Поддержите меня, пожалуйста!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:53     #41
olusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ст. м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 380
olusha отсутствует


Да, действительно больше похоже, что автор уже абсолютно все решила для себя и ждет тлько слов поддержки своего решения.
Но не советов как изменить ситуацию это точно.
Старый 27-02-2009, 00:53     #42
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Чтобы искать работу нужно иметь место, где жить, а у нас его нет.
В ясельки я бы пошла работать, но возьмут ли ребенка в таком возрасте?да и через 2 месяца мне перестунут платить декретные, и зарплата в яслях буде просто заменой декретны и в общем ситуацию не спасет.
Когда я выбирала между яслями и няней, мне говорили, что детей берут с года и трех.
На самом деле проще позвонить и узнать.

Насчет негде жить - не так уж все страшно.
Вы можете сдавать комнату мужа, доплачивать, и снимать приличную комнату или просто квартиру на две семьи. С моей точки зрения - лучше комнату в квартире с нормальными соседями.

Декретные вам перестанут платить и на Севере тоже, а там также нет работы, и вы окажетесь на шее у родителей, от которых отказываетесь сейчас принимать помощь.

Ну и по моим наблюдениям - трудные времена снаружи обычно совпадают с труднами временами в семье - все устали, у всех стресс. Если вы расстанетесь в трудную минуту, конечно есть шансы, что все будет совсем хорошо, но они равны шансам, что у мужа сорвется бизнес, и вы так и будете прозябать на Севере, или, наоборот, бизнес получится, но стресс и усталось снимет другая. Как и сливки от бизнеса.

Не хочу обижать вас или мужа, но супружеская верность должна быть чем-то вознаграждена, а если вас рядом нет, то что он получит?
Старый 27-02-2009, 00:53     #43
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ИМХО, вы не хотите решать проблему, вы ищете оправданий для своего решения уехать к родителям.
сорри.
В какой-то степени вы правы, я возможно капризна, чтобы жить в этой комуналке, сестра мужа там жила 1,5 года и не очень конечно довольна была, но жить можно.
Я наверно просто не могу оценить всей серьезности ситуации, хотя пишу и реву от мысли, что выбран вариант мне уезжать.

Сейчас позвонила мужу и предложила все-таки рассмотреть вариант с комуналкой его. Сказл приедет - поговорим.
Старый 27-02-2009, 00:55     #44
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Жилье это сдает свекровь, формально комната на нее оформлена, и доход она себе берет,т.к. у них тоже не особо с деньгами...
Если в комнату въедет муж, свекровь в любом случае теряет доход от ее сдачи. Не проще ли просто переуступить его вам?
Старый 27-02-2009, 00:55     #45
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ИМХО, вы не хотите решать проблему, вы ищете оправданий для своего решения уехать к родителям.
сорри.
К сожалению соглашусь. Уехать в такой ситуации это почти что развестись. Трудности надо переживать вместе, а не порознь. Я бы пошла работать в ясли, или по специальности, или на работу с жильем (хоть дворником), или... И снимать комнату, а не квартиру. Конечно, ИМХО
Старый 27-02-2009, 00:57
ответ для Awrora на сообщение "Поддержите меня, пожалуйста!!!"
    #46
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Хочу сказать спасибо и тем кто меня поддерживает и тем кто осуждает.
Не всегда человек самостоятельно может понять, что он не прав.

Читая ваши комментарии я поняла, что неважно где жить, главное с кем.
Старый 27-02-2009, 00:57     #47
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
В какой-то степени вы правы, я возможно капризна, чтобы жить в этой комуналке, сестра мужа там жила 1,5 года и не очень конечно довольна была, но жить можно.
Я наверно просто не могу оценить всей серьезности ситуации, хотя пишу и реву от мысли, что выбран вариант мне уезжать.

Сейчас позвонила мужу и предложила все-таки рассмотреть вариант с комуналкой его. Сказл приедет - поговорим.
Жить в коммуналке, но с мужем гораздо лучше чем иметь слишком большой шанс мужа потерять навсегда. Если вам дорога ваша семья и ваш муж - вы должны остаться тут.
и работа найдется, и доходы вырастут, и кризис закончится, и вернется привычный уровень жизни рано или поздно, а так есть шанс потерять все.
Удачи вам! не бойтесь сложностей в жизни.. из них и состоит наша жизнь.
Старый 27-02-2009, 00:59     #48
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо и тем кто меня поддерживает и тем кто осуждает.
Не всегда человек самостоятельно может понять, что он не прав.

Читая ваши комментарии я поняла, что неважно где жить, главное с кем.
Старый 27-02-2009, 00:59     #49
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Жить в коммуналке, но с мужем гораздо лучше чем иметь слишком большой шанс мужа потерять навсегда. Если вам дорога ваша семья и ваш муж - вы должны остаться тут.
и работа найдется, и доходы вырастут, и кризис закончится, и вернется привычный уровень жизни рано или поздно, а так есть шанс потерять все.
Удачи вам! не бойтесь сложностей в жизни.. из них и состоит наша жизнь.
Света - спасибо вам за каждое ваше слово. Я приняла решение - я останусь здесь. ВОТ!!!
Старый 27-02-2009, 01:02     #50
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Света - спасибо вам за каждое ваше слово. Я приняла решение - я останусь здесь. ВОТ!!!
Ура!
Главное теперь - убедить мужа.

А вы кто по профессии?
Можно попытаться подработать каким-нибудь фрилансом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.