ротовирус или какие ещё преположения??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 09:45     #1
ledizlo
Banned
 
Профиль ledizlo
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Балтийская
Сообщения: 102
ledizlo отсутствует


Девочки,помогите понять,что с сыно происходит.Ему 3 месяца,были в четверг в поликлинике,всё вроде хорошо было,а сегодня мой малыш сутра покакал жиденько и потом фонтаном вырвало молочком.потом через какое то время покормила его и опять тоже самое.ротовирус или что это может быть такое?может сталкивался кто нибудь?
Старый 28-02-2009, 09:56     #2
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


сталкиваемся каждый год. неприятно, но не страшно.
Старый 28-02-2009, 10:50     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Простите, может зря волну погоню, но если рвота после приема пищи и понос - надо бы скору вызывать. А то может быть обезвоживание.
Мы с таким же положением дел в болницу загремели. У нас была кишечная палочка, но, наверное, еще и ротовирус
Старый 28-02-2009, 10:56     #4
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


ну, скорую может и слишком, а вот врача то не мешает вызвать. Скажет, как быть, чтоб не обезвоживался.
Старый 28-02-2009, 10:56     #5
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


очень похоже на ротавирус....
в таком возрасте лучше неотложку вызывать...
Старый 28-02-2009, 13:11     #6
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


А у нас со вторника понос, рвоты, правда, не было ни разу. Температура скачет, во вторник было 38 и 3, в среду утром аж 39, в четверг вообще нормальная, вчера вечером опять 37 и 7. Сегодня утром 36 и 7. Стул остается жидким. Врача вызывали, сказала, что грипп с кишечным компонентом, назначила гриппферон в нос, жаропонижающее при высокой температуре и смекту. Что-то мне не верится, не похоже это на грипп. Ни насморка, ни кашля нету, только понос. Зачем тогда в нос капать? Я не капаю. Даю только смекту. Но температура-то все равно остается. Опять ее вызывать не хочу, толку с нее.... Кто с таким сталкивался. как лечили?
Старый 28-02-2009, 13:13     #7
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Забыла сказать - нам 5 мес, на ИВ, прикорм пока не едим.
Старый 28-02-2009, 13:27     #8
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Мы тоже ротавирусом мучаемся с понедельника. Сначала была температура до 39, чуть больше суток, А сейчас рвота и понос. Пою постоянно, хоть по ложке.
Автор, лучше вызвать врача. Это всё не шутки. Тем более вы такие маленькие.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-02-2009, 15:23     #9
ledizlo
Banned
 
Профиль ledizlo
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Балтийская
Сообщения: 102
ledizlo отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ!!!ВЫЗВАЛИ НЕОТЛОЖКУ!Помощь прибыла.вроде как сказали ротовирус,но что то не похоже,после укольчика температура спала и у меня вновь весёлый ребнок.какает писает,не рвёт,ттт,больше.Дай бог что бы всё на этом закончилось.
Старый 28-02-2009, 15:26     #10
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
А у нас со вторника понос, рвоты, правда, не было ни разу. Температура скачет, во вторник было 38 и 3, в среду утром аж 39, в четверг вообще нормальная, вчера вечером опять 37 и 7. Сегодня утром 36 и 7. Стул остается жидким. Врача вызывали, сказала, что грипп с кишечным компонентом, назначила гриппферон в нос, жаропонижающее при высокой температуре и смекту. Что-то мне не верится, не похоже это на грипп. Ни насморка, ни кашля нету, только понос. Зачем тогда в нос капать? Я не капаю. Даю только смекту. Но температура-то все равно остается. Опять ее вызывать не хочу, толку с нее.... Кто с таким сталкивался. как лечили?
Если температура имеет место быть в течение 5 дней, надо сдать общие анализы крови и мочи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.