ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:51     #311
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А разве их до сих пор делают? там же после прививки должен быть период адаптации еще до эпидемии.Я вот в этом году проворонила(((( очень жалею-очень.
ну, я про следующий год говорю) и в следующем делать не будем - мама и друзья-знакомые после прививок болеют гриппом, и достаточно тяжело. Но на следующий год почему-то опять делают)) парадокс))
Старый 26-02-2009, 15:54     #312
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Разные участники бывают...Хорошо,если хватает жизненного опыта принять совет или нет.А ведь есть очень молодые мамочки,наивные мамочки,легковерные мамочки и просто ,те,которым лень (не обижайтесь)обращаться к врачу и совет ВРАЧА(!) с форума для них панацея от их болезни...
Отсюда могут быть разные последствия,в том числе и непредсказуемые...
Совершенно согласна.Тем более многие из нас не знают кто мы в реале и откуда.А вообще-если честно и шепотом,этот раздел форума вообще очень тонкая грань и таким слабонервным как я сюда вообще нельзя,а то я прямо с маниакальным упорством проверяю этот топ и жду когда этот вирус уйдет,а болящие каждый день прибывают.Я в ужасе)))))
Старый 26-02-2009, 16:35     #313
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Девочки,ну что вы ссоритесь?Вы правды все равно не найдете и даже если вы обе ОПУПЕННЫЕ врачи
Врач только одна из нас


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Количество сообщений не является КРИТЕРИЕМ компетентности и профессионализма!!!
А я вам о чем? Я что ли первая начала их считать друг у друга?
Старый 26-02-2009, 16:59
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #314
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Девочки, а есть тут, ко делал прививки от гриппа?
Интересно, помогает или нет?
Давно думаю, делать или нет, но после того, как на работе заболела женщина (несколько лет назад) после подобной прививки и её еле откачали в реанимации, чуть на тот свет не ушла, вот вся в сомнениях...
Муж делал прививку, я нет. Сын принес этот противный ОРВИ с детского сада. Началось всё 20.02 (пятница). Из носа текло ручьём, глаза слезились. Нос, щеки красные, под носом всё раздражено К вечеру поднялась температура к 38,0. Вобщем до сих пор температура к вечеру поднимается к 38,4... Сегодня уже 6 сутки, седьмые начинаются Антибиотики пока не давала, хотя врачь сегодня выписала на всякий случай Так не хочу... В идеале бы анализ крови сдать... Но не поедешь же в поликлинику с такой температурой, а на дом слишком дорого Пока отпаиваю чаем...

Я начала с прививки от гриппа... Так вот естественно мы заразились от ребенка, но муж лежал в лёжку целый день, встать не мог (Т - 37,9), на следующий день всё ОК, ну только насморк остался. А я отделалась вечерним подъемом температуры до 37,2, и насморком. Теперь только насморк остался... Может конечно от этого ОРВИ прививка не помогает, но однозначно я легче пересла это заболевание.
Старый 26-02-2009, 17:02     #315
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


У вас на грипп не похоже.
Старый 26-02-2009, 17:11
ответ для Lissia на сообщение "У вас на грипп не похоже."
    #316
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
У вас на грипп не похоже.
Да, я знаю, что не похоже... Просто в аннотации к той прививке было написано, что после неё будет легче переносить ОРВИ.

Для меня сейчас главный вопрос давать или не давать антибиотики... Врачи перестраховываются... А мне бы хотелось свести к минимуму вред для ребенка... Хотя понимаю, если пойдут осложнения, то тут уже будет хуже Врачь послушал, пока всё впорядке... Насморк меньше стал, кашляет хорошо, откашливается, но не часто... Видимо кашель больше от насморка... Врачь ещё сказала, что очень красное горло.

Lissia, как Вы думаете, если сегодня будет снижаться температура, или держаться меньше 38, можно не давать антибиотики? И какую дозу обычного парецетомола можно давать ребенку 3,5 года. А то я забыла спросить у врача... И ещё сколько дней вподрят можно давать жаропонижающие.
Старый 26-02-2009, 17:22     #317
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Врач только одна из нас.




А я вам о чем? Я что ли первая начала их считать друг у друга?



Не заметила ЗДЕСЬ ВРАЧЕЙ.Уж извините.


Ааа,так Вы поняли то,что я с Вами считалась сообщениями... Ну и ладно.Смысла объяснять не вижу... Разговор глухого со слепым -вещь неблагодарная..
Старый 26-02-2009, 18:17     #318
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение

Lissia, как Вы думаете, если сегодня будет снижаться температура, или держаться меньше 38, можно не давать антибиотики? И какую дозу обычного парецетомола можно давать ребенку 3,5 года. А то я забыла спросить у врача... И ещё сколько дней вподрят можно давать жаропонижающие.
А вы раньше давно антибиотики давали? Если не оказывается, что вам каждые прям два месяца приходится их пить, я бы дала уже!
Жаропонижающие пить чем меньше тем лучше У вас же и температура не высокая? До 38,5 я бы вообще не давала, если нет сопутствующей неврологической патологии.
Парацетамол 10-15 мг на кг на один прием дают, не более 60 мг на кг в сутки.

Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Не заметила ЗДЕСЬ ВРАЧЕЙ.Уж извините.

Да пожалуйста, я понимаю, что вы не знали
Старый 26-02-2009, 19:00     #319
Elenchik77
Частый гость
 
Профиль Elenchik77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
Elenchik77 отсутствует


у нас стала спадать на 2-й день. вчера была 38-5 -39. сегодня 37.
ставили свечи "виферон", пили "агри" - гомеопатический антигриппин, в нос ринофлуимуцил, от кашля - грудной сбор и ингаляции физ. раствором
Старый 26-02-2009, 19:24     #320
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вы раньше давно антибиотики давали? Если не оказывается, что вам каждые прям два месяца приходится их пить, я бы дала уже!
Жаропонижающие пить чем меньше тем лучше У вас же и температура не высокая? До 38,5 я бы вообще не давала, если нет сопутствующей неврологической патологии.
Парацетамол 10-15 мг на кг на один прием дают, не более 60 мг на кг в сутки.
Спасибо большое, значит пошла давать антибиотик. Последние мы принимали где-то 3-4 мес. назад антибиотик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.