Какие медицинские программы страхования ребенка в 2009 году? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:34     #121
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutinka Посмотреть сообщение
Тут много писали про Эрго-Русь... мы были застрахованы в этой страховой компании с 0 до 1 года - никаих нареканий нет, пользовались по "полной"... тут все еще звисит к какому мед.учереждению тебе прикрепят, т.к. в Эрго нет своего мед.центра (мы были прикрепленены к МЦ Ришар (это базовое МУ СК Вириллис)... Все гуд. у мня не было сомненй, что я там продлю страховку НООООООООООО на следующий год (с 1до 2-х) нам насчитали аж 105000 руб!!!!!!!!!!! Сказали, что мы оказались дорогим пациентом ..... теперь ломаю голову, что выбрать... все похожие программы стоят в среднем от 60000 р я как-то не готова к такой сумме...


Так если Вам нравится Ришар, попробуйте узнать про страховки в Вирилисе, там разные программы есть и не очень дорогие, а есть и очень, главное конкретно определиться с тем, какие услуги Вы бы хотели там видеть. Я в этом году обзванивала много страховых, там где оказалось дешевле, чем в Вирилисе не было нужного мне перечня услуг, входящих в договор, а там где устраивал этот перечеь страховка после анкетирования стоила от 75 000. В итоге, остановились на Вирилисе.
Старый 19-02-2009, 20:02     #122
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Позвонила я в Эрго-Русь....насчитали мне там 39513р...дочке 4 года, амбулатория+скорая получается 36300, если отказаться от вакцинации ещё небольшой минус, но сумма всё равно не та, что хотелась бы...совсем как-то дороговато у них...и клиник нет, которые нужны (ни 21 века, ни БалтМеда, ни Гранти, т.к. педиатры наши оттуда...)! надо ещё что-то искать, без страховки на ребёнка не могу, но раньше в компании на детей тоже делали, а сейчас на новой работе нет!
Да, они мне тоже так сказали, но сказали же, что могут рассчитать программу "Только педиатр и скорая" - но нужно позвонить им с этим вопросом позже...
Мне только что прислали из ЭРГО-Руси, что стоимость страхового полиса при продлении (ребенок 4 лет) остается неизменной:
(Амбулатория Д1-4 + Стационар Д + СП) - 25 657,00 руб.
Изменений в условиях страхования - нет.

Насчет "21 века" -
перечитал список ЛПУ входящих в Программу, нашел строчку:
- ООО «Двадцать первый век» Б. Сампсониевский 45

Я не думаю, что мне, как "постоянному клиенту", дали такую грандиозную скидку (с 36300 до 25600). Кого-то явно дезинформировали в свое время...
Старый 19-02-2009, 20:09     #123
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Кстати, Анджелина сейчас планирует набрать желающих и организовать коллективное страхование через одну из СК на выгодных условиях. Получается реально дешевле. (по типу "Оптовых закупок")
!!! Кому интересно - пишите marimarina[собака]******** !!!

Последний раз редактировалось Arcady, 25-02-2009 в 21:24.
Старый 19-02-2009, 23:48     #124
Anutinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 824
Anutinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
а что значит к какому МУ прикрепят? есть список МУ из которого и выбираешь: у нас например педиатры из "21века" и "Балт Меда", большинство специалистов из ДГБ на Авангардной, и в ЭргоРуси есть такой же список и никуда не предлагали прикрепляться когда я перед НГ узнавала у них про программы, а 105тр эт Вам как-то уж сильно загнули, всё включено у них стоит от 39500р...эт на 4х летнего ребёнка, с 1-2х конечно дороже, но не 105тр, эт совсем уж обдираловка!
нас имненно прикрепили к определенному мед.учр. (педиатор от туда и специалисты тоже из этого же МУ, массажист и анализы все там... ) узи я правда делала в другом месте и при желании можно было специалистов пройти в другом месте тоже, но меня устраивало все... но это в Эрго-Руси так
а есть страховые, например, тот же Вириллис у которых есть свои МУ и они оказывает мед.усл. исключительно на базе этого МУ и толо в случае если они не могут оказать какую-либо услугу (например, УЗИ головного мозга), то направляют в другое МУ)
а пр 105 т.р. - я им тоже сказала, что перебор... но вот такие мы оказались для них не выгодными пациентами!

Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
Так если Вам нравится Ришар, попробуйте узнать про страховки в Вирилисе, там разные программы есть и не очень дорогие, а есть и очень, главное конкретно определиться с тем, какие услуги Вы бы хотели там видеть. Я в этом году обзванивала много страховых, там где оказалось дешевле, чем в Вирилисе не было нужного мне перечня услуг, входящих в договор, а там где устраивал этот перечеь страховка после анкетирования стоила от 75 000. В итоге, остановились на Вирилисе.
мне у них одна тодько программа понравилась, котороая стоит тоже порядка 100 т.р. и меня не устраивает то, что УЗИ я должна ездить к ним и другие моменты, которые нельзя сделать на дому - далекова-то для нас

Цитата:
Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
Мне только что прислали из ЭРГО-Руси, что стоимость страхового полиса при продлении (ребенок 4 лет) остается неизменной:
(Амбулатория Д1-4 + Стационар Д + СП) - 25 657,00 руб.
Я не думаю, что мне, как "постоянному клиенту", дали такую грандиозную скидку (с 36300 до 25600). Кого-то явно дезинформировали в свое время...
значит вы "выгодный" клиент - мало к ним обращались по-этому и цены для вас не изменилась!
Старый 25-02-2009, 21:11
ответ для Arcady на сообщение "Кстати, Анджелина..."
    #125
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
Кстати, Анджелина сейчас планирует набрать желающих и организовать коллективное страхование через одну из СК на выгодных условиях. Получается реально дешевле. (по типу "Оптовых закупок")
!!! Кому интересно - пишите marimarina[собака]******** !!!
Некоторые уточнения:
Если наберем минимум 20 человек, можно будет заключить договор на Коллективное ДМС, так что примерная стоимость страховки на год по программе "Амбулаторно-поликлиническая помощь + Помощь на дому + Скорая помощь + Экстренная госпитализация" составит около 9 т.р.
(Кто не в курсе: при инд.страховании цены исчислялись бы десятками тыс.р.)
Это стоимость в базовой категории, для взрослых. (Есть и более дешевые категории, но с урезанным списком базовых ЛПУ, ограничением некоторых услуг...)
Для детей 0-10 лет применяются повышающие коэфф-ты от 2.0 до 1.2 соответсвенно (в зав.от возраста). Напр, 3-10 лет: 1.2

Отдельно там предлагается программа по Стоматологии - около 4 тр.
Страховая сумма (покрытие) не ограничена. (по кр.мере так заявлено)
Все вопросы/подробности - описание программ и т.д.- по Email. (адрес - см. выше.)
Старый 27-02-2009, 15:48     #126
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


А сколько человек уже набрали?
Старый 27-02-2009, 15:49     #127
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Уже почти набрали - чуть-чуть не хватает.. Присоединяйтесь !
Старый 27-02-2009, 17:11     #128
*Marushka*
Частый гость
 
Профиль *Marushka*
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дыбенко, Невский р-он
Сообщения: 30
*Marushka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
Уже почти набрали - чуть-чуть не хватает.. Присоединяйтесь !


Я бы присоединилась, а где можно поподробнее почитать
Старый 27-02-2009, 17:40     #129
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Marushka* Посмотреть сообщение
Я бы присоединилась, а где можно поподробнее почитать
Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
!!! Кому интересно - пишите marimarina[собака]******** !!!
Или киньте в личку свой Email - мы вам вышлем !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.