Понравилась "Дорога перемен" с Лео Дикаприо и Кейт Уинслет!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:57     #71
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
ППКС

Фильм понравился. Я с одной стороны понимаю героиню. Вдруг обнаруживается, что ты обычный человек, тебе 30 лет и ты еще ничего не достиг и вся дальнейшая жизнь уже распланирована. Но, с другой стороны, героиня не поняла, что это и было ее счастье. Любимый муж, дети, природа, уют. Был один сюжет, по которому стало ясно, что она так и не нашла общего языка с детьми. Как можно оставить детей без матери? Неужели она не думала, что может быть именно такой исход? Ради иллюзии она загубила жизнь ребенка и свою жизнь.
Муж ее совсем не слабый человек. У него появился интерес к работе, его повысили. А что их ждало в Париже с двумя детьми без работы с беременной женой? Все он правильно сделал. Это нельзя назвать трусостью. Просто жена любила только себя и мечту.

Мы столько времени проводим на работе, в интернете и т.п. И не замечаем многое вокруг нас. Природу, любимых людей, чувства собственных детей. Мы тратим себя и свою энергию не туда. И только в конце пути мы что-то поймем.
Как Вы хорошо написали...

Фильм смотрела недавно, к моей ситуации жизненной имеет некоторое отношение, но только Ваши слова помогли понять одну важную вещь, которую я пока, в пылу эмоций, не сумела ухватить. Огромное спасибо за Ваш отзыв о фильме!
Старый 19-02-2009, 01:24     #72
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Я конечно немного не в тему , но подскажите,каким образом она себе аборт с помощью шланга собиралась делать?
Старый 19-02-2009, 08:24     #73
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, героиня не поняла, что это и было ее счастье. Любимый муж, дети, природа, уют.
Не соглашусь. Действительно, часто бывает, что человек сам своего счастья не замечает, или осознает его задним числом, но здесь, мне кажется, совсем другой случай. Не была героиня создана для тихой семейной жизни в пригороде, тем более, еще и не особенно счастливой. Хотя, Париж, конечно, просто иллюзия, да.
Старый 19-02-2009, 11:46     #74
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Мне понравился, а вот мужу нет. Не любитель он таких фильмов... Хотя неного скучноват, но трагический..
Старый 19-02-2009, 17:10     #75
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


Фильм посмотрела, очень сильно впечатлил... Очень жаль, что в погоне за мечтами герои не смогли насладится тем, что имеют..

Игра актеров отличная!
Старый 19-02-2009, 18:14     #76
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


смотрели с мужем, еще до выхода в кино.... минут 15вообще не впречатлил.... может все таки досмотреть потом?
Старый 21-02-2009, 00:05     #77
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


короче, не удержаться мне от своих пяти копеек
фильм производит впечатление несколько деструктивного и фальшивого, но сама идея - Дорога перемен внутри нас самих - мне нравится Игра актеров хороша, видимо она-то и "собирает" положительные впечатления и отзывы.
Героиню жалко. И мне так странно читать столько плохих слов о ней Человек запутался, заблудился, ошибся.... все мы можем оказаться в субъективно безвыходной ситуации. Потому-то и надо иногда помочь, протянуть руку...человек не может, не знает как выпутаться. И... происходит непоправимое. Равнодушие окружающих не меньшая беда. Дело не в мечте, а в отсутствии смысла жизни. Дети ее не интересовали (это ее право, нельзя осуждать, она все же оставалась пусть "механической" в некотором плане но мамой ). Муж, муж да - внушал ей надежду на этот смысл - работать для любимого, для его призвания это круто. Но вот сам-то муж, благодаря этой идее в Париж (!) , обретает наконец и собственное чувство реальности и некоторое взросление. Мужчина вообще же долго остается инфантилизированным (а то, что большую часть фильма герой именно таков, без сомнений) , а еще и любимая женщина способна это состояние инфантильности поддерживать ого-го (чем и занималась героиня). Дети и не нужны в этом фильме, как и не нужны в их жизни. Как и не нужны дети в жизни соседей (помните как папа спрашивал сыновей как дела и что смотрите? тишина в ответ. Что сделал папа, чтобы его не замечали???) Вообще равнодушие вот где корень посредственности, искусственности, фальши, тупости....А героиня очень живая, она очень страдает. Что-то ненормально в их жизни - чувствует это, мечется, ищет. Муж просто не смог ей стать по-настоящему близким человеком и поддержать в трудную минуту. Мне кажется, это тоже его инфантильность сказалась. Как ребенок остался в доме страдать, вместо того, чтобы идти за женой по лесу, молчать как она просит, попытаться понять ее, наконец, принять просто взрослое решение, видя человека не в себе... закутать в одеяло,милая, родная, я тебя люблю, пусть будет ребенок,пойдем домой, завтра подумаем вместе.... Какое одиночество у героини! А утром, за завтраком, его слова о "замечательном завтраке" , как будто все тип-топ, поехал на работу... эх.... Грустно.

(еще забыла добавить про равнодушие. Самое страшное равнодушие у того придурошного математика - его равнодушие жестокое, бездушное, без тепла, любви, участия....и правда в психушку надо отправить )
Старый 21-02-2009, 00:45     #78
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
короче, не удержаться мне от своих пяти копеек
фильм производит впечатление несколько деструктивного и фальшивого, но сама идея - Дорога перемен внутри нас самих - мне нравится Игра актеров хороша, видимо она-то и "собирает" положительные впечатления и отзывы.
Героиню жалко. И мне так странно читать столько плохих слов о ней Человек запутался, заблудился, ошибся.... все мы можем оказаться в субъективно безвыходной ситуации. Потому-то и надо иногда помочь, протянуть руку...человек не может, не знает как выпутаться. И... происходит непоправимое. Равнодушие окружающих не меньшая беда. Дело не в мечте, а в отсутствии смысла жизни. Дети ее не интересовали (это ее право, нельзя осуждать, она все же оставалась пусть "механической" в некотором плане но мамой ). Муж, муж да - внушал ей надежду на этот смысл - работать для любимого, для его призвания это круто. Но вот сам-то муж, благодаря этой идее в Париж (!) , обретает наконец и собственное чувство реальности и некоторое взросление. Мужчина вообще же долго остается инфантилизированным (а то, что большую часть фильма герой именно таков, без сомнений) , а еще и любимая женщина способна это состояние инфантильности поддерживать ого-го (чем и занималась героиня). Дети и не нужны в этом фильме, как и не нужны в их жизни. Как и не нужны дети в жизни соседей (помните как папа спрашивал сыновей как дела и что смотрите? тишина в ответ. Что сделал папа, чтобы его не замечали???) Вообще равнодушие вот где корень посредственности, искусственности, фальши, тупости....А героиня очень живая, она очень страдает. Что-то ненормально в их жизни - чувствует это, мечется, ищет. Муж просто не смог ей стать по-настоящему близким человеком и поддержать в трудную минуту. Мне кажется, это тоже его инфантильность сказалась. Как ребенок остался в доме страдать, вместо того, чтобы идти за женой по лесу, молчать как она просит, попытаться понять ее, наконец, принять просто взрослое решение, видя человека не в себе... закутать в одеяло,милая, родная, я тебя люблю, пусть будет ребенок,пойдем домой, завтра подумаем вместе.... Какое одиночество у героини! А утром, за завтраком, его слова о "замечательном завтраке" , как будто все тип-топ, поехал на работу... эх.... Грустно.
Все правильно
Старый 27-02-2009, 00:18
ответ для InnaLevi на сообщение "Все правильно"
    #79
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Как Вы хорошо написали...

Фильм смотрела недавно, к моей ситуации жизненной имеет некоторое отношение, но только Ваши слова помогли понять одну важную вещь, которую я пока, в пылу эмоций, не сумела ухватить. Огромное спасибо за Ваш отзыв о фильме!
Спасибо. Рада, что кто-то меня понимает.
Старый 27-02-2009, 01:31     #80
lenusen_ok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В отдаленном совхозе Победа
Сообщения: 683
lenusen_ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
короче, не удержаться мне от своих пяти копеек
фильм производит впечатление несколько деструктивного и фальшивого, но сама идея - Дорога перемен внутри нас самих - мне нравится Игра актеров хороша, видимо она-то и "собирает" положительные впечатления и отзывы.
Героиню жалко. И мне так странно читать столько плохих слов о ней Человек запутался, заблудился, ошибся.... все мы можем оказаться в субъективно безвыходной ситуации. Потому-то и надо иногда помочь, протянуть руку...человек не может, не знает как выпутаться. И... происходит непоправимое. Равнодушие окружающих не меньшая беда. Дело не в мечте, а в отсутствии смысла жизни. Дети ее не интересовали (это ее право, нельзя осуждать, она все же оставалась пусть "механической" в некотором плане но мамой ). Муж, муж да - внушал ей надежду на этот смысл - работать для любимого, для его призвания это круто. Но вот сам-то муж, благодаря этой идее в Париж (!) , обретает наконец и собственное чувство реальности и некоторое взросление. Мужчина вообще же долго остается инфантилизированным (а то, что большую часть фильма герой именно таков, без сомнений) , а еще и любимая женщина способна это состояние инфантильности поддерживать ого-го (чем и занималась героиня). Дети и не нужны в этом фильме, как и не нужны в их жизни. Как и не нужны дети в жизни соседей (помните как папа спрашивал сыновей как дела и что смотрите? тишина в ответ. Что сделал папа, чтобы его не замечали???) Вообще равнодушие вот где корень посредственности, искусственности, фальши, тупости....А героиня очень живая, она очень страдает. Что-то ненормально в их жизни - чувствует это, мечется, ищет. Муж просто не смог ей стать по-настоящему близким человеком и поддержать в трудную минуту. Мне кажется, это тоже его инфантильность сказалась. Как ребенок остался в доме страдать, вместо того, чтобы идти за женой по лесу, молчать как она просит, попытаться понять ее, наконец, принять просто взрослое решение, видя человека не в себе... закутать в одеяло,милая, родная, я тебя люблю, пусть будет ребенок,пойдем домой, завтра подумаем вместе.... Какое одиночество у героини! А утром, за завтраком, его слова о "замечательном завтраке" , как будто все тип-топ, поехал на работу... эх.... Грустно.

(еще забыла добавить про равнодушие. Самое страшное равнодушие у того придурошного математика - его равнодушие жестокое, бездушное, без тепла, любви, участия....и правда в психушку надо отправить )
Здорово, просто блестяще отражен смысл. Столько мыслей было после фильма, но так точно сформулировать у меня бы не получилось. Однозначно стоит смотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.