Грустный ангелочек - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:35     #381
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Sever Посмотреть сообщение
Красота нереальная! И сынулька помощник мамин!
Помощница у меня как раз-таки Вика. А Антон - типичный барин, завалится на диван, нога на ногу, а вы, дамы, бегайте тут вокруг него! Вика за ним игрухи собирает, грозит мне пальцем "низзя", если я его ругаю за лень. Справедливости ради должна отметить, что и Антон с некоторых пор ее защищает. Стои мне девчонку пристрожить (а если мне от нее чего надо - понимает только строгий голос), заслоняет ее собой со словами "Нинада Вику угать!" В общем, дружат против меня когда им надо. А когда не надо - между собой без конца выясняют отношения и дерутся. Благо Вика окрепла так, что спуску брату не дает и борется с ним на равных. Зачастую и заваливает его в борьбе
Старый 26-02-2009, 23:39     #382
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarico Посмотреть сообщение
Было безумное желание в первую секунду виртуально закричать:"Это же другой ребенок!!!"Пока не увидела ваш коммент под фото
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!
А как Вы думаете - для чего я выложила целую серию в хронологическом порядке?
А чтоб никто не заподозрил подмену
Старый 26-02-2009, 23:45     #383
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Принцесса!!!!!
Совершенно другой ребенок!!!
Спасибо за фотки!!!
Старый 27-02-2009, 00:06     #384
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


СамаЯ*, kaa, mazlanya, Olga_Sever, marilandi, Катяка, tarico, Awrora, okiss06, AnyaS, Пусяндра, slonic -
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!

Кикимаруся, да, сейчас по прошествии времени я могу сказать - было нелегко. Вика оказалась насквозь больная. Когда-то в юности один профессор, направляя меня к невропатологу на обследование, пошутил: это дите пришло из калинарного техникума... в детстве переболело всем, кроме желтухи и с...а

Не знаю, как будут обстоять дела с техникумом, но в плане диагнозов с Викой шутить у него бы не получилось

Отъедаться Вика начала лишь месяца через три. ДО этого в ней не держалось НИЧЕГО! Вылетало все в том же виде, что и было съедено. Видимо, ее сильно беспокоил живот, поэтому вскоре Викуська начала отказываться от еды.
При обследовании у нее выявили лямблиоз. Причем в тяжелой форме. Видимо это он так воздействовал на организм, что ребенок был весь желтушный, с увеличенной печенью, из-за которой почти никто не сомневался, что у Вики гепатит.
Когда его пролечили, затем восстановили микрофлору кишечника - у ребенка любимым словом стало "кутять".

Однажды я поймала себя на мысли, что смотрю на Вику, как на очень приятного, но чужого ребенка. Это при том, что я в первый же день ее нахождения дома вдруг поверила, что это я ее родила. А на второй день "вспомнила" подробности родов

И вдруг до меня дошло... Передо мной больше не заморыш, а ладная, стройненькая девчушка с лукавой улыбкой. Мне просто пришлось привыкать к ней заново и воспринимать ее как самостоятельную, сильную, самодостаточную личность, которая все старается делать сама, не прибегая ни к чьей помощи.
Старый 27-02-2009, 00:14
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #385
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Вторым сложным моментом была адаптация у сына. И без того притормаживающий в развитии, он на четвертом году жизни вообще скатился на уровень грудничка - начал делать все дела в штаны, постоянно ныл, разучился сам есть, забыл даже те немногие слова, которые умел говорить, осталось одно мычание. Вика с ее боевым характером Антона поначалу гоняла самым бессовестным образом, ребенок ревел не переставая. Я разрывалась между ними, не зная, как остановить от проделок одну и успокоить другого...
А потом Антон видимо разозлился, подумал "да парень я или где?" ...
И дал Вике сдачи! И вошел во вкус! Это тихоня, который малышей никогда не только не обижал - бегал от них.
После этого они поменялись ролями - уже Вика ревела от Антона, а он ее задирал по поводу и без. Единственное место, где они могли долго и дружно играть - это ванная. Поэтому, наплевав на Викин лямблиоз, я, приходя с работы, засовывала их в воду. ТТТ, Антон не заразился, а у меня было минут 40 веремени, свободного от их воя

Между тем Тоха видимо к Вике начал привыкать, несмотря на их постоянные драки. Навыки у него восстановились, даже приумножились. А в декабре он вдруг неожиданно, сразу заговорил фразами. В январе фразы стали длинными типа "Оля, нихатю гулять, куци аланзевый мутик пламасыну" Между прочим, выучил все марки машин, на машинах мзучили нетолько основные цвета, но и оттенки, а в январе я за ним заметила первые попытки шутить со взрослыми
Было ощущение что Вика, сначала притормозив, впоследствии дала ему хорошего пинка в развитии. Потому что сейчас у них началось соревнование, кто может больше. Вика почти не отстает, антону приходится прилагать усилия, чтоб Вика его не обскакала
Старый 27-02-2009, 00:41
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #386
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


И правда совсем другой ребенок! Как здорово видеть, когда детки так меняются в любящей их семье!
Старый 27-02-2009, 01:06
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #387
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ой, спасибо, порадовали очень. Пойду еще в ЖЖ посмотрю, ничего нового не появилось-ли
Суперически изменилась девочка!
Старый 27-02-2009, 07:55
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #388
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Боже, какое у вас СЧАСТЬЕ!!!!!!
ттт..растите и дальше такими красивыми и хорошенькими!!!!
Очень-очень-очень рада за вас и Викульку!!!!
Старый 27-02-2009, 09:11     #389
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


фото-ню в ванной - из серии незабываемых
Старый 27-02-2009, 09:43
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #390
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


на последних фотках- такая уверенная в себе красотка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.