В карте для д/сада нам поставили 3-ю группу здоровья. Чем это может обернуться??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:41     #31
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Была у нас в возрасте 5-ти месяцев операция по пересадке мочеточника... Но это было давно и последствий пока никаких нет (ТТТЧНС) Наблюдаемся в ПМА, врачи состоянием детя более, чем довольны.
Ребенок практически не болеет и развивается по возрасту (ТТТ)

Но вот диагноз этот - уретерогидронефроз - тянется за нами хвостом... Вот получила сегодня карту, а там стоит группа здоровья III... Даж не знаю, расстраиваться и пытаться что-то изменить или оставить так?

Собственно, вопрос вот в чем, может ли это как-то повлиять на дальнейшие права ребенка, какие могут быть бюрократические препоны? Могут ли с такой группой отказать в поступлении, например, в хорошую школу или отказать в приеме в спортивную секцию???

ЗЫ: хотя не знаю, мож такой вопрос надо в подфоруме про младших школьников задавать?
в гимназию могут не взять с 3 группой
Старый 28-02-2009, 00:46     #32
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


в гимназию или лицей принимают с 1-2 гр. здоровья. Мое мнение, правильно. Нагрузка, стрессы, программа...а где тонко, там и рвется.
Старый 28-02-2009, 00:57     #33
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


ИМХО, конечно, но по-моему все эти группы здоровья лишь повод для нечистоплотных махинаций медиков и администрации школы.

У моей дочери 3 группа здоровья, с программой прекрасно справляется, плюс ко всему спорт и шахматы 5 раз в неделю по 3 часа...
Не понимаю, почему надо дискриминировать по здоровью с детских лет? А как же толерантное отношение к ближнему?

Помню в институте со мной учился мальчик с ДЦП, гораздо лучше многих учился, кстати. Отказывать в получении качественных знаний неправомерно!

ЗЫ:кто не справляется с программой - сам уйдет.
Старый 28-02-2009, 01:07     #34
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


нет, когда речь идет, к примеру о ВУЗе я только "за". У меня у племянника с ним одновременно поступал парнишка на истфак СПбГУ с ДЦП, парнишка очень умный и мы все держали за него кулаки на экзаменах. Тут, речь идет о малышах, когда еще идет формирование в том числе и по здоровью, когда можно еще скоректировать нагрузки и схему оздоровления, согласны? А пихать в школу с серьезными нагрузками ребенка, к примеру, с хроническим пиелонефритом (может не удачный пример), где ребенок может довольно часто пропускать школу, как же эта учеба?
Если есть возможность повысить гр. здоровья, это необходимо сделать у врача и очень часто в 90% случаях врачи идут на это.
И потом, мы говорим о поступлении в 1-й кл., а к примеру, в 5-й ситуация уже совсем иная, на Вашу гр. здоровья никто не посмотрит, это уже не интересует
Старый 28-02-2009, 02:24     #35
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Господи, да если вы и врач, которому вы доверяете, считаете, что ребенок вполне потянет гимназию, то все в ваших руках. И медкарта тоже В конце концов, пройдете перед школой всех врачей не в поликлинике.
Старый 28-02-2009, 10:05     #36
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


у моей 3я гр.Вшколу взяли в 6,4,не посмотрели даже.(языковая,но не мегасуперпупер гимназия).Спорт-плавает в школе Олимп.резерва-там только справку от педиатра приносим ежегодно.Но вот дальше будет диспансеризация в спортдиспансере-не знаю,что скажут....Группа то в карте записана,а в спортдиспансере все заново смотрят,и плевать им на карту из поликлинники.
Старый 28-02-2009, 11:11     #37
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
С этим полностью согласна.
А где можно посмотреть по каким критериям ставится та или иная группа здоровья?
Я врача допрашивала У них есть таблица.

А почитать можно тут http://zdd.1september.ru/2006/03/6.htm
http://www.ntpo.com/patents_medicine...cine_214.shtml

Вообще это бред, особенно когда касается относительно здоровых деток. абсолютно здоровых нет. Если читать, всю это, то моя должна быть 1 группы, а племяш 2 ой. А стоит у девочки 2ая (я родила ее после 30 и папа имеет хронь), а у мальчика из-за частых ОРВИ 3-я Супер-пупер гимназия с физ-мат уклоном прогнулась сразу же, как только указали, на то, что это не их проблема. Учится, уже не первый год и успешно. Лучше конечно договариваться с врачом при оформлении карты, дабы не качать права в школе. Но если дите имеет что-то, но родителям кажется, что потянет, то это только их ответсвенность, никто не может чинить припятствий. Предупреждать могут, что не будут делать поблажки. Если поблажки нужны, то надо выбирать школу с меньшей нагрузкой.
Старый 28-02-2009, 11:32     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Меня вот больше пугает,что моим сняли 2 и готовы поставить 1
тем более,что у страшей точно 2 группа.
Кстати,по вашим данным должна быть аж 3
Есть врачи перестраховщики. Гоняю переодически У Вас похоже адекватный врач

Цитата:
ага... у меня было в детстве превышение массы тела над ростом..т.е. ожирение влепили для начала..кто из них меня через полгода видел
так вот это уже послужило поводом поставить до школы 2 степень здоровья.
Но,если исходить из данных creature,то могли б и 3 влепить,т.к. мама вроде хроник по почкам
Я просто рассказала из опыта общения с врачами. 2 ую нам влепили в роддоме только на основании моих 32 лет и папы с почками А девочка здорова относительно (ттт)
Старый 28-02-2009, 13:02     #39
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Группы здоровья — условный термин, II — здоровые, но имеющие функциональные или некоторые морфологические отклонения, а также сниженную сопротивляемость к острым и хроническим заболеваниям; .
Да уж.. очень условный термин.. Нам поставили 2-ую группу здоровья из-за вальгусных стоп под вопросом. За некоторое время до этого мы были у Румянцева, просто так для профилактики, нам сказали, что все хорошо у нас.
И по-поводу сниженной сопротивляемости... ТТТЧНС,но за первый класс с условием резкого повышения нагрузок, нового коллектива и пр.пр. мы не болели ни разу... оставались дома несколько раз по дню, да и то в онсовном, что плохо чуувствовала себя я.

При поступлении в школу у нас был конфликт с администрацией, поэтому они делали запрос в поликлинику (на предмет может ли ребенок осилить такую супер-пупер тяжелую программу) откуда были благополоучно посланы подальше.Но на всякий случай я ходила в поликлинику к заведующ.ДШО,консультировалась.
В итоге все решил один поход в РОНО.
Старый 28-02-2009, 13:26     #40
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Да уж.. очень условный термин.. Нам поставили 2-ую группу здоровья из-за вальгусных стоп под вопросом. За некоторое время до этого мы были у Румянцева, просто так для профилактики, нам сказали, что все хорошо у нас.
И по-поводу сниженной сопротивляемости... ТТТЧНС,но за первый класс с условием резкого повышения нагрузок, нового коллектива и пр.пр. мы не болели ни разу... оставались дома несколько раз по дню, да и то в онсовном, что плохо чуувствовала себя я.

При поступлении в школу у нас был конфликт с администрацией, поэтому они делали запрос в поликлинику (на предмет может ли ребенок осилить такую супер-пупер тяжелую программу) откуда были благополоучно посланы подальше.Но на всякий случай я ходила в поликлинику к заведующ.ДШО,консультировалась.
В итоге все решил один поход в РОНО.
Все правильно. У нас решила угроза похода в РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.