Дочка стала делать "запасы" - что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:18     #11
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


ОЙ! Ну прямо про меня в детстве! Мы только недавно это смамой вспоминали. Постоянно везде все прятала - мама и бабушка рыдали. Под подушкой у меня был холодильник - ведь сунешь туда руку, а там холодно. и чего туда только не складывалось.... Хотелось, чтобы в холодильнике все было! Вялила селедку - спрячу и когда засыхала, то получалась "вобла" (как у дедушки). Сейчас уже не помню всех тех эмоций, но было ощущение какого-то своего, как секретик что ли (это то что раньше детки закапывали под стеклышком). И очень огорчалась, когда меня раскулачивали...
Сейчас все прошло и под подушку ничего не складываю и селедку не сушу.
Старый 27-02-2009, 22:22     #12
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


А почему она именно сыр прячет? Может ее как-то ограничивают с этим продуктом? Может ей предложить контейнер и пусть она складывает в нем разные сорта сыра и берет если надо.
Старый 27-02-2009, 22:50     #13
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
А почему она именно сыр прячет? Может ее как-то ограничивают с этим продуктом? Может ей предложить контейнер и пусть она складывает в нем разные сорта сыра и берет если надо.
Ой! Да никто ее ни в чем не ограничивает! А уж в сыре - тем более! Она отлично знает, что ей нельзя из-за аллергии и сама не ест. Например апельсины из садика всегда приносит и отдает нам. И карамель тоже - зубы САМА бережет! Барышне уже седьмой год и она человечек разумный. Но СЫР?????? Она папе рассказала про своих "невидимых" друзей - кошечке и лошадке - но "кормит" их она невидимой сметанкой и невидимым сеном. При вопросе о невидимой мышке она поежилась и скорчила недовольную моську. Это нас с мужем больше всего и озадачивает....
Старый 27-02-2009, 23:03     #14
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Ой! Да никто ее ни в чем не ограничивает! А уж в сыре - тем более! Она отлично знает, что ей нельзя из-за аллергии и сама не ест. Например апельсины из садика всегда приносит и отдает нам. И карамель тоже - зубы САМА бережет! Барышне уже седьмой год и она человечек разумный. Но СЫР?????? Она папе рассказала про своих "невидимых" друзей - кошечке и лошадке - но "кормит" их она невидимой сметанкой и невидимым сеном. При вопросе о невидимой мышке она поежилась и скорчила недовольную моську. Это нас с мужем больше всего и озадачивает....
Да, задачка.
Но вы не переживайте, детки такие фантазеры, я и сразу поняла что ее не ограничивают в еде, наверняка ведь не только сыр находили. Для дочки - это игра такая, ее секретик (как писали выше), вам уже седьмой год - скоро в школу, перерастет на мой взгляд, потом будете с мужем и дочкой вспоминать этот период запасов и смеяться.
Старый 27-02-2009, 23:14     #15
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


я в детстве, когда есть не хотела, а мама заставляла пельмени в батареи засовывала. Красотаа была, а запах...
Старый 27-02-2009, 23:29     #16
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Ну она же не килограммами туда сыр таскает - пусть ныкает, тем более, что это в одном и том же углу. Я бы - из соображений, что это личная маленькая тайна дочки, на которую она вполне имеет право - не убирала и домработницу попросила, чтобы не трогала.
Интересно же чем все это закончится
Ну а через месяцок, если кучка будет уже внушительной , снова об этом подумала бы

ЗЫ: мне кажется, что это не назвать "делает запасы". Запасы делаются из разных продуктов, а не только из сыра.
Это или игра такая или
... ей уж очень хочется сыра и она копит его на то время, когда у нее не будет на него аллергии
Старый 27-02-2009, 23:30     #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну сначала нужно выснить откуда у нее это, а потом уже решать как из этого выходить.
можно например подыграть ей, и очень обрадоваться находке, или предложить спрятать например печеньку (только не говорите про мышку, ведь можете не попасть в точку) чтобы она как-нибудь сама прокомментировала ситуацию. т.е. не нужно обсуждать именно само прятанье, а как бы принять его и пойти в игре дальше. или незаметно подложить к ее сыру ту же печеньку или сухарик, и посмотреть на ее реакцию когда она найдет это пополнение запасов
или второй вариант поговрить с ней от имени игрушек. точнее не с ней, а с ее игрушкой. удивительно как дети ведутся на такую игру и рассказывают все, что сами ни за что бы не рассказали.
Старый 27-02-2009, 23:46     #18
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Вы знаете, а мне ситуация не кажется такой простой и безобидной. Мне кажется, нужно с доктором посоветоваться. Ведь ребенку уже 6 лет, Для игр поздновато, тем более если девочка разумная, как пищет мама.
Старый 28-02-2009, 00:08     #19
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Сыр! Ха-ха. Знаете, что моя дочь прятала не так давно. Угадайте!


Использованную после больших дел туалетную бумагу....
Я когда увидела и выгребла эту кучу, была просто в шоке!

Хотя мы постарше и причину я точно знаю.

Извините за возможный ОФФ.
Старый 28-02-2009, 00:38     #20
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Вы знаете, а мне ситуация не кажется такой простой и безобидной. Мне кажется, нужно с доктором посоветоваться. Ведь ребенку уже 6 лет, Для игр поздновато, тем более если девочка разумная, как пищет мама.
Интересно, как только ребь идет в школу, он должен перестать играть?

Прячут один и тот же продукт. Пусть прячет, если это кусочки. Вы знаете, КАК засыхает сыр и ЧТО с ним происходит? А если его на батарею положить?

Понаблюдайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.