SOS! Собака начала рычать на ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 10:38     #11
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня собаки на ребенка рычит но никогда не кусает!может только слегка напугать когда деть переступит границу дозволенного...хорошо очень помогает обычная дрессировка и определенные поведения всех членов семьи к собаке и ребенку...тут существуют определенные правила поведения!
1.когда все кушают собака сидит на месте!
2.сначала кормите ребенка потом собаку.
3.когда ребенок немного подрастет то собаку кормит ребенок(нам здорово помогла)
просто у вас собака считает себя главнее малыша, а это не правильно!поменьше уделяйте собаке внимания и побольше малышу.
Старый 28-02-2009, 10:46     #12
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Заниматься.контролировать ситуацию..
А Боксер просто-напросто (исходя из своего разумения) пытается воспитывать ребенка
Старый 28-02-2009, 11:02     #13
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Главное не пускать все на самотек! Обязательно заниматься этой проблемой.
Старый 28-02-2009, 12:24     #14
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
у нас доберман и ребенок всегда ладили трудно. Наедине никогда не оставались. Всесте не играли , только погладит себя Доб разрешал.
Когда сыну было два года он погладил собаку когда не нужно было. Доберман укусил ребенка на голову. Слава Богу не сильно , но ... Был избит ногами очень сильно , думали об усыплении пса. Но все обошлось , больше не рычит на ребенка . Собака всегда уходит на место и там сидит когда сын рядом. Хотя младшую дочь Доб в попу согласен лизать.
Вот и у меня вчера в голоыу целился, мерзавец - ребенокто маленький, ползает на уровне его носа. Но не кусил, а так - прижал. Но все равно, я вчера до вечера дергалась.
Потом опять все стало по-преднему. Лищать руки я ребенку я ему тоже позволила, похвалила.
Но теперь все время пасу их. Ни минуты расслабухи.
Вчера все произошло частично и по моей вине тоже. Я по глупости Нику кусок колбасы у стола дала, а тут сынок приполз - конкурент... Я не задумывалась раньше, так как раньше никогда таких пролем не было.Теперь все сурово - НИКАКИХ кусков у стола. Мы едим - Ник у себя на месте.
Сегодня пока все как раньше, но наблюдаю.
Тут узнала еще, что Ник первый раз на сына зарычал пару дней назад, когда бабушка с ним сидела. Бабушка для собаки вообще не авторитет. Она живет отдельно.
Ему тогда не двинули за это. вот и распустился. А бабушка забыла нам рассказать. Теперь при бабушке будет только в клетке сидеть. выходить, только когда сынок будет спать.
А мы будем приучать постепенно. Вообще пес всегда был адекватный, добрый. Надеюсь. что все получится.
Старый 28-02-2009, 12:56     #15
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


В лицо -потому что так сука щенков учит...
Старый 28-02-2009, 14:24     #16
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Вот и у меня вчера в голоыу целился, мерзавец - ребенокто маленький, ползает на уровне его носа. Но не кусил, а так - прижал. Но все равно, я вчера до вечера дергалась..
так Вы бы взяли и прижали его тоже в ответ! ИМХО собаки очень хорошо понимают подобные вещи. Бить не нужно, это (имхо) не правильно, а вот схватить за холку, перевернуть на спину и прижать к полу - думаю должно воздействовать...

Удачи Вам!!!
Старый 28-02-2009, 14:26     #17
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Заниматься.контролировать ситуацию..
А Боксер просто-напросто (исходя из своего разумения) пытается воспитывать ребенка
Ага, только вот на крики хозяйки боксер наплевал с большой колокольни и во второй раз ринулся воспитывать ребенка еще усерднее... Хто хозяин-то в доме? Боксер?
Старый 28-02-2009, 16:09     #18
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Вы уверены в своих силах? Точно сможете просчитать все ситуации? Разбросанные по квартире игрушки, какие-нибудь кусочки еды, которую деть мог стащить и бросить на пол? Даже если сидеть рядом с собой и ребёнком, пёс раньше Вас успеет прихватить малыша, чем Вы дадите ему пинка. А детю много не надо. Собака уже получила положительный опыт и скорее всего попытается снова указать ребёнку на его(с точки зрения собаки) место в стае. И это не воспитательный процесс... На кухне она охраняла не кусок колбасы, а своё право принимать еду в этом месте и в эту очередь. И не имеет никакого значения, что пёс "всегда был адекватный и добрый" Просто его и Вас устраивал тот расклад в стае, вот и не было конфликтов с зубами. Хотя кормёжка со стола - это уже не адекватно. Простите.
Опытный дресс скорее всего обратит Ваше внимание на ошибки в отношениях с собакой и вряд ли Вам будет приятно услышать некоторые вещи. И даже пройдя весь курс, Вам всегда придётся держать ушки на макушке.
Ещё раз простите за пессимизм.
Удачи)
Старый 28-02-2009, 17:29     #19
aLenyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
aLenyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
поменьше уделяйте собаке внимания и побольше малышу.
Мне кажется, это будет ошибкой, за которую псина отомстит. Чем собака виновата в появлении малыша? Почему она должна быть обделена вниманием? Собака - живая, "без внимания" хереть начнет.
Вот работать надо в направлении приоритетов и авторитетов.
И, думается мне, чем БОЛЬШЕ собака будет получать ГРАМОТНОГО внимания, тем меньше у нее будет потребности самоутверждаться за счет малышастика!
Удачи вам, автор!!!
Старый 28-02-2009, 19:20     #20
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Вы уверены в своих силах? Точно сможете просчитать все ситуации? Разбросанные по квартире игрушки, какие-нибудь кусочки еды, которую деть мог стащить и бросить на пол? Даже если сидеть рядом с собой и ребёнком, пёс раньше Вас успеет прихватить малыша, чем Вы дадите ему пинка. А детю много не надо. Собака уже получила положительный опыт и скорее всего попытается снова указать ребёнку на его(с точки зрения собаки) место в стае. И это не воспитательный процесс... На кухне она охраняла не кусок колбасы, а своё право принимать еду в этом месте и в эту очередь. И не имеет никакого значения, что пёс "всегда был адекватный и добрый" Просто его и Вас устраивал тот расклад в стае, вот и не было конфликтов с зубами. Хотя кормёжка со стола - это уже не адекватно. Простите.
Опытный дресс скорее всего обратит Ваше внимание на ошибки в отношениях с собакой и вряд ли Вам будет приятно услышать некоторые вещи. И даже пройдя весь курс, Вам всегда придётся держать ушки на макушке.
Ещё раз простите за пессимизм.
Удачи)
Вот. Я полностью согласна с вами. Хозяйка уже вряд ли справится самостоятельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.