Учимся спать одни - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:05     #31
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
я пробовала этот метод))) бесполезно доча вообще не спала полдня.. в итоге взяли тут же вырубилась.... так и день может не спать....
Ага, ничего жестокого...Просто встаньте на место ребёнка... Ему некомфортно, он просит о помощи, а самый близки человек разворачивается и выходит за дверь... Вы сами бы хотели оказаться в такой ситуции?
У меня большая просьба, ко всем мамам прежде чем применять такие методы, исключите все возможные причины беспокойства (неврология, живот и т.д.) и проконсультируйтесь с психологом.
Когда мама полугодовасиков пишут о том, что они пользовались методом Эствиля, и никакой травмы у ребёнка не было, остаётся только пожимать плечами: мы еще не можем сказать, такие вещи могут аукнуться через много лет, причем так, что мало не покажется.
Старый 27-02-2009, 00:05     #32
Barny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
Barny отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
Почитала я метод этого Эствиля. Нужно было назвать "Пусть засыпает как хочет, главное чтобы вам было удобно и плевать на ребёнка".
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-петь

-укачивать в кроватке

-качать на руках

-укачивать в коляске

-возить на машине

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке

-класть в кровать родителей




























































-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее

-давать есть и пить


Кошмарище. Одинокий ребёнок просто. А как же связь между ребёнком и мамой? (папой?). Я вот наоборот хочу качать и петь своей дочке. Она тёплая, любимая и такой маленькой и нуждающейся во мне никогда не будет больше. И будь что будет потом, главное что сейчас нам с ней так комфортно. Можно же психику сломать ребёнку. Хотя верю, что кому-то помог этот метод игнора.
ИМХО

абсолютно с Вами согласна
Старый 27-02-2009, 00:07     #33
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Ага, ничего жестокого...Просто встаньте на место ребёнка... Ему некомфортно, он просит о помощи, а самый близки человек разворачивается и выходит за дверь... Вы сами бы хотели оказаться в такой ситуции?
У меня большая просьба, ко всем мамам прежде чем применять такие методы, исключите все возможные причины беспокойства (неврология, живот и т.д.) и проконсультируйтесь с психологом.
Когда мама полугодовасиков пишут о том, что они пользовались методом Эствиля, и никакой травмы у ребёнка не было, остаётся только пожимать плечами: мы еще не можем сказать, такие вещи могут аукнуться через много лет, причем так, что мало не покажется.
Подпишусь под каждым словом!!!!!
Старый 27-02-2009, 00:07     #34
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
Почитала я метод этого Эствиля. Нужно было назвать "Пусть засыпает как хочет, главное чтобы вам было удобно и плевать на ребёнка".
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-петь

-укачивать в кроватке

-качать на руках

-укачивать в коляске

-возить на машине

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке

-класть в кровать родителей

-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее

-давать есть и пить


Кошмарище. Одинокий ребёнок просто. А как же связь между ребёнком и мамой? (папой?). Я вот наоборот хочу качать и петь своей дочке. Она тёплая, любимая и такой маленькой и нуждающейся во мне никогда не будет больше. И будь что будет потом, главное что сейчас нам с ней так комфортно. Можно же психику сломать ребёнку. Хотя верю, что кому-то помог этот метод игнора.
ИМХО
+10000000!!!!! Как приятно, что есть люди, которые думаю и чувствуют так же как я!!!
Старый 27-02-2009, 00:11     #35
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
+10000000!!!!! Как приятно, что есть люди, которые думаю и чувствуют так же как я!!!
Старый 27-02-2009, 00:14     #36
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
Почитала я метод этого Эствиля. Нужно было назвать "Пусть засыпает как хочет, главное чтобы вам было удобно и плевать на ребёнка".
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-петь

-укачивать в кроватке

-качать на руках

-укачивать в коляске

-возить на машине

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке

-класть в кровать родителей

-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее

-давать есть и пить


Кошмарище. Одинокий ребёнок просто. А как же связь между ребёнком и мамой? (папой?). Я вот наоборот хочу качать и петь своей дочке. Она тёплая, любимая и такой маленькой и нуждающейся во мне никогда не будет больше. И будь что будет потом, главное что сейчас нам с ней так комфортно. Можно же психику сломать ребёнку. Хотя верю, что кому-то помог этот метод игнора.
ИМХО
Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Ага, ничего жестокого...Просто встаньте на место ребёнка... Ему некомфортно, он просит о помощи, а самый близки человек разворачивается и выходит за дверь... Вы сами бы хотели оказаться в такой ситуции?
У меня большая просьба, ко всем мамам прежде чем применять такие методы, исключите все возможные причины беспокойства (неврология, живот и т.д.) и проконсультируйтесь с психологом.
Когда мама полугодовасиков пишут о том, что они пользовались методом Эствиля, и никакой травмы у ребёнка не было, остаётся только пожимать плечами: мы еще не можем сказать, такие вещи могут аукнуться через много лет, причем так, что мало не покажется.
О!!!!
Старый 27-02-2009, 00:16     #37
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
как хорошо, что я в тему зашла именно сейчас. И про метод прочитала. Если ситуация не запущенная, то ничего жестокого в нем нет. Возьму на вооружение.
Одним из наиболее частых, и наимение тяжелых последствий такого поведения родителей явлется то, что ребёнок приходит к выдоду (на уровне подсознания естественно) о том, что помощи у родителей просить бесполезно, таким образом, когда ребёнок взрослеет, он не идёт на контакт на откровенность с родителями, предпочитая справляться со своими проблемами сам, что не всегда конструктивно, ведь часто решения, принятые, например, в подростковом возрасте, без поддержки взрослых бывают излишне категоричны и радикальны.
Старый 27-02-2009, 00:23
ответ для Иришка20 на сообщение "Учимся спать одни"
    #38
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПузЯнчик Посмотреть сообщение
Да и вобще как будто ребёнка рожают, чтобы он как можно меньше времени мешал родителям. Гораздо лучше чтобы ребёнок орал, заходился, зато когда он поймёт, что никто не придёт - он уснёт. Нет, он просто вырубится от бессилия. Зато родители в шоколаде.
...почему обязательно орет и засыпает от бессилия ??...
...не понимаю...
Старый 27-02-2009, 00:24
ответ для Иришка20 на сообщение "Учимся спать одни"
    #39
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


С рождения до 1,5 дочь спала вместе с нами, я никаких попыток не делала ее отучить, всех все устраивало. В 1,5 закончили ГВ, и мне вдруг показалось, что она тут лишняя. Переселила в кроватку - с ее стороны никаких возражений не последовало. Вообще никаких! И никаких попыток спать с нами она никогда не делала. И засыпать стала самостоятельно в 1,7.
Мой вывод: ребенок должен "накушаться" совместного сна, тогда он легко научится спать один без всяких эстивилей.
Старый 27-02-2009, 00:28     #40
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...почему обязательно орет и засыпает от бессилия ??...
...не понимаю...
Я читала, что некоторые детки поплачут 10 минут и спатеньки. Эти маммы руками и ногами за этот метод. А есть которые говорят: "Надо просто запастись терпением. Мой орал почти час и о чудо - уснул."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.