у ребенка ненормальная реакция на родителей-что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 09:34     #31
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
У нас такое не пройдет она когда была по -младше тоже устраивала концерты на площадке, не хотела уходить домой после 3-х часовой прогулки,садилась на землю и сидела.Я уходила за угол дома ,на площадке никого не было ,а ей хоть бы что ,встанет походит, на качели по висит и совершенно меня не искала.
Ваш ребёнок абсолютно точно знает,что вы стоите недалеко и наблюдаете!А в саду надо реально продемонстрировать,что вы ушли(а не где то рядом),предупредите воспитателя - что вы уйдёте на самом деле!Детки умнее нас,они прекрасно знают,что мама на площадке не оставит!А вообще я думаю,может у вас кризис 3-х лет.у нас тоже был,обращались к психологам,но нам не помогли.пока к нескольким не обратились(я противница истерик,надо др.выходы искать),А сейчас 5 лет и спокойна как танк!Может и всё пройдёт!Но надо как то суметь договориться с ребёнком без истерик,нервов!Удачи!Терпенья!
Старый 28-02-2009, 10:41     #32
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У нас тоже сынуля на всех так реагирует, кроме меня! Бабуле тоже всегда стыдно, когда он с ней наотрез отказывается идти домой. Но она нашла подход, идет в раздевалку и сидит там ждет. Через минут 10, ребенок все-таки осознает, что пора идти домой и выходит к бабушке и они идут домой. А папа сначала злился, а потом на примере бабушки, стал тоже так делать. Но у нас у ребенка очень важна составляющая самостоятельности. Ему все надо так преподносить, что бы это как-будто его решение, тогда он все делает как надо.
Старый 28-02-2009, 11:00     #33
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


У нас такое поведение было около 3 лет. Ребенок так же "радостно" периодически встречал маму или папу. Воспитатели говорили: "Это у них бывает. Главное, не обращать внимания". Быстро само прошло.
Старый 28-02-2009, 11:43     #34
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Я вот подумала. Вам надо к психологу идти все же. Только не девчушку вести. А самим с мужем. Психолог вам посоветует линию поведения. Только найдите хорошего, т.к. большинство начинают давить на комплекс неполноценной матери и прочее.
Я сама вот очень строгая мама. Тоже с полуслова дети понимают. Но в случае моей дочки - коса на камень. Она слушается, но приобрела кучу неврологических проблем. И эти проблемы пришлось решать сос пециалистом. А мне учиться быть мягче.


Попробуйте уйти из садика, как вам советовали и сходите в ближний магазин, например. Вернитесь с покупками, как доказательством, что вы ушли на самом деле. Пожалейте дите, что не смоги взять ее с собой, т.к. там было что-то.. интересное или еще как-нибудь. Или скажите. что очень жаль, что вы пропустили мультик по ТВ, т.к. долго уходили из сада.
Старый 28-02-2009, 11:49     #35
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Похоже на манипуляцию.Задумайтесь, как часто сами с ней манипулируете(они это моментом секут).Насчёт уйти из сада-зачем опять же манипулировать ребёнком?Получается-ах значит я плохая, ну и ладно, и ты тогда тоже мне не нужная.Враньё какое-то.Как мы себя ведём с ними, так же и они ведут себя с нами.Это ж наше зеркальце.И всё что там видно-нашеНаше-наше, не сомневайтесь.
Верулька-Ваша бабушка просто супер.Вот это подход.Безо всяких"ой, щес уйду".Ваш ребёнок такой же как и большинство деток, просто Вы в отличие от мнегих понимаете и принимаете его "самостоятельность".Приятно Вас читать.
Старый 28-02-2009, 12:06     #36
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Похоже на манипуляцию.Задумайтесь, как часто сами с ней манипулируете(они это моментом секут).Насчёт уйти из сада-зачем опять же манипулировать ребёнком?Получается-ах значит я плохая, ну и ладно, и ты тогда тоже мне не нужная.Враньё какое-то.Как мы себя ведём с ними, так же и они ведут себя с нами.Это ж наше зеркальце.И всё что там видно-нашеНаше-наше, не сомневайтесь.
Верулька-Ваша бабушка просто супер.Вот это подход.Безо всяких"ой, щес уйду".Ваш ребёнок такой же как и большинство деток, просто Вы в отличие от мнегих понимаете и принимаете его "самостоятельность".Приятно Вас читать.
Я не совсем согласна в части с уходом из сада родителя. Тут веть как подать. Если подать как - раз ты такая, то я ухожу - это манипуляция и приведет только к плохому. А вот не стесняться и показать свое огорчение поведением, сожаление, что не пошел ребенок сразу - где же здесь вранье? Это правда.

Опять же, ребенок должен быть уверен на 100 процентов, что он всегда хороший, а вот поступки бывают плохими.
Старый 28-02-2009, 12:22     #37
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
Сегодня муж пришел забирать дочку из сада ,а она увидев его с порога устроила истерику, типа меня бабушка должна забрать, ты плохой я с тобой никуда не пойду и дом плохой и мама плохая....и убежала в спальню.На этот крик прибежала заведущая разбираться, вобщем воспиталка ее одела и довела до машины...у меня муж был пунцового цвета...такое ощущение , что ее дома убивают.И когда ее соседка из сада забирает и я их например на улице встречаю у нее така же реакция.Вобщем незнаю что делать,как реагировать.У кого -нибудь что-нить подобное было?


Да если ей что-нбудь надо она тут же говорит что больше так не будет, что будет хорошей девочкой начинает меня целовать..говорить то что меня очень любит , а как только добивается своего начинается все тоже самое.То мама ,то папа плохой.
в этом же возрасте было в течение месяца. пройдет. не рвите и не мечите.
Старый 28-02-2009, 12:35     #38
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


я так поняла, что ребенок еще только 2 недели в сад ходит? так это у нее тогда просто обида на родителей за то,что в сад сдали, ну, период адаптации, наверное.. конечно, пройдет со временем, а вот как себя вести - наверно, побольше ей дома говорить, что ее любите, и друг друга любите, и кота.. Согласна, психолог поможет советом.
Старый 28-02-2009, 12:39     #39
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Дети всегда наше зеркало. Соответственно не нужно далеко искать причину - она рядом, в вас, в вашем поведении, в отношении к ребенку (и всей вашей семьи тоже). Я ни за что не поверю, что в таком возрасте ребенок, которого никогда не называли плохим может вот так себя вести. Даже если предположить, что его этому научили в садике, то все равно это повторилось бы один раз - попробовала с родителями, не получилось, ну и ладно, с о сверстниками буду так себя вести. Еще одна из причин может быть в том, что ребенку плохо в садике (и не надо говорить что это не так, потому как если ребенку в садике лучше чем дома - это уж вообще ни в какие ворота), она обижена на вас, раздражена, но все равно поведение ее лишь копия вашего. Меняйтесь сами, меняйте свое отношение к дочке, чаще напоминайте ей что она любима, что в садик ходит только по необходимости , т.к. пап и мама должны зарабатывать деньги на еду и игрушки, и одежду. Детям нельзя даже в запале говорить что они плохие, поступки которые они совершают, действия могут быть плохими - ребенок же никогда! Очень часто родители этот нюанс упускают, к сожалению.
В конкретной же ситуации нужно набраться терпепения, перестать этого стесняться (да вот у вас сейчас такие проблемы с ребенком, нов ы их преодолеете) и стараться чтобы дочка чувствовала себя Любимой и хотела идти домой.
Старый 28-02-2009, 12:44     #40
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


[quote=крестик;22370910!А вы попробуйте разок развернитесь и уйдите,при этом скажите.что др.забрать не может,либо со мной,либо оставайся в саду - и уходите (без шуток),а через мин.15 придёте и увидите как теперь поступит дитё!Я так пробывала,но не из-за того ,что она не хотела идти со мной.просто у неё плохое настроение - я ей говорю,посиди ,успокойся и я приду уже забрать девочку с хорошим настроением!Не отпустит не на секунду!!!![/QUOTE]

Моя подруга так оставила в гостях трехлетнего сына (валялся, орал, все плохие, я здесь останусь) тоже кто-то посоветовал - и что вы думаете? Плевал он на родителей, спокойно переночевал в гостях и на следующий день спокойно пошел домой, когда мама за ним пришла (правда они совсем рядом живут в соседних домах). И ничего, ничего не изменилось. ПРобелмы такого рода сидят гораздно глубже, в семье, в отношениях между родителями и ребенком, а еще чаще в отношениях между родителями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.