Кот прыгает на живот... Какие последствия могут быть??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:17     #31
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


На меня тоже постоянно детё 12 кг прыгает и ползает- ничего не поделаешь, своя ноша не тянет
Старый 27-02-2009, 15:19
ответ для dulce на сообщение "А у меня 2 кота!!!))) Точнее кот и..."
    #32
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulce Посмотреть сообщение
А у меня 2 кота!!!))) Точнее кот и кошка и квартира однокомнатная(((( Как-то кот с моего живота спрыгнул так неудачно, что даже больно стало! Вот я тогда перепугалась! Теперь они на мне не лежат! Спать я перелегла к стенке и на меня тоже не запрыгнуть))) А вот то, что залазят на постель я пытаюсь пресекать! Хотя, не очень выходит, если нас нет, то они бегом туда... Мы сами приучили их, правда, теперь очень тяжело отучить... Еще и с мужем согласия в этом вопросе нет... он их не ругает за это! Так что я одна с ними пытаюсь бороться! А шерсти от них много! Очень много! Не успеваешь убирать! Конечно, для однокомнатной квартиры многовато животных... Хотя, если бы не ребенок, то все ок, но ведь, ребенок...)))
Да,квартира маловата. У нас тоже однокомнатная квартира.Поэтому сейчас будум решать квартирный вопрос!! А коту у нас позволяется пока все. В квартире очень мало места и ооочень холодно. Поэтому хочешь-не хочешь, а в кровати спать разрешаем,т.к. больше-то и негде.Не на полу же! А коридорчик такой, что даже место ему там негде придумать. Вообще он сверху на меня не прыгает (тоже видимо потому, что особо и не от куда), а когда как танк прется по мне, мы его разворачиваем и просим обойти)) Вот тока ночью не углядели) И стенки у меня у кровати нет(диван вперед раздвигается),но идея очень хорошая)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от larak Посмотреть сообщение
Моя кошатина тоже по мне скачет, особенно по утрам, а иногда и залазит на меня и спать укладывается... тоже боюсь реакции на ребенка, вдруг будет к нему лезть ?? но об избавлении от нее пока и думать не хочу, надеюсь что удастся ее контролировать.
Вообще, если кошка нормальная (это в смысле не такая как моя),то и бояться не надо) Просто мой с дурацким характером.Все ничего,но очень плохо воспринимает чужих-это раз, и два-на него время от времени моменты игривости,переходящие в бешенство,находят. В такие прекрасные моменты он у меня отправляется "успокаиваться" в коридор. Ругать и шлепать пробовали-бесполезно. Тока сильнее начинает. Поэтому-то я и боюсь, что вдруг так с ребенком "играть" начнет!! Но я и тогда врядли его отдам, просто жить он у меня отдельно будет (в соседней комнате) и получать будет по полной. А так он очень добрый и ласковый)
Старый 27-02-2009, 15:22     #33
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Моя кошка (всего 4,5 кг вообщем-то) как-то прыгнула мне на живот когда мы фильм смотрели. Честно говоря я просто впала в состояние аффекта, сама от себя не ожидала. Я за ней по всей квартире гналась и пинала ногой и орала на нее как резаная. Потом муж обнял и я поняла что просто очень испугалась.

Мой совет: отучайте от многого уже сейчас! Мы еще до беременности стали отучать кошку ходить в спальню. Просто невозможно было терпеть! Она раньше все время спала в нашей кровати, постоянно была в спальне. И там вечно было столько шерсти что нечем было дышать. Теперь мы спальню все время закрываем. И она уже привыкла что ей туда нельзя. На живот тоже больше не прыгает.

Как отучать - Вам виднее. Это же Ваш кот, никто кроме Вас его также хорошо не знает )))
Не можем мы отучать его,квартирные условия не позволяют пока! Я там выше написала, что у нас махонький коридорчик и комнатушка.Коту в коридоре даже сесть негде. Я ж не зверь какой. Да и холодно у нас жутко. Но мы будем переезжать по-любому в 2-ку,т.ч. там уже комната ребека,естественно,будет под запретом.
Старый 27-02-2009, 15:22     #34
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Честно говоря мы в ответе за того кого приручили! Я даже мысли не допускаю, что кота отдам кому-то. Только если действительно у ребенка аллергия и еще что серьезное... Но,надеюсь,до этого не дойдет. Многие с детства растут с животными и ничего!



Если бы просто лежал-не страшно, а он-то прыгает!
У меня у подруги кошка, таец. В беременность проблем не было, а как ребенка привезли домой из роддома - начался кошмар, жутко кошка ревновала, так что ее закрывали в другой комнате. А потом смирилась и даже полюбила дите, так что теперь без слов дает ему ловить себя и тягать за хвост
Старый 27-02-2009, 15:25     #35
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
У меня у подруги кошка, таец. В беременность проблем не было, а как ребенка привезли домой из роддома - начался кошмар, жутко кошка ревновала, так что ее закрывали в другой комнате. А потом смирилась и даже полюбила дите, так что теперь без слов дает ему ловить себя и тягать за хвост
Вот, я про тоже! Боюсь после роддома тяжело придется. Но я знаю, что когда он примет-он будет очень любить.Единственный минус-его игры бешеные время от времени))

Да,кстати,тягать за хвост-это точно!! Первый кот в моей жизни,который это позволяет делать тем,кого он любит
Старый 27-02-2009, 15:28     #36
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение

Вообще, если кошка нормальная (это в смысле не такая как моя),то и бояться не надо) Просто мой с дурацким характером.Все ничего,но очень плохо воспринимает чужих-это раз, и два-на него время от времени моменты игривости,переходящие в бешенство,находят. В такие прекрасные моменты он у меня отправляется "успокаиваться" в коридор. Ругать и шлепать пробовали-бесполезно. Тока сильнее начинает. Поэтому-то я и боюсь, что вдруг так с ребенком "играть" начнет!! Но я и тогда врядли его отдам, просто жить он у меня отдельно будет (в соседней комнате) и получать будет по полной. А так он очень добрый и ласковый)
как про мою написано помнится когда она нападала спастись можно было только тапком, или брызгалкой с водой. Сейчас собака её приструнила, кошка стала тише воды
Старый 27-02-2009, 15:39     #37
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
как про мою написано помнится когда она нападала спастись можно было только тапком, или брызгалкой с водой. Сейчас собака её приструнила, кошка стала тише воды

поэтому я научилась его одной рукой за шкирку (что бы не укусил), а другой поднимаю и отношу в коридор) и сидит он у меня -успокаивается)) обычно ему хватает 10 минут для этого
Старый 27-02-2009, 15:41     #38
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Вот, я про тоже! Боюсь после роддома тяжело придется. Но я знаю, что когда он примет-он будет очень любить.Единственный минус-его игры бешеные время от времени))

Да,кстати,тягать за хвост-это точно!! Первый кот в моей жизни,который это позволяет делать тем,кого он любит
О, да!!! бешенные игры это сила ... Я у подружки наблюдала ни раз, как кошка "летает" по квартире
Старый 27-02-2009, 15:43     #39
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А весила она сколько? Может она весила немного? У меня же монстр 7,5 кг!!!!
У меня бобтейл 7-8 кг ..... прыгал тоже, все нормально. И спал у меня на животе частенько ....
Да, на ребенка пару раз пытался напасть и поиграть когтистыми лапами, получал за это. Спать в кроватку лечь наровит до сих пор, поэтому спим теперь с закрытой дверью. Ребенок (сейчас год) треплет его как хочет, если б это сделала я, то он бы меня уже давно загрыз )) Небольшие царапинки все же бывают, но не часто ....
Хороший плюс бобтейлов, что кот без хвоста , а бешеные игры у него частенько бывает .... скачет по всей квартире, как "стрекозел"
Старый 27-02-2009, 15:54     #40
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
О, да!!! бешенные игры это сила ... Я у подружки наблюдала ни раз, как кошка "летает" по квартире
У меня не летает, у меня на меня охотися! Прям караулит и кидается на ноги!

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У меня бобтейл 7-8 кг ..... прыгал тоже, все нормально. И спал у меня на животе частенько ....
Да, на ребенка пару раз пытался напасть и поиграть когтистыми лапами, получал за это. Спать в кроватку лечь наровит до сих пор, поэтому спим теперь с закрытой дверью. Ребенок (сейчас год) треплет его как хочет, если б это сделала я, то он бы меня уже давно загрыз )) Небольшие царапинки все же бывают, но не часто ....
Хороший плюс бобтейлов, что кот без хвоста , а бешеные игры у него частенько бывает .... скачет по всей квартире, как "стрекозел"
)))))))))
А что это за порода такая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.