Медицинская реформа ЛВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:49
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #91
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Не. Вы неправы! В связи с кризисом и меньшей нагрузкой на работе, посетила поликлинику по полис ОМС. Прошла бесплатно полное обследование. И без очереди.
удивительно -чудеса в решете просто!!!
Старый 26-02-2009, 21:49     #92
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Бесплатно ездили?
Почему сразу наплевать? Было хорошее, было и плохое. Примерно так же и сейчас. В санаторий тоже можно ездить, не каждый год правда, но можно.
Один год бесплатно - следующий за 15%. Народ, я не спорю - мы были "блатные" - родители атомщики. Но. Берегли ведь персонал. Очень и очень высококлассный персонал берегли. И это было верно - с точки зрения государства и с точки зрения безопасности. А сейчааас... эх
Старый 26-02-2009, 21:50     #93
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Система экономила до 40 процентов валового дохода - это огромные цифры на самом деле - за счет очень хорошо поставленной профилактики. Сейчас профилактики нет вообще. Туберкулеза в нынешнем виде НЕ БЫЛО. Эпидемий не было. Профессиональная медицина - так называемая медицина труда - до сих пор осталась не превзойденной ни кем, но уже уничтожена полностью - самое здоровое население - это были работники атомных станций, между прочим так и так далее и тому подобное
попробуйте выбейте сейчас квоту на дорогостоящее лечение, ага
одну квоту на регион дают
Эпидемий не было, потому что всех заставляли делать прививки. А туберкулез был. Причем в больших количествах. Знаю не понаслышке поверьте. У моей свекрови первый муж заразился туберкулезом в Хабаровске, повально там было это, 1969 год. Хотя он не уголовник был и не асоциальный элемент, а ведущий экономист завода.
Профилактика... В чем она выражалась?
Старый 26-02-2009, 21:50     #94
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Один год бесплатно - следующий за 15%. Народ, я не спорю - мы были "блатные" - родители атомщики. Но. Берегли ведь персонал. Очень и очень высококлассный персонал берегли. И это было верно - с точки зрения государства и с точки зрения безопасности. А сейчааас... эх
моя мама химик работала и работает с ядами ей даже молоко за вредность никогда не давали, а работает она в НИИ!!!
Старый 26-02-2009, 21:51     #95
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Один год бесплатно - следующий за 15%. Народ, я не спорю - мы были "блатные" - родители атомщики. Но. Берегли ведь персонал. Очень и очень высококлассный персонал берегли. И это было верно - с точки зрения государства и с точки зрения безопасности. А сейчааас... эх
А.... То есть вам обидно, что атомщиков сейчас не берегут. Ну так и нужно начинать с этого. С блата... А простому народу что тогда, что сейчас... Все едино.
Старый 26-02-2009, 21:51     #96
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
моя мама химик работала и работает с ядами ей даже молоко за вредность никогда не давали, а работает она в НИИ!!!
и чего?
мне тоже молоко не дают. а работаю я в рентгене (сколько восклицательных знаков поставить?)
Старый 26-02-2009, 21:53     #97
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А.... То есть вам обидно, что атомщиков сейчас не берегут. Ну так и нужно начинать с этого. С блата... А простому народу что тогда, что сейчас... Все едино.
Нет. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что тогда попробуй профилонь диспансеризацию. А сейчас реальное здоровье никого не волнует. Педиатрию уничтожают как класс, как вид. Я то вижу это изнутри. говорят "для нас слишком дорого иметь выделенных врачей на педиатрию, пусть будут семейные"
Старый 26-02-2009, 21:53     #98
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


[quote=~Бабочка~;22316121]Насколько я знаю, можно иметь регистрацию по одному адресу, а лечится по адресу фактического проживания, т.е. там, где удобно.



Да пожалуйста! Идете в страхово стол района, и говорите, что я живу по такому адрсу, поставьте меня на учет здесь. Тогда вас снимают с учета медучреждения области, и ставят в городе, где вы живете. Я тоже так могу сделать, но тогда я теряю квартирную помощь. Из "родной" поликлиники никто не придет, потому что они меня не обслуживают, а из "переведенной" никто не поедет, потому что они не обслуживают мой район. Все просто. А к ребенку иногда приходится вызывать врача. А вызываешь детскую неотложку, так сразу спрашивают номер полиса, типа нет полиса - не поедем.
И потом, поликлиника по месту жительства не равняется самая близкая. Мне вот приходится на руках с ребенком на двух маршрутках пилить. До своей, по месту жительства.
Недавно сравнительно было объявлено, что беременная женщина может встать на учет абсолютно в любой ЖК, где ей хочется, и к тому врачу, к какому хочет. Фигня! Пришла я к заведующей, говорю, хочу у вас наблюдаться. А мне говорят - у нас нет резервов, своих не успеваем обслуживать, так что не ушли бы вы пожалуйста! Вот и весь сказ.
Старый 26-02-2009, 21:53     #99
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
и чего?
мне тоже молоко не дают. а работаю я в рентгене (сколько восклицательных знаков поставить?)
так сейчас то понятно что не дают а раньше? давали? просто даже при советской системе ни разу она не ездила в санаторий .
Старый 26-02-2009, 21:54
ответ для соловейчик на сообщение "Медицинская реформа ЛВ"
    #100
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Кстати мой муж работает в энергетике, не атомщик конечно, но у него офигительный полис ДМС на кучу денег. И диспансеризация у них каждый год. Бесплатная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.