НЕЛЬЗЯ! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:10     #61
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Ага. А мне еще нравится, когда я ему строго говорю "Сережа, нельзя провода!" и брови так сурово хмурю, а он на меня смотрит, улыбается и продолжает туда тянуться. Сразу понятно - целеустремленный растет человек
у всеми так ругаемого спока прочитала, что ребенок все время проверяет границы дозволенного. мало того, ему нужно, чтобы такие границы были установлены. вот как в 8 мес объяснить ре, что мама имеет в виду, хмуря брови? он не понимает... это я к тем, кто считает хлопки по попе вредной привычкой мамы.
Старый 26-02-2009, 23:14
ответ для Белая Сова на сообщение "НЕЛЬЗЯ!"
    #62
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Нам пока можно все, провода убраны, мамины волосы уже все выпали))) а пульт купили новый, намыли и теперь его облизываем)))
Старый 26-02-2009, 23:38
ответ для Белая Сова на сообщение "НЕЛЬЗЯ!"
    #63
Barny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
Barny отсутствует


У нас все просто: нельзя только то, что реально опасно и может нанести вред! Все остальное можно, даже выдерать у мамы волосы из головы и кусать за щеку, а как же еще ему выразить свои чувства ко мне)))))))))
Старый 26-02-2009, 23:45     #64
ТаTо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ТаTо4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
У нас все просто: нельзя только то, что реально опасно и может нанести вред! Все остальное можно, даже выдерать у мамы волосы из головы и кусать за щеку, а как же еще ему выразить свои чувства ко мне)))))))))
+1
Старый 26-02-2009, 23:51     #65
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаTо4ка Посмотреть сообщение
А почему нельзя вставать на ножки без маминой поддержки? Наоборот, это нужно делать, ребенок ведь учится самостоятельности. И по попе хлопать - это, я считаю, НЕЛЬЗЯ маме! Хотя, у каждого свои методы воспитания.
+1

Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вставать без меня я не разрешаю, потому что он очень сильно падает и бьется головой об пол. сотрясение мозга я бы лечить не хотела. да, у каждого свои методы воспитания. у меня такие. мою племянницу отвлекали и не говорили ей нельзя. сейчас ей три года, а что такое нельзя она не знает до сих пор. ее родители оч мучаются. моя мама приезжала к нам в гости и просто обалдела, когда увидела, что ребенок в восемь месяцев реально понимает, что такое нельзя. для этого мне пришлось хлопнуть его по попе два раза. мне кажется, оно того стОит. я же не смогу всю жизнь сидеть с сыном в одной комнате и следить, чтобы он не трогал провода.
Может, стоит детку научить падать самостоятельно? Вы не хотите лечить сотрясение и Вы не сможете сидеть с ребенком всю жизнь - согласна, но при этом Вы пишете, что вставать без Вас ему нельзя?
У нас, когда научился вставать, ТАК шмякался Ужасть! Крику было!!! За 2-3 дня я его научила падать, сгибала коленки и мы садились на попу, с тех пор все!!! Падает на попу, и все...
А за то, что ребенок хочет встать, ибо это ему предназначено природой, Вы еще и по попе?
Мне кажца, они пока не особо соображают-то
Старый 26-02-2009, 23:56     #66
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у всеми так ругаемого спока прочитала, что ребенок все время проверяет границы дозволенного. мало того, ему нужно, чтобы такие границы были установлены. вот как в 8 мес объяснить ре, что мама имеет в виду, хмуря брови? он не понимает... это я к тем, кто считает хлопки по попе вредной привычкой мамы.
Согласна, что границы дозволенного должны быть. Но у меня дочка понимает "нельзя" без шлепков. Достаточно сказать это строгим голосом и посмотреть суровым взглядом.
Старый 26-02-2009, 23:57
ответ для Белая Сова на сообщение "НЕЛЬЗЯ!"
    #67
Vik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 110
Vik отсутствует


Я чаще говорю не надо, а нельзя только в случиях реальной опасности ....а то получается что ему вообще ничего нельзя.Особенно то что очень хочется.
Старый 27-02-2009, 00:00     #68
Barny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
Barny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
+1


Может, стоит детку научить падать самостоятельно? Вы не хотите лечить сотрясение и Вы не сможете сидеть с ребенком всю жизнь - согласна, но при этом Вы пишете, что вставать без Вас ему нельзя?
У нас, когда научился вставать, ТАК шмякался Ужасть! Крику было!!! За 2-3 дня я его научила падать, сгибала коленки и мы садились на попу, с тех пор все!!! Падает на попу, и все...
А за то, что ребенок хочет встать, ибо это ему предназначено природой, Вы еще и по попе?
Мне кажца, они пока не особо соображают-то
Вот-вот, у нас тоже нападался в свое время! Я вся изнервничалась, но ни разу не запретила ему вставать. Это, мне кажется, сбивает малыша с толку. Они очень быстро сами соображают, как упасть так, чтобы не расшибится, за неделю-две сам всему научился!!! Главное перетерпеть это время и не сойти с ума))))))))) а по попе нельзя, мне кажется, таких малышей!
Старый 27-02-2009, 00:28     #69
Natalechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 92
Natalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Я чаще говорю не надо, а нельзя только в случиях реальной опасности ....а то получается что ему вообще ничего нельзя.Особенно то что очень хочется.
+1
Старый 27-02-2009, 00:33
ответ для Белая Сова на сообщение "НЕЛЬЗЯ!"
    #70
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Кстати я по своей красавице заметила, что если она пару раз стукнется, то на третий раз от угла отвернется.
Факт, который меня удивил. У нас много ящиков в столе, если на них нажать, то ящики сами как бы вкатываются на место. Детеныш несколько раз пальцы прищемил, слезы были, но теперь дочка, когда закрывает ящики папиного стола то пальцы убирает. А порыться в столе у папы - это же любимое занятие по утру!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.