Помогите нам! Ребенок кашляет уже полгода! К кому обращаться? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:56     #171
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Олька Посмотреть сообщение
А номер дома не подскажите?
Дачный проспект, д.2, корп.2. Гомеопатическая аптека "Игнация"
Старый 26-02-2009, 22:01     #172
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
Были в Раухфуса (на Суворовском) у пульманолога (оказалось,что наша поликлиника туда направление и дает,теперь бесплатно будем ходить). У них там диагностический центр при поликлинике,можно всякие обследования проходить. Сама врач...пока не поняла насколько хорошая. Назначила лекарство, которое само по себе дает аллергию,благо есть педиатр,с которым я советуюсь. Но пульманолог-аллерголог выписала направление в лабораторию на Васильевском на аллергены. Анализы платные. Аллергию выявили - теперь и не знаю,имеет ли смысл проверяться на коклюш. Педиатр тоже сказала,что антибиотики пить бесполезно. Пили осенью капли от коклюша,чтобы снять приступообразный кашель - тоже никакого эффекта. Вам не назначали? Больше коклюш вроде ничем и не лечат,только ждать пока сам пройдет.
С тряпкой не бегаю, тем более,что уборку нельзя делать в присутствии ребенка (хотя в нашем случае это практически невозможно. У него аллергия, главным образом, на клещей,которые живут в подушках-матрасах-мягкой мебели-игрушках. Всё обработала средством,стираю при 60 градусах,лишнее повыкидывала,посмотрим... Еще купили хороший пылесос (чтобы мелкую пыль убирал,а не выпускал обратно в воздух как обычные пылесосы) и очиститель воздуха. Но эти вещи итак полезные. Померила влажность воздуха - слишком сухой, особенно это плохо для болеющих и аллергиков! Хочу теперь еще увлажнитель, а то влажная уборка и мокрые полотенца на батарее,кастрюли с водой не помогают. Подушки-одеяла только синтетические,чтобы можно было стирать. Лекарства даю по назначению врача (согласую с частным педиатром). Почитайте на сайте Аллергодома - там много информации по гипоаллергенному быту, полезно не только детям. Поменьше мягких игрушек и ковров!
Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Завтра позвоню в этот центр, может у нас тоже удастся бесплатно пролезть. Т.е., если я Вас правильно поняла, то как такового лекарства от этой аллергии нет и ребенок по-прежнему кашляет? Только гигиена. А можно узнать какой марки у Вас пылесос очиститель воздуха. А то я в этом деле полный ноль
Старый 27-02-2009, 16:58     #173
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Завтра позвоню в этот центр, может у нас тоже удастся бесплатно пролезть. Т.е., если я Вас правильно поняла, то как такового лекарства от этой аллергии нет и ребенок по-прежнему кашляет? Только гигиена. А можно узнать какой марки у Вас пылесос очиститель воздуха. А то я в этом деле полный ноль
Спросите в своей поликлинике,куда дают направления! Главное,сдать анализы. Сегодня снова были у врача - всё складывается в картину,сказали и не делать больше никаких анализов. Врач больше понравилась,чем на первом приеме. +у моего сына выявили склонность к аллергии на какие-то из сорных и луговых трав (пробу делали на микс),поэтому нельзя давать растительные препараты! А я поила сиропами от кашля типа Геделикса,Алтеи и т.д., когда летом закашлял! От Стодаля даже обсыпало.
Сказали,что если кашляет 5-7 раз в день - не страшно! Вам всё равно надо искать причину,мы пока пьем антигистаминные + гигиена. В случае обострения кашля - будем дышать лекарством курс.
Пылесос - Дайсон (там фильтры не надо докупать!,покупали в Эльдорадо), очиститель - самый недорогой из того,что было (покупали в Аллергодоме), без наворотов,т.к.комната маленькая - они идут по метражу + со всякими доп.функциясми и разными фильтрами. Я тоже только со всем этим столкнулась,поэтому еще не профи. Пылесосы там тоже продаются специальные,но только со сменными фильтрами (немецкие,муж говорит,что хорошие).
Старый 27-02-2009, 18:37
ответ для Angel Lique на сообщение "Дачный проспект, д.2, корп.2...."
    #174
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Спасибо!
Старый 28-02-2009, 00:43     #175
Наяда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: 2 мин.от м.Комендантский пр-т
Сообщения: 264
Наяда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Что значит ОЧЕНЬ долго, такой же приступообразный? Я уже скоро с ума сойду, в июне будет ГОД как она кашляет

Это что.... у меня уже 3 года кашляет.... Выявлено было куча аллергий, в том числе и на клещей диванных.... ... Я когда летом сына вывожу в Севастополь вот тогда красота - почти! нет кашля ,даже по нескольку дней ... Мой вывод за эти три года болезней , лечений и приёма дорогостоящих препаратов(мешок наверное скормила ребёнку)... нам наверное не подходит Питерский климат... а не диванные клещи...
Конечно же я не перестала искать метод лечения ребёнка.... в данный момент кормлю травками...
Старый 28-02-2009, 01:12     #176
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


http://www.allergodom.ru/
Старый 29-03-2009, 01:01
ответ для Наяда на сообщение "Это что.... у меня уже 3 года..."
    #177
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
Это что.... у меня уже 3 года кашляет.... Выявлено было куча аллергий, в том числе и на клещей диванных.... ... Я когда летом сына вывожу в Севастополь вот тогда красота - почти! нет кашля ,даже по нескольку дней ... Мой вывод за эти три года болезней , лечений и приёма дорогостоящих препаратов(мешок наверное скормила ребёнку)... нам наверное не подходит Питерский климат... а не диванные клещи...
Конечно же я не перестала искать метод лечения ребёнка.... в данный момент кормлю травками...
Боже мой, как я Вам сочувствую!. Держитесь, крепитесь, мужайтесь! Питерский климат, действительно, очень и очень.... А мы недавно из больницы вышли, загремели туда с мононуклеозом. Врач хорошая попалась, сказала, что наш доктор идиот. Он нам ничего не вылечил, оттуда и этот ужасный кашель. Снимок сделали, легкие чистые оказались, но т.к. у нас долгий кашель нам поставили бронхит. Вообщем, прокололи нас а/б по полной программе от всего. Вернулись домой и никакого кашля. Ребенок здоров! Ест, спит, дышит идеально! Мне до сих пор не верится, что этот кошмар закончился. ТТТ. В сад не отдаю - боюсь. Хотя, жалко, конечно, ей там нравилось....
Старый 29-03-2009, 01:10     #178
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


наш кашлял по утрам как бомж у пивного ларька- я каждое утро рыдала . нам помогла гомеопатия . вам здоровья
Старый 29-03-2009, 01:31     #179
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Спасибо. Мы пили гомеопатию до этого, т.к. аденоидит у нас. Тоже помогло, храпеть перестала, болели реже. Но вот с кашлем так и не смогли справится. А Вы у кого лечитесь, если не секрет
Старый 31-03-2009, 11:51     #180
Helenka__
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.СПб
Сообщения: 173
Helenka__ отсутствует


Девоньки!А кто нибудь обращался с этим к парапсихологу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.