Брекеты '2009 - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:59
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #301
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


меня брекеты стоят уже полгода. боли вообще НИКАКОЙ, но движение за полгода колоссальное. правда был один момент когда зуб за 12 часов передвинулся где-то 4 мм. вот тогда то тянуло. но опять же небольно. а по поводу чистки зубов, я покупаю ортощетку и чищу как обычной щеткой зубы - это по утрам и вечерам. а после приема пищи полощу остатки сами вываливаются, или помогаю им ершиком. и все! для меня брекеты это вообще не напряжно и безболезненно! желаю новичкам позитива! зато какая красота потом будет!
Старый 26-02-2009, 10:12
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #302
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Оххх, успокоили )))) А то уже хотела бить тревогу, врачу своему звонить с утра пораньше.) Теперь, думаю, подожду еще, посмотрю, как зубы будут себя дальше вести. Какая же я паникерша, однако
Старый 26-02-2009, 10:28     #303
Fluffy-Diamond
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5 754
Fluffy-Diamond отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Девы, я, наконец то привыкла к брекетам своим, даже перестала их стесняться Только вот мне кажется, что ничего у меня никуда не двигается вообще, ну совсем ни на чуть-чуть...И не тянет ничего уже, если раньше я чувствовала какое-то давление, то теперь все совсем спокойно.
Класс!!!Я тоже первые дни когда одели мне брекиты я толком не разговаривала не улыбалась...стесняйкаласьа потом смеялась и мне нравилось что я с ними...
А вчера задумалась...у меня нет ни одной фотографии где я с брекетами...а жаль...
Цитата:
Сообщение от MingShu Посмотреть сообщение
А что это за ОРТОщётка ? Мне врач сказал чистить обычной +Ёршик
Орто щетка она http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1014178b.jpg у нее посередине щитина меньше.Мне она больше нравилась чем обычная.
Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Девочки, что-то странно получается как-то. У одних зубы двигаются, не шатаясь, у других - наоборот. Интересно, от чего это зависит Просто я как-то не ожидала, что будет уже на второй день такое! Не знаю, что и думать.....
У меня зубы болели и челюсть ломило до ужоса...впервые дни а потом...
Старый 26-02-2009, 14:03     #304
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Мне кажется многое зависит от кривизны зубов. Чем "кривее" заборчик, тем больнее, не так ли? Мне после установки уже к вечеру хотелось на стенку лезть. И двигались очень быстро :один зуб был "вдавлен" другими зубами вовнутрь, т.е. к языку, и когда пружинкой для него наконец освободилось место и Л.Н. мне на него брекет приклеила, то он за сутки (!!! )встал в общий ряд. Честное слово, не вру - все видели мои результаты на фотках. Вот и представьте, как он болел, пока его тянуло. Как раз на НовыйГод!
А еще от возраста пациента зависит. У молодых быстрее зубки двигаются, и соответственно больнее процесс протекает
Старый 26-02-2009, 16:15     #305
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
Светлана_Соловьева отсутствует


Девочки, здравствуйте! Продолжается моя весёлая эпопея установки брекетов

Если кто помнит -- у меня аллергия на некоторые сплавы металлов. Выдала мне врач на пробу 4 вида дуг, замок от керамических брекетов Clarity и ретейнер. На ретейнер аллергии нет. А практически на все остальное есть, в т.ч. на Clarity (на паз металличесикй). Из дуг подошла только NiTi-терма, завтра ещё проверю титаново-молибденовую на втором слюно-десневом этапе анализа, но надежда слаба, т.к. по крови есть реакции. Теперь врач предлагает клеить Orthos Titanium 2, которые себя позиционируют как гипоаллергенные и начинать лечение на NiTi-термовой дуге, которая мне подошла, а потом на свой страх и риск можно-таки попробовать более жёсткие дуги, а если уж совсем не подойдет, тогда снимать и возвращать NiTi-терму.

Блииин, девочки, я уже готова убиться об стену от обиды. 4 зуба удалено было под это дело (мудрости) и вот теперь такие сложности. Как мне объяснила моя орт, NiTi-термовая дуга может визуально разровнять зубы, но корни она не подвинет, для этого нужна более жёсткая дуга, поэтому мне светит ходить с ретейнером потом до конца дней моих, иначе все старания напрасны.

Девочки, я уж молчу про то сколько у нас стоят анализы на непереносимость металла в Москве. Успокойте меня. У меня скоро начнётся истерика
Старый 26-02-2009, 17:10
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #306
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


только сечас чистила свои корявки и вспомнила! что я panter обманула! на консультации у врача после снимков мне еще делали слепки! так что не надо торопиться делать снимки прямо к началу консультации, т.к. потом только со слепками и фотками лдоктора все просчитывают...а только потом поставят брекеты! и Фенька меня даже не поправила, что я так жестко обманула девушку по времени установки....эх..память моя девичья..видимо сдаю позиции. прощу у всех прощения, кого обманула...
Старый 26-02-2009, 18:10     #307
MingShu
Старожил
 
Профиль MingShu
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 1 100
MingShu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy-Diamond Посмотреть сообщение

Орто щетка она http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1014178b.jpg у нее посередине щитина меньше.Мне она больше нравилась чем обычная.

...
СПАСИБО за отзыв
Старый 26-02-2009, 18:33
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #308
Chertenok_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 288
Chertenok_13 отсутствует


Девочки!
У меня одной такая проблема или нет -
жутко чешутся десны и желание грызть.
Бреккеты стоят всего месяц (хотя такое ощущение, что вечность )
Старый 26-02-2009, 18:59     #309
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertenok_13 Посмотреть сообщение
Девочки!
У меня одной такая проблема или нет -
жутко чешутся десны и желание грызть.
Бреккеты стоят всего месяц (хотя такое ощущение, что вечность )
у меня такого не было
Старый 26-02-2009, 19:09     #310
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertenok_13 Посмотреть сообщение
Девочки!
У меня одной такая проблема или нет -
жутко чешутся десны и желание грызть.
Бреккеты стоят всего месяц (хотя такое ощущение, что вечность )
у меня такое было, когда были наложены швы после удаления зубов.
зудело, слюни текли, пальцами терла десна
такая вот аллергия на нитки швы сняли и сразу все прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.