Про отцов и детей))) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:42     #51
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Речь идет не только о ребенке, но и о его муже (жене). Их в расчет не принимали при выделении метров. А также если вы всю жизнь будете выплачивать своим горбом за квартиру, ребенку - да, не откажете. А вот придет незнакомый Вам дядя и скажет: здрасте, я муж Вашей дочери и теперь буду у Вас жить, тоже не откажете (в Вашей однушке, на которую Вы пахали лет 15)?
Вот поэтому, ИМХО, в это ситуации наилучший вариант - взять свою часть в квартире деньгами и начаать уже наконец заботиться о собственном жилье. Чтобы не навязывать своего мужа родителям, которые вообще с ним жить не хотят.
А вообще , честно говоря, для меня такая ситуация, как у автора - УЖОС-УЖОС.
12!!!!!лет снимать квартиру, будучи уже полноценной семьей, двоих детей родить и все равно продолжать снимать. Денег-то не жалко??? Я бы лучше пару лет пожила с родителями, не заводя детей, подкопила бы на взнос, а уж потом бы затянула пояс, выплачивала бы ипотеку и давным-давно бы уже жила в своей квартире. А так получается - деньги все равно истрачены на съем, жилья своего нет, и все равно приходится идти на поклон к родителям, только уже с детьми.
Старый 27-02-2009, 12:47
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #52
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Не могу себе представить 5-комнатную хрущевку:-)) По сколько метров там комнаты?

По теме: только договариваться. Как-то определить срок, на который Вы к ним приедете - например, год. Ну а там, либо уживетесь, либо что-нибудь придумаете.
Вообще, если Вашим родителям не по душе Ваш муж, то конечно, им очень тяжело смириться с тем, что придется делить площадь с неприятным им человеком, так что, их понять можно.
Старый 27-02-2009, 13:10     #53
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
мож я не понимаю чего... а зачем купленную квартиру сдавать, а самим снимать студию?
может я полный профан в математике, но вроде выгоднее жить в купленной и откладывать на кв. побольше.
Месторасположение квартир имеет значение. Кстати, иногда и не выгоднее вовсе. Сдавать квартиру в хорошем месте пожно гораздо дороже, чем студия в дыре. Деньги от сдачи идут родителям, сейчас такие пенсии, что загнутся с голоду.
Старый 27-02-2009, 13:16     #54
птица счастья
Активный участник
 
Профиль птица счастья
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 489
птица счастья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
+ 1000
я вот половину 2-шки у бывшего мужа уже 6 лет "изъять" не могу. А ведь мне уже глубоко наплевать на наши дальнейшие с ним отношения
извините, а в чем проблема?
Старый 27-02-2009, 13:18     #55
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Если честно, не вижу выхода, кроме как забирать свою долю из квартиры и покупать что-то свое.
Но и вы имеете право на часть квартиры, вот и возьмите эту часть деньгами. 64 метра для пятикомнатной квартиры - это смешно, это по нынешним меркам средняя двушка, как там жить вшестером - не представляю, тем более, против желания родителей.
Я за такой вириант. Ку пите хотя бы за городом, но все же свое будет.
Старый 27-02-2009, 14:59     #56
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Спасибо Вам всем огромное!
В начале забыла добавить ключевой момент. 15 лет назад мне досталась большая светлая комната в двухкомнатной коммуналке на Марата от бабушки. Родители уговорили меня сменять нашу трехкомнатную хрущевку (доставшуюся им от родителей мамы, они ничего не заработали, жили у родителей всю жизнь!!!!!!) и эту комнату на пятикомнатную к которой они сейчас живут. (Когда выйдешь замуж - разберемся). Про это теперь никто не помнит. Я не хочу скандалов, въезов со штурмом. Просто хотелось узнать истории тех, у кого есть этот ужасный опыт нашего вечного квартирного вопроса. Узнала. Вариант с родителями изъят. Лучше за город, в коммуналку, на вокзал....

Ещё пара слов: меня бабушки воспитывали в основном, жили когда-то все вместе в одной тесной квартире....С тётями, дядями. И внуки не были в тягость, и теснота не была невыносимой. Весело было, уютно! А что с нами теперь???? ПОчему бабушки-дедушки воспринимает внуков не как огромную радость, а тягостную заботу? Или только мне не повезло?
Старый 27-02-2009, 15:41     #57
IDEN$
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 130
IDEN$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Не смешите меня, на хрущи раньше не вкалывали -их получали абсолютно бесплатно и получали благодаря наличию детей! Не было бы детей не было бы и 5 комнат - в лучшем случае однушка. Это надо учитывать и очень несправедливо выкидывать детей со СВОЕГО жилья в трудной ситуации.
Я свою квартиру купила и своим горбом буду выплачивать за нее еще долгие годы, но поверьте, даже в этом случае ребенку своему не откажу!!! Хотя отдельным жильем он уже обеспечен. Грош цена маме, которая отталкивает своего ребенка при малейших трудностях. Мое имхо, последнее отдашь, но ребенку поможешь!!!

Автор, я бы попробывала раз 10 договариться по хорошему - уговаривать, упрашивать, убеждать..., а если нет и один негатив, то продавайте свою долю, предварительно предложив купить ее родителям. Раз они люди не бедные, то могут и выкупить, когда припрет.
Полностью согласна!!!
сорри за ОФФ .Сейчас сами живём с родителями мужа в двушке ( правда в сталлинке)
Его родители тоже очень долго возмущались особенно мать, которая в своё время припёрлась в эту же квартиру к своему мужу , имея в сожителях и его родителей и брата с сестрой. Благо раньше давали жильё бесплатно - разъехались. Причём родители свёкра въехали в 9 м комнату в коммуналке.
По теме. Считаю , что заимея комнату- Вашу же, родители просто не имеют права с вами так разговаривать.ИМХО.
Сил Вам всё это пережить.
Старый 27-02-2009, 15:46     #58
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-Лиса Посмотреть сообщение
15 лет назад мне досталась большая светлая комната в двухкомнатной коммуналке на Марата от бабушки. Родители уговорили меня сменять нашу трехкомнатную хрущевку (доставшуюся им от родителей мамы, они ничего не заработали, жили у родителей всю жизнь!!!!!!) и эту комнату на пятикомнатную к которой они сейчас живут.
Ничего не пойму. Вам нахаляву досталась комната и это есть хорошо, им нахаляву досталась квартира - они нахлебники. Стандарты какие-то двойные.
Старый 27-02-2009, 18:01     #59
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Речь не о халяве. Я отдала эту комнату, т.к. и в мыслях не было, что когда я выйду замуж родители ( не дав ни копейки на свадьбу), снимут с меня всё золото, что было ими подарено, заберут ключи от квартиры, и прекратят общение. Т.к. я вышла замуж не за намеченного в мужьям папиного заместителя, а за мальчика, в которого была влюблена с ранней юности))). По этой причине я не имею ни на что права??? Я двенадцать лет молчала! Они внуков месяцами не видят! Сейчас дело принципа!!!!Конечно, я не буду с ними жить.......... Но почему я должна снимать квартиру, платить квартплату за те метры на которых я не живу, и в трудный момент очередной раз предоставить родителям право всё решать за меня..........???
Старый 27-02-2009, 18:13     #60
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Если ваши родители себя так ведут по отношению к вам и сказанных слов не помнят и того что комнату вашу от бабушки себе захапали тоже не помнят - в суд подавайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.