Грустный ангелочек - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:30     #391
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Плачу... Спасибо, Оля, что Вы есть ... Викуля у Вас ЧУДО
Старый 27-02-2009, 13:18     #392
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Оля просто потрясающие фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Я тоже периодически на Еву лазаю, смотрю Ваших деток. просто у меня вообще очень особенное отношение к Викуше, я очень преживаю за всех деток, постоянно сижу на разделе. В общем так сложилось что именно с Викиных глазок начался мой путь и к волонтерству, и к осознанию что я хочу. Этот ребенок как-то особенно выделялся, да простят меня остальные мамочки, я думаю что это Вика вас нашла и выбрала себе ту единственную маму которая так необходима всем деткам в ДР и ДД. Оля низкий поклон тебе за дочу, совсем она теперь мамкина заинька.
Старый 27-02-2009, 13:34
ответ для Натуся на сообщение "Оля просто потрясающие..."
    #393
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Оля просто потрясающие фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Я тоже периодически на Еву лазаю, смотрю Ваших деток. просто у меня вообще очень особенное отношение к Викуше, я очень преживаю за всех деток, постоянно сижу на разделе. В общем так сложилось что именно с Викиных глазок начался мой путь и к волонтерству, и к осознанию что я хочу. Этот ребенок как-то особенно выделялся, да простят меня остальные мамочки, я думаю что это Вика вас нашла и выбрала себе ту единственную маму которая так необходима всем деткам в ДР и ДД. Оля низкий поклон тебе за дочу, совсем она теперь мамкина заинька.
Наташа, я сама была уверена, что Вика ждет именно меня. Вообще я материалист по натуре, меня крайне редко пробивает какое-то "чувство свыше". Всего два раза. Первый раз - когда забеременела сыном. Его папа категорически не хотел себе такой заботы, уламывал на прерывание. И когда я почти готова была сдаться - накатила уверенность, что пойди я у него на поводу - совершу преступление, если убью сына (что сын - была уверена с первого дня беременности, хотя всю жизнь мечтала о дочери). Мне не надо было говорить, я просто откуда-то знала, что мой сын сам захотел родиться, и родиться именно у меня. Это был дар свыше, отвергни я этот дар - Господь от меня отвернулся бы навсегда.

Второй раз это случилось с Викой. Все было против того, чтобы брать ребенка - с работой фигня полная, материальное положение никакое, кредит на шее плюс мать со сложным характером и уверенностью что без ее вмешательства в мою жизнь я ну никак не обойдусь. Я уже не говорю о Викиных диагнозах. Но какое это все имеет значение, если тебя ждет ТВОЙ ребенок!

Я вслух говорила: не могу, это не мое, я не потяну, мне рано, я боюсь... И я действительно боялась!
А наутро бежала в опеку просить разрешения оформиться у них, хотя у меня прописки московской не было. Или звонила в Ярославль маме с просьбой заказать справку о несудимости... якобы для визы в Европу.
Однажды моя подруга, благодаря которой я увидела Вику, видя как меня всколыхнуло простое фото, сказала: Оль, она тебя дозваться никак не могла, поэтому позвала еще раз - через меня.
Когда я узнала о ее диагнозе, пережив первый шок, я решила, что и диагноз у нее не случаен - без него ее бы забрали в чужую семью, и я бы ее потеряла.
В последнее я так сильно верила, что на полном серьезе ожидала, что первые же анализы покажут отсутствие болезни.
И ведь гепатит действительно сняли! Второй к сожалению подтвердился, причем ее уже давно пора было начинать лечить. Но после первого же месяца лечения болезнь отступила практически на неопределяемый уровень!
Старый 27-02-2009, 14:27     #394
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
В последнее я так сильно верила, что на полном серьезе ожидала, что первые же анализы покажут отсутствие болезни.
И ведь гепатит действительно сняли! Второй к сожалению подтвердился, причем ее уже давно пора было начинать лечить. Но после первого же месяца лечения болезнь отступила практически на неопределяемый уровень!
Оля! Пусть так оно и будет, даже еще лучше, ттт. Вика совершенно особенный ребенок, не всмысле диагноза, а она необыкновенная девочка, и твой расказ лишнее к тому подтверждение. Ну уж а комплиментов маме я думаю еще накидают.
Старый 27-02-2009, 15:48
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #395
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Олечка! ЧСпасибо Вам за то, что не пропали!!!!
Спасибо за такие прекрасные фотографии, которые передают настоящее детское счастье!!! Счастье, когда мамочка рядом!!! Детки Ваши просто очаровательны! Доча так изменилась, что глазам не верю.....Вы большая умничка, я восхищаюсь ВАми!!! Спасибо ВАм !!!!
Старый 27-02-2009, 17:08     #396
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Да, я тоже считаю, что это самая большая в жизни удача - услышать этот голос, не пропустить его и не поддаться обстоятельствам, которыми нас закидывают для проверки.
СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО МНОГО!
Старый 27-02-2009, 19:23
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #397
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Девочки, посмотрите: Вот оно - СЧАСТЬЕ. Вымученное, выстраданное, но такое БОЛЬШОЕ и РОДНОЕ.
Старый 28-02-2009, 00:46
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #398
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Оленька, спасибо Вам, за то, что Вы такая как есть! Счастья и Здоровья Вам и детям! Пусть все будет у вас очень-очень хорошо!!!!!!!
Старый 28-02-2009, 02:21
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #399
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


АААА, фотки не увидела, пошла на Еву...
Оля, спасибо за такие рассказы, ты знаешь, как это важно
Мне до сих пор не верится, что трое таких чудесных малышей уже дома, когда про них в жж писала...надежды совсем неб было... а теперь, я понимаю, что когда есть ЛЮДИ, тогда и ЧУДЕСА будут. Вот. Спасибо тебе.
Старый 28-02-2009, 10:45     #400
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Рассказываю адльше.
Третьей сложностью у нас оказалось то, что мама Вику так и не приняла. Мамина сестра, при всем тотм минимуме образования и, как говорила мама, бескультурье, отнеслась с бОльшим пониманием. Я вижу ее недоверчивые взгляды в нашу сторону, но когда мы приезжали в гости, Вику она никак не выделяла - уделяля внимание наравне с другими детьми. Видимо, собственное детдомовское прошлое заставляло ее скорее сочувствовать Вике, чем испытывать негативные эмоции.

Первую встречу Вики с моей мамой я описала здесь
http://ollako.livejournal.com/13812.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.