Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:14     #21
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Пошел сам в 1,1. За ручку не водила!!! Через неделю отбросил мою руку на улице. Еще через неделю побежал. Конечно и спотыкается и падает часто. Но ходит и бегает хорошо.
Знакомые. Водили за ручку с 9-10 мес (точно не помню), сам пошел в 1 г 2 нед. Сейчас ребенку 1 и 4. Ходит очень плохо, даже дома часто держится за опору. На улице предпочитает за ручку или просто стоит уцепившись за родителей. Не бегает.
А Вы за ручку водили? Могу посоветовать только массаж и упражнения для укрепления мышц спины и т.д. Но это все индивидуально, нужен хороший массажист
+1 массаж лишним не будет

у меня ребенка пошла в 10 месяцев. А в комбезе нормально стала ходить после года. Да и сейчас, если плюхнется на улице, то сама редко встает, помогаю. А дома бегает вовсю. Но и падает периодически.
Старый 27-02-2009, 00:17     #22
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Мы помладше, но все же...
Ходить начали без недели 11 мес. Сейчас дома просто как угорелая носится, ноги в растопырку и собирает конечно же все углы, но это видимо наследственное от мамы На улице, конечно, тяжелее, снег, одежда и т.д. Но тоже носится как сумашедшая, правда и падает через каждый метр. Пока даже не переживаю, вот будет лето, тогда и будет нормально ходить, а сейчас тяжело все-таки в одежде.

P/S за ручку водила аж с 7-ми месяцев, и на улице тоже
Старый 27-02-2009, 00:18     #23
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? У меня доча пошла (сделала первые шаги) ровно в годик. Сейчас ей уже больше 1.4, т.е ходит уже 4,5 месяца, а до сих пор как-то не очень устойчиво, то занесет ее в сторону, то просто ножки как-то заплетутся и плюхнется на попу (не, ну т.е ходит-то она хорошо, но такие "ляпы" бывают нередко). На улице до сих пор чуть ли не постоянно держу ее за капюшон (но тут я скорее грешу на толстый неудобный комбез и рыыхлый снег или лед). Не пора ли нам уже нормально ходить? О том, чтобы бегать я вообще молчу. Пока что пытается только быстро ходить.

мой ребенок пошел впервые в 1.3 это я про первый раз (до этого мог стоятт часами или быстро ползать...ну или ходил держась за все) зато пошел...сразу уверенно и почти не падал...но бывало что шатало....в 1.5 уже бьегал во всю...так что вам можно ждать до весны...
никто ему не ставил задержку в развитии...все с ним в порядке..просто он все поздно начинал и зубы в 8 мес первый и ползать стал в 9 мес...все поздно...но врачи говорят - абсолютно нормальный ребенок....для своего возраста....
Старый 27-02-2009, 00:20     #24
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы пошли в год.Сейчас почти два,бегает во всю,но на улице в сугробах теряет равновесие.Но думаю это из за зимы,Летом на ровной поверхности всё будет хорошо.
Старый 27-02-2009, 00:24     #25
KORNI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
KORNI отсутствует


Мы пошли в 11.5.
Дома носимся как угорелые,а на улице до сих пор ходим за ручку. Сейчас нам 1.5
Старый 27-02-2009, 00:30     #26
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Мы пошли за неделю до года.Сейчас 1г.3 мес.Дома топает довольно быстро,но падает и задевает углы постоянно.На улице недели две отдыхаю(если не гололед,конечно),т.к. начал ходить более-менее уверенно и мне не приходится постоянно наклоняться.
Старый 28-02-2009, 22:49     #27
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? У меня доча пошла (сделала первые шаги) ровно в годик. Сейчас ей уже больше 1.4, т.е ходит уже 4,5 месяца, а до сих пор как-то не очень устойчиво, то занесет ее в сторону, то просто ножки как-то заплетутся и плюхнется на попу (не, ну т.е ходит-то она хорошо, но такие "ляпы" бывают нередко). На улице до сих пор чуть ли не постоянно держу ее за капюшон (но тут я скорее грешу на толстый неудобный комбез и рыыхлый снег или лед). Не пора ли нам уже нормально ходить? О том, чтобы бегать я вообще молчу. Пока что пытается только быстро ходить.
Мы начали ходить ок. 11 мес. До 1.6 качались, шатались, пересчитали головой все углы - врачи говорили, что отлично, само пройдет - пока я не схватила невролога за горло - сделали доплер - пережимаются шейные артерии, высокое внутричерпеное давлене. Пошли к вертебрологу - смещены шейные позвонки + блок в области кресца. После первого сеанса перестало шатать, сейчас ходим к нему - становится видимо лучше (уверенная походка, не падает, не шатается, обходит углы и т.д., стало больше силенок, лучше гуляет, везде лазает...)
Кстати, держать за капюшон опасно - если упадет, можно повредить шею (поэтому на фирм. куртках капюшоны на кнопках - для безопасности).
Старый 28-02-2009, 23:06     #28
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Моя пошла в 11 месяцев. Через неделю очень уверенно ходила по квартире.
На улице через месяц.
Сейчас 1,4 г. Легко сама забирается на гору+тащит за собой ватрушку.

И очень хорошо ходит по гимнастическому бревну на улице(знаете такие на детских площадках ставят),только слегка за одну руку держится.Ножки очень аккуратно одну впереди другой ставит.

И это все в толстом пуховом комбезе.
Сегодня Лэсси одела,так вообще еле догнала. Усвистала,только пятки сверкали.
Старый 28-02-2009, 23:12     #29
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Пошли в 10-ть, сейчас не остановить
Старый 28-02-2009, 23:29     #30
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Недели через 3 ходить перестал, начал бегать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.