Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:01     #1921
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Дорогие крема, опять же какие? Если вопрос о БРЕНДОВОСТИ, так по большей части цена - бренд. Дороговизна действенных кремов в использовании в-в, тропных коже и способных из-за своих МИКРОразмеров веществ,проникать в самые глубокие слои дермы. В так называемых БРЕНДовых кремах тоже содержится пропиленгликоль и минеральное масло, а если быть внимательным и читать меленький шрифт ингридиентов, многие крема подобны друг другу и отечественным аналогам. Это как все, что пишется мелким шрифтом, расчет на то, что прочитано не будет. Я просто призываю ознакомиться со списком вредных в-в используемых в косметике и просто - читать этикетки избегая их использования. Моя подруга некоторое время назад пожаловалась на зуд кожи головы, затылочной области, порой нестерпимый. У нее очень густые волосы, пользовалась очень долго маркой шампуня содержащего СОДИУМ ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ, видимо из-за густоты, сумашедшее количество этого вещества скопилось в коже головы. Поменяла на шампунь, который содержит противоположность АММОНИУМ лаурет сульфат - все прошло.
Пошла читать этикетки - у ля роше пропиленглиеоль на 4-м месте, у пайот на 3-м, прикол! Причем оба крема мне отлично подходят.Слава богу,минерального масла вроде нет. Перерыла кучу информации, однозначного мнения нет, вреден этот пропиленгликоль или нет. Была темка "как ухаживать за кудрявыми волосами", там рекомендовалось использовать шампуни без Sodium Laureth Sulfat и Sodium Lauryl Sulfat, насколько я поняла они очень сушат кожу и волосы, думаю это не надо не только кудрявым волосам, про бальзамы писали, что нужны без силикона (это все, что заканчивается на "-cone"), говорят забивает поры. На самом деле, я бы и рада читать этикетки, да совершенно не разбираюсь в названиях
Старый 28-02-2009, 01:11     #1922
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
еще у меня есть сто рецептов красоты с чайным листом он понравился очень отеки и синяки убрал
А мне совсем не пошел ..у меня от него наоборот было впечатление отечности( по ощущениям)
Старый 28-02-2009, 01:13     #1923
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
Пошла читать этикетки - у ля роше пропиленглиеоль на 4-м месте, у пайот на 3-м, прикол! Причем оба крема мне отлично подходят.Слава богу,минерального масла вроде нет.
Мне в целом близок следующий подход к минеральному маслу - http://blondycandy.livejournal.com/1...tml?mode=reply
Старый 28-02-2009, 10:44     #1924
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


я в каком то топике читала что для увлажнения кожи лучше всего купить в аптеке капсулы витаминов А и Е, проткнуть и нанести на лицо..
Старый 28-02-2009, 11:26     #1925
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует



чето кошмар какой то глаза жеет от него, пробовала раза три намазать, кожа под глазами упругость будто потеряла оттягивалась как обезвоженная, нафик выкинула его, 100 рецептов чайный лист просто супер а этот химия сплошная г... неберите вообщем
Старый 28-02-2009, 11:46     #1926
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Обратите внимание на новую серию шампуней *Шаума*, один шампунь с миндалем, другой с гранатом.
Старый 28-02-2009, 12:23     #1927
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
Мне в целом близок следующий подход к минеральному маслу - http://blondycandy.livejournal.com/1...tml?mode=reply
БлондиКэнди -- адепт Полы Бегоун
В чем плохого нет, но вот моя кожа к минеральному маслу относится даже в смываемых средствах однозначно -- привет подкожники, а вот если просто любым косметическим растительным маслом намазаться, то уже можно жить. Поэтому мне и нравится даже дешевая органика -- минерального масла там нет, для основы и веса разве что больше оливкового или другого масла положат.
Старый 28-02-2009, 12:24     #1928
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Обратите внимание на новую серию шампуней *Шаума*, один шампунь с миндалем, другой с гранатом.
Вот, кстати, да. За помывку шаумой с гранатом на меня даже кот не обиделся, хотя обычно его месть была сложна и коварна за мытье.
Старый 28-02-2009, 12:26     #1929
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


Вот и для моей кожи минеральное масло жесть, даже в солнцезащитных кремах.
Старый 28-02-2009, 15:08     #1930
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
Мне в целом близок следующий подход к минеральному маслу - http://blondycandy.livejournal.com/1...tml?mode=reply
Вы уж меня извините, но мне кажется бредятина полня ИМХО, у Полы и то как-то логичнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.