@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 413 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:52     #4121
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
не только с 20-й.
Я употребляю уже с 16-й и помогает, иначе мой живот вообще разрывался, наверное.
Мне прописан из-за того, что матка растет неравномерно из-за двойни.
И гинепрал не действует на кишечник, не снижает его перистальтику, в отличие от но-шпы и метацина.
Гинепрал вещь. У меня дома осталось несколько упаковок. Покупала и в карман, и в сумку, и на кухню чтобы был везде
Старый 28-02-2009, 01:12     #4122
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Девочки,подскажите,а какую траву или лек-во можно от отеков попринимать??
А то мне моя врач выписала морс клюквенно-брусничный,а мне он мало помогает....Ещё с ней буду говорить на эту тему,может что посильнее скажет!!
Старый 28-02-2009, 01:15     #4123
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а какую траву или лек-во можно от отеков попринимать??
А то мне моя врач выписала морс клюквенно-брусничный,а мне он мало помогает....Ещё с ней буду говорить на эту тему,может что посильнее скажет!!
Ортосифон (почечный чай) или любой почечный сбор без крапивы в составе. Ортосифон более-менее приятный на вкус. На некоторых упаковках есть беременность в противопоказаниях, но мне разные врачи рекомендовали. Еще важно не принимать сбор больше 2-х недель - привыкание возникает. Нужно менять.
Старый 28-02-2009, 01:42     #4124
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ортосифон (почечный чай) или любой почечный сбор без крапивы в составе. Ортосифон более-менее приятный на вкус. На некоторых упаковках есть беременность в противопоказаниях, но мне разные врачи рекомендовали. Еще важно не принимать сбор больше 2-х недель - привыкание возникает. Нужно менять.
Спасибо!!!
Старый 28-02-2009, 11:57
ответ для Natalya0509 на сообщение "Спасибо!!!"
    #4125
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Девочки! Здравствуйте!
Мы наконец-то дома, с 25 февраля. Мои мужчины (сынуля, муж и кот) сейчас дрыхнут, а я быстрее
в интернет Соскучилась очень! Зи-зишку и тут поздравляю!!! Молодчина!
Параметры уже увидела, замечательная девочка!
Напишу немного о нас.
Мы родились неожиданно, на 37 неделе. Я лежала в 9-ке на дородовом (так для профилактики) и
вдруг 1 февраля вечером отошли воды. Дежурный врач долго сомневался, что это воды, но в конце-концов вызвал Пирогова. Сняли шов и в операционную. Оперировали Пирогов и Ненашкин,
всё это заняло минут 20. У меня была спинальная анестезия, забавные ощущения.
Кесарево было сделано безупречно. В 23-40 я услышала крик своего сыночка , поцеловала его. Мы были не такие уж и маленькие для своего срока, вес 2980, рост 49 см.
7\8 по шкале Апгар. Ночь я провела в послеоперрационной и ждала встречи с мужем и сыном.
Потом начался кошмар, пришел педиатр и сказал, что через 20 минут после рождения состояние сына резко ухудшилось, у него трудности с дыханием и он в реанимации. Еще много чего было сказано. Я ничего не понимала, только ревела. Этим же утром малыша перевели в реанимацию новорожденных Колпинской детской больницы (только там были места). Я еще 4 дня оставалась в роддоме (зачем мне понадобились эти Семейные роды?) Потом мне сняли швы и я поехала к сыночку. Он лежал такой маленький и беззащитный, весь в проводах и трубках.
Я сцеживалась каждые 3 часа и приносила ему молоко, только тогда на минутку могла его увидеть. Потом нас перевели в палату интенсивной терапии, где я могла ухаживать за ним, а потом и на совместное пребывание. Мой малыш справился, специалисты не нашли ничего криминального. Теперь мы дома, набираем вес, не отлипаем от маминой сиси.
Завтра Феденьке исполнится месяц, хотя он должен только что родиться. Он такой сладкий,
спит с рукой под щечкой (как на фотке с УЗИ), часто улыбается и много пукает
Почему это с нами случилось, как я могла это предотвратить? До сих пор не знаю.
Говорят, недоношенный (хотя 37 недель - срок немаленький), легкие не раскрылись до конца,
болевой синдром из-за вынужденного внутриутробного поперечного положения...
Да, еще в реанимации мы его крестили. Федор, в переводе, -Дар божий.
Так оно и есть.
Старый 28-02-2009, 12:05     #4126
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вот она мне про Атласова тоже говорила, очень хорошо о нем отзывалась.
Так ты определилась с роддомом или нет?
Думаю, для подстраховки оставляю 9-ку. А так - финка.....
Старый 28-02-2009, 12:12     #4127
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а какую траву или лек-во можно от отеков попринимать??
А то мне моя врач выписала морс клюквенно-брусничный,а мне он мало помогает....Ещё с ней буду говорить на эту тему,может что посильнее скажет!!

Мне Стамбулова таблетки прописала - это как сушеные травки - канефрон

Я пила, когда начинала отекать...
Старый 28-02-2009, 12:15     #4128
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте!
Мы наконец-то дома, с 25 февраля. Мои мужчины (сынуля, муж и кот) сейчас дрыхнут, а я быстрее
в интернет Соскучилась очень! Зи-зишку и тут поздравляю!!! Молодчина!
Параметры уже увидела, замечательная девочка!
Напишу немного о нас.
Мы родились неожиданно, на 37 неделе. Я лежала в 9-ке на дородовом (так для профилактики) и
вдруг 1 февраля вечером отошли воды. Дежурный врач долго сомневался, что это воды, но в конце-концов вызвал Пирогова. Сняли шов и в операционную. Оперировали Пирогов и Ненашкин,
всё это заняло минут 20. У меня была спинальная анестезия, забавные ощущения.
Кесарево было сделано безупречно. В 23-40 я услышала крик своего сыночка , поцеловала его. Мы были не такие уж и маленькие для своего срока, вес 2980, рост 49 см.
7\8 по шкале Апгар. Ночь я провела в послеоперрационной и ждала встречи с мужем и сыном.
Потом начался кошмар, пришел педиатр и сказал, что через 20 минут после рождения состояние сына резко ухудшилось, у него трудности с дыханием и он в реанимации. Еще много чего было сказано. Я ничего не понимала, только ревела. Этим же утром малыша перевели в реанимацию новорожденных Колпинской детской больницы (только там были места). Я еще 4 дня оставалась в роддоме (зачем мне понадобились эти Семейные роды?) Потом мне сняли швы и я поехала к сыночку. Он лежал такой маленький и беззащитный, весь в проводах и трубках.
Я сцеживалась каждые 3 часа и приносила ему молоко, только тогда на минутку могла его увидеть. Потом нас перевели в палату интенсивной терапии, где я могла ухаживать за ним, а потом и на совместное пребывание. Мой малыш справился, специалисты не нашли ничего криминального. Теперь мы дома, набираем вес, не отлипаем от маминой сиси.
Завтра Феденьке исполнится месяц, хотя он должен только что родиться. Он такой сладкий,
спит с рукой под щечкой (как на фотке с УЗИ), часто улыбается и много пукает
Почему это с нами случилось, как я могла это предотвратить? До сих пор не знаю.
Говорят, недоношенный (хотя 37 недель - срок немаленький), легкие не раскрылись до конца,
болевой синдром из-за вынужденного внутриутробного поперечного положения...
Да, еще в реанимации мы его крестили. Федор, в переводе, -Дар божий.
Так оно и есть.
Оленька! Какое счастье, что все обошлось!!!!

скажи пожалуйста, у тебя КС было в том числе из-за поперечного положения? Он на каком сроке лег так? И всегда так лежал или крутился? Врачи вто-то говорили, почему так лег или нет?

Принцесса моя тоже долго лежала поперек, вроде перевернулась, но мне немного страшно, что опять поперек ляжет...
Старый 28-02-2009, 12:46     #4129
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
мы с тобой друг за другом так и пойдем в роддом
5 кг- а я только 4,200.
Анжел, так ты тогда хороший пузатик
Ты только сильно цитрамоном не увлекайся, он кровь разжижает.
Это ты не ешь сладкое, а масику понравилось
Может и вместе, как пойдёт процесс. Я набрала много где-то за месяц, когда тошнотики были и мела всё подряд, хоть и 5 кг, но они так нехорошо осели на бёдра и ноги, короче летом только брюки и длинные юбки...
Я цитрамоном спасаюсь( я всего-то 2-ю таблетку пью за Б), а то дальнейшее развитие событий сильная головная боль, переходящая в тошноту и рвоту, а дальше реанимироваться можно только посасыванием шоколада, чтобы была возможность выпить этот пресловутый цитрамон...
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Мне Стамбулова таблетки прописала - это как сушеные травки - канефрон

Я пила, когда начинала отекать...
Есть ещё в каплях на спирте, но мне врач разрешила принимать.
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте!
Мы наконец-то дома, с 25 февраля. Мои мужчины (сынуля, муж и кот) сейчас дрыхнут, а я быстрее
в интернет Соскучилась очень! Зи-зишку и тут поздравляю!!! Молодчина!
Параметры уже увидела, замечательная девочка!
Напишу немного о нас.
Да, еще в реанимации мы его крестили. Федор, в переводе, -Дар божий.
Так оно и есть.
Ещё раз поздравляю! Такая история со счастливым концом, я даже прослезилась!
Старый 28-02-2009, 13:05     #4130
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Зит, ты родила-то сама, я не поняла? без разрывов/разрезов? как всё прошло-то? когда вам на выписку? какой резус у дочи? как назвала?
Сейчас дострочу отчетик.
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте!
Мы наконец-то дома, с 25 февраля. Мои мужчины (сынуля, муж и кот) сейчас дрыхнут, а я быстрее
в интернет Соскучилась очень! Зи-зишку и тут поздравляю!!! Молодчина!
Параметры уже увидела, замечательная девочка!
Напишу немного о нас.
...Так оно и есть.
Спасибо!!!

Оленька, главное все позади, можно выдохнуть и забыть этот страшный сон!!!!
Что тебя позабавило в спинальной анестезии?

Сколько Феденька сейчас весит?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.