Что делать и кто виноват?! Педикулёз! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:29     #41
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Мы сегодня подстриглись короотко! Всю густую шевелюру состригли. Теперь все как на ладоне(особенно затылок))
Закупилась маслом чайного дерева и лаванды, а так же дегтеарным шампунем!

Про маму обезьянку точно подмечено, любой удобный момент и я уже там ковыряюсь))))
Вроде чисто
Старый 26-02-2009, 15:35     #42
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Сегодня да же в школу не повела, т.к. вчера масла чайного дерева не нашла.
А завтро бойду воевать с мед. сестрой из бассейена! Заставлю ее голову у всех входящих, по пропускам, проверять. А потом буду ходить и проверять в разные дни и разное время (благо пока не работаю)
Мне вчера еще прикол про наш бассейен муж расказал.

Приходит пенсионер купивший абонемент первый раз, с одной справкой от терапевта!
Причем терапевт в п-ке в Пушкене (военный пенсионер) и утверждает. что терапевт его проверил т.д. и т.п.
Муж попытался вмешаться, объяснить ему, что сюда ходят дети. Мед. сестра рявкнула на мужа, что мол это не его дело и тут же убежала с дедом. Муж да же ничего ответить не успел.
Старый 26-02-2009, 17:56     #43
Marishela
Гость
 
Профиль Marishela
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 18
Marishela отсутствует


Все прочитала и чувствую,что голова зачесалась.Почему так происходит?Мозг все представляет и реакция такая? У нас в школе медсестра проверяла,но ничего не нашли. А теперь даже страшно стало,проблема очень актуальная, волосы у дочи длинные,даже не знаешь,как уберечься.
Старый 26-02-2009, 20:47     #44
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Тоже начиталась (набралась знаний), теперь вся чешусь. Видно проблема действительно есть, у моей дочки в школе каждый день голову детям проверяют. Не дай бог чего, волосы ниже попы.
Старый 26-02-2009, 21:29     #45
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Тоже начиталась (набралась знаний), теперь вся чешусь. Видно проблема действительно есть, у моей дочки в школе каждый день голову детям проверяют. Не дай бог чего, волосы ниже попы.
Ну нам пришлось обрезать.....пережили
Старый 26-02-2009, 21:43     #46
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Кто-то говорит, что вши могут появится на нервной почве?
Но мне кажется, что это бред. Ни что живое не появляется когда мы нервничаем или чешемся)))
Старый 26-02-2009, 23:13     #47
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


В бассейне выживают не живые вши. а гниды!!!! ОИН плавают и попадая на волосы, развиваются.

НА нервной почве вши не появляются, кое-что другое появляется. но не будем нервных провоцировать.
НО упавший иммунитет как-то легче поддается - в классе были дет. которые ни разу не заразились, зотя все в перемешку играют, сидят, переодаеваются.
Старый 27-02-2009, 01:39     #48
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Вот и я начиталась. Вроде в школе все спокойно, а как ознакомлюсь с очередной темой про педикулез, так сама начинаю чесаться. И вот какой вопрос у меня назрел: интересно, а существуют какие-то меры профилактики? Извините за сравнение, но ведь существуют ветеринарные препараты, тот же Фронтлайн, с защитным действием, а для людей таких не делают?
Старый 27-02-2009, 10:12     #49
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Сегодня идем в бассейн последний раз. В кассе бассейна нам сказали, что деньги, уплаченные нами, можно перевести на оплату других доп.услуг. Что и будем делать.....Здоровье, как ни парадоксально по отношению к бассейну , дороже.
Старый 27-02-2009, 10:51     #50
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Ну нам пришлось обрезать.....пережили
Жалко волосы...

У меня в детстве были волосы длиннющие и как-то справлялись родители без обрезания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.