,то результат на лицо!Точнее на зубах
Старый 01-03-2009, 00:24     #18
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
Врач сказала 3 часа днем-потом на ночь,3 часа это суммировано или 3 без перерыва?что то я не поняла..дочь все время хрюкает с ней,типа слюни текут,а она их обратно,такой звук бр...,у меня уже нервный тик скоро будет((.а ваша долго привыкала,не помните?сегодня у нас 3 день,в день носим по 1.5 -2 часа с перерывами..когда уже спать то нужно?еще подождать?и как ночью слюни глотаются?такое ощущение,что их реки прямо...


здорово,что есть результаты ..это обнадеживает.спасибо.
3 часа суммировано. И 3-х (или 4-х?)часов мы достигали постепенно, увеличивая время ношения каждый день. Насчет ночи по идее вам должна сказать врач. Мы, когда достигли нужного времени днем, ходили к врачу проверяться. Она смотрела, нет ли какой ненужной реакции на пластинку, подправила в ней еще что-то и дала команду надевать на ночь. Раз в мес-ц мы с дочкой и пластинкой посещали врача, она все отслеживала.

Вам врач не назначала приходить к ней?

Моя привыкла очень быстро, буквально за пару дней. И даже умудрялась с ней разговаривать, хотя и нельзя. Но она у меня вообще такая, быстропривыкающая ко всему. Насчет слюней я не помню.
Старый 01-03-2009, 00:38     #19
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


С проволокой это наверное уже брекеты. А нам пока пока пластик настоятельно рекомендуют на ночь. В клинике Скандинавия назвали цену в 12000 так я даже не спросила это на обе челюсти или только на одну.
Старый 01-03-2009, 01:15     #20
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


В Скандинавии 10-12 т.руб - на обе (они как бы "слеплены" друг с другом, т.е. один предмет )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.