неправильный прикус.Со скольки и чем лечить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:18     #31
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
я в этом тоже оч.плохо понимаю, но мне кажется, что по-разному лечат тех, у кого от рождения непрвильно челюсть формируется-развивается и тех, у кого искуственно она изменяется(как в нашем случае). Т,е. если от рождения все росло правильно , а внешние факторы, такие как сосание пальца или губы ит.д., искривили зубы, то их можо лечить раньше, чем все зубы вылезут. А остальным надо уже ждать всех зубов.
Уф!

Усе может быть .
Старый 27-02-2009, 23:25     #32
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Я просто что переживаю, у моей сестры такая же проблема - выступающая нижняя челюсть. Думали просто прикус не правильный, а оказалось все гораздо сложнее. Обратились к ортодонту в подростковом возрасте, а у нее, оказывается, нижняя челюсть росла быстрее, чем верхняя. Ей надо было носить спциальную пластинку на верхней челюсти, которую каждую неделю надо было удлинять - ключиком специальным подкручивать. В общем - техника на грани фантастики. Не дай бог нам такое надо будет делать
Ну ничего себе, я еще больше распереживалась, не очень уж это красиво для молодой девушки. Ждем 3.5 и бегом к врачу, может удасться спасти ситуацию.
Старый 27-02-2009, 23:36     #33
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
И еще вопросик,а как пластинка влияет на рост челюсти?
Первый раз к ортодонту с дочкой ходили в 4 года, но лечение нам сказали начинать нужно только после появления коренных зубов.
После месяца носки пластинки, ее посередине распиливают, там еще есть винтик который надо раз в неделю поворачивать, чтобы пластинка постепенно раздвигалась, чем способствовала росту челюсти. У моей дочки верхняя челюсть маловата, и вот мы уже с июля месяца каждую неделю по повороту делаем.
Старый 27-02-2009, 23:40     #34
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mir.rishka Посмотреть сообщение
Первый раз к ортодонту с дочкой ходили в 4 года, но лечение нам сказали начинать нужно только после появления коренных зубов.
После месяца носки пластинки, ее посередине распиливают, там еще есть винтик который надо раз в неделю поворачивать, чтобы пластинка постепенно раздвигалась, чем способствовала росту челюсти. У моей дочки верхняя челюсть маловата, и вот мы уже с июля месяца каждую неделю по повороту делаем.
А нам сказали с молочных начинать. Вот и неразберешь кто прав то в итоге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.