А как это сделано - никто не знает? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:34     #11
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Мне кажестя что просто кафель. Сейчас делаются панно с любым рисунком. Плитка одна, но на ней два разных цвета, при стыковке получается такой "край"
Старый 26-02-2009, 16:40     #12
Тришаня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщения: 462
Тришаня отсутствует


Еще вариант. Та же Bisazza делает большеформатную плитку из композитных материалов. Может применятся в любом помещении, только на полах с высокой походимостью нельзя - поцарапается быстро. У меня дома из такой плитки полочка по краю ванны сделана, уже почти 8 лет и ничего ей не стало. Она легче керамики, размеры разные 60*60 60*120 и др. непомню уже. Делать можно любой толщины, можно заказть столешницу из этого же материала. Режется обычной болгаркой и клеится как плитка. Цена не дешева и очень сильно зависит от цвета, размера, наличия блестящих компонентов и пр. Цветовая гамма очень широкая. Найдите хор салон, где продают например ту же Бизаццу и попытайте продавцов. Может быть они вам подскажут еще какие-то варианты.
Вот только не в русской версии нашла http://www.bisazza.com/eng/index.html
Старый 26-02-2009, 16:49     #13
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Катя, это же только визуализация, а нарисовать можно все, что угодно.

Но в принципе возможно, что голубое - подразумевается мозаика, серо-бежевое - кафель, а серо-белое - штукатурка какая-нибудь..

Кинь ссылку на всю квартиру, а?
Нет, Света, в том-то и дело. На том сайте только выполненные работы. Они может и представлены визуализацией, но это реальные проекты. У них всегда все материалы, люстры, мебель реальная - иди в магазин и покупай. Ничего не придуманно, только из существующего.
Вот вся квартира.
Старый 26-02-2009, 17:11     #14
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
сейчас плитку режут как угожно - есть специальные станки - хоть кружками . хоть крокодильчиков вырежу т- фантазия и деньги творят чудеса ! а тут похоже на мозаику - ее можно вырезать как хочешь
Т.е. вы хотите сказать, что это обычный кафель + обычная мозаика, порезанные на заказ так, чтобы вот так переходы совпали?
Что-то я в сомнениях.....
А что тогда это белое в пальмах (или что там) ? Оно вроде без швов, а швы они показывают, если они есть... Так что зрительно - это вообще обои . Но в таком случае - это первая ванная комната с обоя, которую я вижу на этом сайте.
То, что бежевое на стенках - это кафель, очевидно. Для меня непонятно, как он так фигурно вырезан.
Что такое голубое - непонятно. Это не мозайка, оно круглое. Мне почему-то все же Это что-то недешевое, факт, потому что там вся квартира такая.

Так что думаю, что это какая-то новая технология, а вот из чего так делают - вот вопрос
Старый 26-02-2009, 17:12     #15
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Еще вариант. Та же Bisazza делает большеформатную плитку из композитных материалов.
Ну, кстати, очень похоже.
Остается вопрос - как она совмещена с обычной бежевой плиткой ?
Старый 26-02-2009, 17:36     #16
Тришаня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщения: 462
Тришаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну, кстати, очень похоже.
Остается вопрос - как она совмещена с обычной бежевой плиткой ?
Ну по толщине эти панели примерно одинаковы с плиткой. Плитку тоже можно обрезать не по прямой линии, но это сложнее в том плане, что плитка с глазурью - скалывается, а вот что-то типо керамогранита - запросто. Хотя найти плиточников умеющих это делать сложнее и за работу попросят больше. А так на станке электрическом вырезать не проблема. Еще у камнеобработчиков есть специальное оборудование, там вообще любые завитки настрогають, но Д-о-о-о-рого-о-о...
Старый 26-02-2009, 17:39     #17
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Нет, Света, в том-то и дело. На том сайте только выполненные работы. Они может и представлены визуализацией, но это реальные проекты. У них всегда все материалы, люстры, мебель реальная - иди в магазин и покупай. Ничего не придуманно, только из существующего.
Вот вся квартира.
А, ну мастер-сервис я знаю.
Старый 26-02-2009, 22:18     #18
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


мне показалось пузырики это плитка,стыки еле видны,но если присмотреться,то видно(хотя может у мну глюк))а с пальмами думаю это панели на которых сделан фотопринт.ну это я предполагаю
Старый 26-02-2009, 23:05     #19
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Голубая мозайка наверно эта
Изображения
  
Старый 26-02-2009, 23:08     #20
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


А серое наверно краска, возможно как тутhttp://www.tikkurila.ru/bytovye_i_ob...dno_nastroenie
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.