Опять про варикоз - где лечить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:11
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #31
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


У Крылова С.А.
Сначала, на консультации меня смотрел Дремов, он главврач. На лечение отправил к Крылову, он вроде зав.отделением
Старый 27-02-2009, 20:13     #32
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Я позавчера делала Эхо-склерозирование. Как-то так называется, в общем. Т.е. склерозирование под контролем узи, т.к. вена глубоко, и ее не видно. На Комсомола. По результатам исследования сказали, что вена от паха до низу вообще не работает ((((((((( И что мне очень повезло, что зазор нормальный, позволяет сделать склерозирование, был бы зазор меньше - то только операция.

Посмотрим, еще несколько раз будет нужно делать, раз в неделю. Ощущения не из приятных, но терпимо. Тяжелее ходить в чулке + эластичный бинт сверху. Будем надеяться, что поможет... и без осложнений.
Подозреваю, что Шулепова тоже назначила операцию бы, но я к ней не пошла, т.к. мне сейчас на неделю в больницу - ну никак нельзя, наш папа один с двумя спиногрызами за неделю вымрет просто )))
а дуплекс там же делали? сколько сейчас он стоит?
Старый 27-02-2009, 23:31
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #33
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Консультация + обследование на двух аппаратах (один дуплекс, второй даже не знаю - может быть УЗИ) = 1800. Но это мне два аппарата понадобилось. Стандартный набор - та же сумма.
Если в этот же день заключаете с ними договор (можно больше ничего не доплачивать сразу) - эту сумму зачитывают в стоимость лечения.
Так что имеет смысл делать дуплекс если вы сейчас твердо намерены начать лечиться, а не через полгода, к примеру.
Старый 05-03-2009, 17:04
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #34
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А по ОМС можно где-то сделать склерозирование или операцию бесплатно? (при варикозе, не тромбофлебите)
Старый 05-03-2009, 18:10
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #35
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Моя мама делала эхо-склерозирование у Пивоварова в ЦФ на Комсомола примерно год назад.
Первый осмотр+узи+дюплекс =1800 руб.
Сразу заключила договор на лечение, он включает и годовое наблюдение. Заплатила 40 000 руб (включая первый прием).
Варикоз был уже довольно серьезный: вены видны сильно даже через брюки, ноги болят при ходьбе. Делали несколько процедур. Говорит, было больно. Но самое противное, это компрессионное белье, в которм нужно ходить первое время постоянно и даже спать в нем.
Но результат налицо! Кожа на ногах ровная, синяков нет (сначала были конечно же), ноги не болят.

Сделав склеро, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за своими венами: пить для профилактики лекарства один-два раза в год, использовать компрессионные колготки/гольфы, спец кремы и т.д. иначе снова может возникнуть проблемы с венами.
Старый 05-03-2009, 18:13
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #36
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


У меня на ноге есть одна звездочка, которую мне хотелось бы удалить. Когда мне озвучили стоимость. я чуть под стол не упала! 18 000 руб за одну звездочку до 5 см в диаметре! В то время, как моей маме проделали огромную работу за 40 000 руб. Где логика?! ...в общем, себе пока не сделала...смутила цена...
Старый 05-03-2009, 18:14
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #37
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Ну не так уж и больно... Вполне терпимо, как обычный укол - и по интенсивности ощущений, и по продолжительности. А вот трикотаж - это да. У меня от него жуткое раздражение на ноге, но ничего не поделать, варикоз у меня ужасный - даже началась варикозная экзема (((((
Старый 05-03-2009, 19:02
ответ для irinaS на сообщение "Ну не так уж и больно... Вполне..."
    #38
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


уколы - это не больно. Больно, когда потом делают прокол, чтобы выдавить сгустки крови
Я тоже год назад у Пивоварова оперировалась
Старый 05-03-2009, 21:06
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #39
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


У меня мама много лет назад убирала венки. Но они опять видны.
Старый 10-03-2009, 16:59
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #40
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Пообщалась с Шулеповой. Честно говоря, немножко в шоке. Потому что информацию приходилось просто вытягивать, всю, кроме той, что можно оперировать так, а можно вот так.
Как-то я привыкла, что врачи сами все рассказывают, объясняют, почему необходимо хирургическое вмешательство, что будет, если не делать операцию, как поддерживать организм, какая профилактика и т.п.
А тут...даже не рассказали, как профилактировать другую ногу, которая пока без видимых признаков, результат допплера не сказали, компрессионный трикотаж прописали, но ни слова о том, как его носить, что делать летом в жару, чем мазать/что пить/как себя вести.

Одно утешение, что по дмс ходила, бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.