Сокращения в детсадах. Вышла статья - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:23     #31
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я тоже думаю о "Диалоге с городом". Может попробовать до Матвиенко достучаться? Она вроде старалась детским садам помочь...
Можно подумать она об этом ничего не знает и одобрения этому не давала.Но думаю в "Диалог с городом" нужно обращаться без всяких сомнений. И про депутатов не стоит забывать, которых на днях выберем. Можно и до президента добраться.
А правительству и городскому и государственному стоит написать отказные на свои доплаты, которых не меньше десятка и в итоге получается зарплата в 60-70 тысяч.Нашли на ком экономить бюджет бессовестные.
Старый 27-02-2009, 13:37     #32
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
да 2 ставки в саду нашем сократят, но зарплату подняли всем в саду
ну а что там подняли-то? курам на смех!!! в нашем саду убрали физ-рука, добавили воспеткам по 1000, и теперь за эту тысячу они бедные должны еще и физ. занятия проводить с детками в спорт зале! дурят нашего брата!!! и плату за сад подняли - тоже спрашивается : какого лешего? я возмущена до предела!!! уж хоть бунт объявляй!
Старый 27-02-2009, 13:51     #33
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
Можно подумать она об этом ничего не знает и одобрения этому не давала.Но думаю в "Диалог с городом" нужно обращаться без всяких сомнений. И про депутатов не стоит забывать, которых на днях выберем. Можно и до президента добраться.
А правительству и городскому и государственному стоит написать отказные на свои доплаты, которых не меньше десятка и в итоге получается зарплата в 60-70 тысяч.Нашли на ком экономить бюджет бессовестные.
без толк, т.к. все темы перед передачей фильтруют и эту точно не пропустят , нужно писать.
Старый 27-02-2009, 13:54     #34
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


вот темку создавали http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1048208
Я предлагаю для начала написать Маниловой вице-губернатору она курирует вопросы д\с, посмотрим что она ответит,а потом Матвиенко
Старый 27-02-2009, 14:02     #35
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Как обычно в нашем государстве экономят на самых незащищенных - работниках д.с и школ! В результате страдают дети!
У нас в д.с. и так фактически никаких занятий нет. Остались только музыкальные. У нас на группе ОДИН воспитатель. Остальные кочуют из группы в группу. Подменяют друг друга. Спасибо и низкий поклон тем, кто за такие гроши занимается детьми! Честное слово, доплачивала бы лично, если б имела такую возможность!
Старый 27-02-2009, 14:21     #36
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


Ужас. А ведь с экранов вовсю вещают, что бюджетников сокращение не коснется.
И еще.. Пытаются стимулировать рождаемость - материнский капитал, повышают пособия и т.п., а вот когда родили - делайте с вашим чадом сами что хотите и выкручивайтесь как хотите (нормальная мед.помощь - платная, нормальное доп.образование - платное и т.д. и т.п.)
Старый 27-02-2009, 14:52     #37
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Девы! Почитала статью, может я чего не понимаю...но как-то 37 годом прошлого века пахнуло...сплошная анонимность и страх! Ужас-с-с-с...самой как-то не по себе стало...
Очень уж это все на панику похоже (причем, не без оснований: мужья без работы остаются, дети без воспитателей в саду...)....В общем, СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ...
Старый 27-02-2009, 15:29     #38
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


М-м-м...да.
Старый 27-02-2009, 18:19     #39
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


тоже в садике сказали,что возможно у них будут сокращения и могут убрать ставку невролога,например
А там невролог замечательный..эх
Старый 27-02-2009, 18:56     #40
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


это еще что, в садиках сокращения.. а как вам сокращения специалистов в поликлиниках??!! это когда у специалиста самая большая загруженность пациентами по поликлинике, а его ставку сокращают до 0.75! А во второй поликлинике того же района, где она работала на 50%- ей предлагают такие условия работы. что она вынуждена писать "по собственному желанию". И после этого попробуйте попасть к этому (единственному на весь район) специалисту..Поясню, чято речь идет о моей подруге-детском эндокринологе, Докторе с большой буквы. А вот заведующих, которые непонятно чем занимаются в поликлиниках -их не сокращают! Думаю, все это происходит согласно тому же постановлению. В общем, я в шоке, куда мы катимся. Согласна, надо что-то делать - но мы можем жаловаться только тогда, когда нас ЛИЧНО это касается. Вот если ее пациенты пожалуются =- это возымеет , наверное, действие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.