Вопрос про обувь ребенку. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:19
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #11
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


на ДО купите зимние
Старый 28-02-2009, 00:32
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #12
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Мы зимой в годик носили вот такие сапожки и спать тепло, и ходить, ножки не промокали в слякоть. Да и сейчас такие же носим
Старый 28-02-2009, 00:34
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #13
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Носим куому (всю зиму),ноги ттт ни разу не мерзли и не пропокали. Думаю до +10 норм будет, буду если что носок тоньше одевать, а там при повышении температуры можно будет и на весну перейти (на байке что-нибудь с носком). Пока правда на весну не искала, из того что видела, только сапоги резиновые на байке приглянулись. Уж очень большая у меня любительница по лужам и по грязи пошлепать
Старый 28-02-2009, 01:16
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #14
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Мы носим куому, ножки не мерзнут когда детка ходит, а если случается посидеть в коляске, то лапки тут же начинают мерзнуть (ну, если температура на улице ниже 0)
Старый 28-02-2009, 01:20
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #15
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Мы вообще почти всю зиму в "Зебре. тек отходили она вроде как осенняя. Одеваю теплый носок и О.К! Весной без носка носить будем= они не промокают на слякоть отлично будет.
Старый 28-02-2009, 01:56     #16
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_L Посмотреть сообщение
Начинали с Куомы, но в не нога мерзнет, если меньше нуля.
Поэтому сейчас на 0 и выше носим Куому, а на минус одеваем кожаные сапожки с натуральным мехом внутри. Только вот долго я такие сапожки подбирала, т.к. как правило подобного плана сапоги очень тяжелые. Но вот нашла в Крохе оч легенькие и оч теплые (носок с ними никогда не одевали), ну и оч красивые, похожи на унты, с мехом снаружи...
просто куома сродни гортексу, ребенок должен быть оч подижным что бы ему не было холодно в ней... по своей знаю..если сидит длго в коляске, то прохладные ножки, а если топает по площадке...даже не много..то довольно теплые.
Старый 28-02-2009, 09:35
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #17
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Странно,мы куому одеваем, если ниже -10(ножки горячие), если теплее, то нога в ней потеет и поэтому мерзнет.
При t выше -10 носим Суперфит мембранные, не промокают, ноги не мерзнут. Их будем носить до +10, потом в кроссовки (тоже Суперфит) залезем - они тоже частично с мембраной. Но я сама не люблю кожаную обувь на меху и на баечке, поэтому и ребенку не покупаю.
Старый 28-02-2009, 10:13
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #18
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Все зависит от подвижности ребенка, если подвижный, то обувь можно покупать более разнообразную (кожа, мех, байка, мембрана...), а если малоподвижный, то выбор сужается. У меня малоподвижная и дюже задумчивая девочка. Начинали ходить в январе в куоме. Потом весной перелезли в мембранные Элефанты без утеплителя, а потом в простые коженные ботиночки. Уже больше года, как носим в прохладное время года мембрану без утеплителя, а зимой мембрану с утеплителем. Еще такая обувь мне нравится тем, что не надо ребенка ограничивать в движении по лужам и грязи, и совсем не переживать, что ножки промокнут и замерзнут.
Старый 28-02-2009, 11:25     #19
Trollia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 106
Trollia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Все зависит от подвижности ребенка, если подвижный, то обувь можно покупать более разнообразную (кожа, мех, байка, мембрана...), а если малоподвижный, то выбор сужается. У меня малоподвижная и дюже задумчивая девочка. Начинали ходить в январе в куоме. Потом весной перелезли в мембранные Элефанты без утеплителя, а потом в простые коженные ботиночки. Уже больше года, как носим в прохладное время года мембрану без утеплителя, а зимой мембрану с утеплителем. Еще такая обувь мне нравится тем, что не надо ребенка ограничивать в движении по лужам и грязи, и совсем не переживать, что ножки промокнут и замерзнут.

Мелкий пока ,естественно, малоподвижный. Т.к. ходить вот только начинает.
А весной - это когда? В марте? Вот сейчас погода 0+. Нормально будет в мембране без утеплителя?
Я сама то как раз хожу в мембране без утеплителя, и мне вчера было даже жарко.
Старый 28-02-2009, 11:25     #20
Trollia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 106
Trollia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Мы зимой в годик носили вот такие сапожки и спать тепло, и ходить, ножки не промокали в слякоть. Да и сейчас такие же носим
И до какой температуры планируете их носить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.