продаю квартиру, как быть с квартирантами, не дают показывать((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:44     #71
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Если у автора с арендаторами договора нет ВООБЩЕ, то и отношения НИКАКИЕ
Логично! Но автор хочет же, чтобы деньги поступали? Поэтому, как кто-то уже писал, выселение-поиск новых-договоренность о просмотрах-продажа или выселение-продажа.
Старый 27-02-2009, 18:49     #72
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Как арендатор со стажем скажу так: никаких просмотров или их материальная компенсация, причем солидная. Но! Это если отношения сугубо официальные, а у автора топика, судя по всему, такие.
Как арендодатель со стажем полностью соглашусь.
В аналогичной ситуации прекратила квартиру сдавать, квартиранты по окончанию съехали, и пустую квартиру стала показывать.
Старый 27-02-2009, 20:25     #73
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Как арендодатель со стажем полностью соглашусь.
В аналогичной ситуации прекратила квартиру сдавать, квартиранты по окончанию съехали, и пустую квартиру стала показывать.
Я тоже считаю так правильно. Если вы серьезно намерены продать, то лучше сразу распрощаться со съемщиками.
Мы когда покупали квартиру, посмотрели парочку квартир с арендаторами...желания купить квартиру эти люди не прибавляют, а наоборот.
Старый 27-02-2009, 20:59     #74
AOS
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 100
AOS отсутствует


Мы с мужем в такой же ситуации оказались в свое время. Просто поставили перед фактом и все. Было противно и неприятно. После работы вечером ни ужин не приготовить, ни в душ, ничего. Мало того, покупатели имели особенность либо вообще отменять просмотр (о чем нас просто не предупреждали, и мы как идиоты ждали!), либо опаздывать, что опять же все наши планы переворачивало! Но самый минус, когда незнакомые люди приходили, заглядывали во все углы, пытались потискать нашу кошку! Просто было противно! Приходилось это терпеть, так как в купленной квартире делали ремонт. Но такое отношение я считаю, мягко говоря, нечеловеческим по отношению к людям, которые снимают у вас жилье.
Старый 27-02-2009, 21:09
ответ для AOS на сообщение "Мы с мужем в такой же ситуации..."
    #75
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от AOS Посмотреть сообщение
Мы с мужем в такой же ситуации оказались в свое время. Просто поставили перед фактом и все. Было противно и неприятно. После работы вечером ни ужин не приготовить, ни в душ, ничего. Мало того, покупатели имели особенность либо вообще отменять просмотр (о чем нас просто не предупреждали, и мы как идиоты ждали!), либо опаздывать, что опять же все наши планы переворачивало! Но самый минус, когда незнакомые люди приходили, заглядывали во все углы, пытались потискать нашу кошку! Просто было противно! Приходилось это терпеть, так как в купленной квартире делали ремонт. Но такое отношение я считаю, мягко говоря, нечеловеческим по отношению к людям, которые снимают у вас жилье.
Прям как про нас
Тоже гадко себя чувствовала на этих просмотрах.
Сбежала бы не раздумывая, если бы не необходимость чуток продержаться пока ремонт идет в кв.

Больше всего раздражала агентша, которая начала к нам отправлять всех подряд каждый день. Получила условие - пускаю людей только в комплекте с вами. Ответ: "Ой, это мне их нужно кучковать, чтоб не каждый день ездить." Ага, а ко мне можно! У меня нет, работы/ребенка/настроения и ваще! Обрыдли однотипные вопросы + люди планирующие купить стараются рассмотреть все минусы и недостатки жилища. После и думаешь - и чего я в такой халупе тусуюсь

ИМХО - нужно думать не только о себе, а и об арендаторах. Для кого-то и футбол важнее, чем многое в вашей жизни
Старый 27-02-2009, 21:11     #76
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Спасибо большое всем за мнения и опыт!!! Решила я выселять все таки жильцов, действительно не дело это... Тем более что и договор у нас давным давно кончился.
Старый 28-02-2009, 23:15     #77
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Они имеют полное право отказать в просмотре квартиры. Мы снимаем квартиру по договору, и у нас в договоре прописано, что хозяин может посещать на с не чаще одного раза в месяц. Они платят вам за жилье и не хотят жить как вмузее и показывать всем свое имущество, которе у них в любом случае есть в этой квартире.

Считаю оптимальным вариантом договариваться с ними о скидке за оплату кваритры.
Старый 01-03-2009, 10:29     #78
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за мнения и опыт!!! Решила я выселять все таки жильцов, действительно не дело это... Тем более что и договор у нас давным давно кончился.
А вы им предлагали денежную компенсацию?
Я бы все таки сначала попыталась договориться таким образом,прежде чем выселять.
Вы же сами снимаете жилье
Старый 01-03-2009, 10:38
ответ для kika777 на сообщение "А вы им предлагали денежную..."
    #79
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
А вы им предлагали денежную компенсацию?
Я бы все таки сначала попыталась договориться таким образом,прежде чем выселять.
Вы же сами снимаете жилье
автор не хочет им давать денежную компенсацию, так как считает что стоимость и так ниже рыночной (какая нам не известно)
Старый 01-03-2009, 11:47     #80
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
автор не хочет им давать денежную компенсацию, так как считает что стоимость и так ниже рыночной (какая нам не известно)
сдаю в центре 1комнатную за 20 тысяч. Не евро, но состояние хорошее и мебель новая была до их вселения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.