Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:50     #13091
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Смущает прежде всего успеваемость, а после подружкиных наездов еще и немного и стоимость - чувствую себя транжирой, что ли. Просто я ей ничего не смогла в ответ вразумительного сказать, кроме того, что это наше решение и оно не обсуждается. А судя по ее словам чуть ли не в каждом роддоме все то же самое, но за меньшие деньги... Наверное, у меня недостаточно информации, чтобы ею вооружиться и всех громить, типа "Да, за эти деньги зато там вот это и вот то..."
Успеваемость... ну не все так быстро, как кажется Транжира... так это вам решать на что и как тратить ваши деньги. И вообще это частный РД и остальные не комильфо
Ой не знаю, а надо вообще кого то в чем то убеждать??? рожать то вам и выбирать тож. Странно мне честно говоря все это Конечно все то же самое что и других РД, но атмосфера, уют совсем другие Лично для меня остальные мед. уч. а тем более РД просто БОЛЬНИЦА а я жуть, как не люблю подобные заведения, хоть и платные они но атмосфера БОЛЬНИЦА
Старый 27-02-2009, 09:57     #13092
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Смущает прежде всего успеваемость, а после подружкиных наездов еще и немного и стоимость - чувствую себя транжирой, что ли. Просто я ей ничего не смогла в ответ вразумительного сказать, кроме того, что это наше решение и оно не обсуждается. А судя по ее словам чуть ли не в каждом роддоме все то же самое, но за меньшие деньги... Наверное, у меня недостаточно информации, чтобы ею вооружиться и всех громить, типа "Да, за эти деньги зато там вот это и вот то..."
С деньгами.... Ну здесь, действительно, у всех свои взгляды. Для меня стоимость родов и наблюдение были существенные для бюджета суммы. У подружки моей - пятая часть месячного дохода семьи. И она решила, что это зверски много, поехала рожать в 1-й мед.
Старый 27-02-2009, 09:58     #13093
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Лично для меня остальные мед. уч. а тем более РД просто БОЛЬНИЦА а я жуть, как не люблю подобные заведения, хоть и платные они но атмосфера БОЛЬНИЦА
Ой, вот с этим я полностью согласна. Меня тоже больничная атмосфера настолько угнетает, что наверное не до родов даже было бы в обычной...
Старый 27-02-2009, 10:00     #13094
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Лично для меня остальные мед. уч. а тем более РД просто БОЛЬНИЦА а я жуть, как не люблю подобные заведения, хоть и платные они но атмосфера БОЛЬНИЦА
Ир, я тебя!
Старый 27-02-2009, 10:07     #13095
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Решила обратиться за поддержкой именно в этот топик, примите в вашу тесную компанию. Я еду заключать договор 9 марта, уже была на экскурсии в роддоме, нам все понравилось пока с мужем. Но вчера встречалась с подругой (она рожала в 9ке), она как услышала, что я в Скандинавии собираюсь рожать, полчаса не могла успокоиться: "зачем??? это же так дорого??? и при этом ничего особенного..." и т.д. в том же духе. Я ее, конечно, успокоила, тем что просто сказала, что мы уже все решили. Но она поселила какую-то смуту в моей душе, такое ощущение, что я что-то неправильно делаю... Чуть не плакала вчера вечером, хоть муж меня и поддерживал. Чувствую себя слепым котенком, который тыркается носом везде, хочет как лучше, а не знает, на самом ли деле это лучше...
А еще я переживаю, что мне дотуда долго ехать - я живу за городом, это часа 2 если без пробок... Успею?
Привет! Как все знакомо. Уже 5 лет выслушиваю одно и тоже. Сначала про Ава-Петер, теперь про Сканди. Сначала про ведение берменности, потом про наблюдение ребенка, теперь вот про роды... И каждый раз с ужасами.
Ну, если подружку утешит, можно рассказать, что в ВМА тоже родить можно за 115 тысяч. Хотя, для некоторых это не довод - ведь ЭТО ЖЕ ВМА.
Думаю, за два часа можно доехать и ничего не случится.
Старый 27-02-2009, 10:10
ответ для Aguilerych на сообщение "Ир, я тебя:love:!"
    #13096
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Ой, вот с этим я полностью согласна. Меня тоже больничная атмосфера настолько угнетает, что наверное не до родов даже было бы в обычной...
Вопрос решен?

Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Ир, я тебя!
Старый 27-02-2009, 10:16
ответ для FIBI на сообщение ":) Вопрос решен? :fifa::)) :))"
    #13097
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Вопрос решен?

Во всяком случае, я поняла, что я не одна такая, к кому лезут в карман и требуют отчета за потраченные деньги все кому не лень. А это уже помогает не чувствовать себя белой вороной.
Спасибо за поддержку всем!
Старый 27-02-2009, 10:17     #13098
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Хотя, для некоторых это не довод - ведь ЭТО ЖЕ ВМА.
Думаю, за два часа можно доехать и ничего не случится.
В ВМА я валялась в челюстно лицевой хирургии..... девочки.... это это это ..... да спецы класс но атмосфера.... как поле боя, меня завозили в операционную, когда там еще мальчика зашивали и мы поглазели друг на друга....наркоз местный, столов как таковых операционных нет, прямо на каталках разделывают.... конвеер..... и все остальное "лечь, втсать, отставить.. "мрак никогда не забуду.... О РД там даже думать не хочу, хотя конечно все наверно гораздо лучше, но врачи то ВОЯКИ это не выбиваемо "отставить схватки!! ".... кстати кресла ген-кие там под лестницей стояли старинные тсидя на них все курили Хотя может я зря так ... все от человека завсит, но вот такие мои личные впечатления
Старый 27-02-2009, 10:19     #13099
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Во всяком случае, я поняла, что я не одна такая, к кому лезут в карман и требуют отчета за потраченные деньги все кому не лень. А это уже помогает не чувствовать себя белой вороной.
Спасибо за поддержку всем!
Вот и чудненько
Старый 27-02-2009, 11:09     #13100
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Во всяком случае, я поняла, что я не одна такая, к кому лезут в карман и требуют отчета за потраченные деньги все кому не лень. А это уже помогает не чувствовать себя белой вороной.
Да, очень знакомая ситуация. И так волнуешься, а тут все начинают, это так доооорого. Я говорила - да, очень дорого .

А вообще, мне не понятно, почему при выборе роддома считается, что бытовые условия не важны. Конечно, на первом месте грамотные врачи, но на втором месте должен быть комфорт для роженицы. Когда рассказывают об отдыхе, ведь никто не хвастается, что поехал в двухзвездночную гостиницу, все гордятся пятизвездночными. А ведь рожаем мы раз-два, ну иногда три раза в жизни. На мой взгляд, роды более значимое событие в жизни, чем отдых на море. Так почему такое отношение?

На счет других роддомов, я выясняла, сколько стоият подобные условия (отдельная палата с прибыванием мужа) в 18 роддоме , на тот момент, когда я рожала, это стоило дешевле, но не в разы (в 18 на СР- 70 тыс, в Сканди - 80тыс). Но в 18 родоме врач может оказаться дежурным по родому, этот сколько роженец будет на его попечении в тот день? Мне даже представить сложно, как все было бы. Когда я рожала в Сканди, одновременно со мной рожаили еще две девушки- врач и акушерка разрывались между нами. Правда, про 9ку не знаю.

Главное, что муж тебя поддерживает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.