Польша!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:07
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #11
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Дороги там - притча во языцах даже для поляков - булыжники средневековые!!! Но атмосфера- супер! ССылка wroclaw.pl А посмотреть там можно очень много - река Одра , центральная площадь (Rynek), Ратуша, Остров Тумский (духовный центр Вроцлава, там находится очень красивый костел Яна Крестителя, там есть смотровая площадка), Hala Ludowa (комплекс, построенный в начале 20 века для всемирной выставки), рядом с ней Зоо, Вроцлавский Университет с потрясающим залом Леопольда (17 век). На Рынке сплошные кавярни и пивницы, очень много хороших торговых центров.
Старый 26-02-2009, 16:35
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #12
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Убедили - поедем обязательно тормознем там хоть на пару часов!!
Старый 26-02-2009, 16:53
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #13
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


если имнтересует шоппинг во Вроцлаве - тогда две галереи
1. Доминиканьска - около Доминиканского собора, туда ходит много трамваев

2. Грюнвальдска - сразу за Грюнвальдским мостом.

В обеих классно походить, много магазинчиков, цены адекватные.

Еще по дороге в аэропорт есть дисконтный магазин, по-моему называется Фактор. Там реальные дисконт-стоки LEE, ADIDAS, много обуви. Но ехать далековато, хотя у нас полтора часа дороги это норма. Я кстати во Вроцлаве много хожу пешком, потому что расстояния смешные для нас.
Старый 26-02-2009, 18:50
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #14
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я б в Варашаву заехала просто за то, что там живёт Хмелевская и с ее автобиографией вместо путеводителя
Старый 26-02-2009, 21:02
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #15
ЧарляЧаповна
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский/Шуваловский
Сообщения: 1 429
ЧарляЧаповна отсутствует


Синхрон! Только вчера читала о летних и зимних местах отдыха в Польше. Если нужно вот ссылочка
http://vp.altdel.ru/555555555555mazurskie_ozeri.phtml
5 уберите (я не знаю можно ссылки оставлять?)
Я заочно влюблена в Польшу. Нарыла таааакой отель. Эх почему желания не совпадают с возможностями.....(называется Отель Голембиевски в Миколайках
на берегу озера Талты-чистейшее). Мячты-мячты.
Старый 27-02-2009, 14:01
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #16
nonuna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
nonuna отсутствует


Dewochki! ya 20 let prozila w Polshe!!Eto moya rodnaya strana, jesli jest woprosy- pozaluysta! Polsha w shengenie, wiza sootwetsrwenno nuzna shengen, waluta zloty. Ceny nize, chem w Rosii, super shopping, osobenno wo wremya skidok (np.awgust), ochen wkusnaya kuhnia, krasiwaya bizuteria iz serebra. Krakow i Gdansk posetit OBEZATELNO, mozna poyehat w gory, dlanowichkow rekomenduyu Tatry i samyj glawnyj kurort-Zakopane. Od Krakowa tuda hodiat reysowyje awtobusy shastnyh linii, cena ok10 euro, a takze poyezda i daze marshrutnoe taksi. Ya Krakow obazayu. Kakiye tam kafe...., piwo, ... Skazka.
Старый 27-02-2009, 14:51
ответ для nonuna на сообщение "Dewochki! ya 20 let prozila w..."
    #17
Taya01
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Taya01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nonuna Посмотреть сообщение
Dewochki! ya 20 let prozila w Polshe!!Eto moya rodnaya strana, jesli jest woprosy- pozaluysta! Polsha w shengenie, wiza sootwetsrwenno nuzna shengen, waluta zloty. Ceny nize, chem w Rosii, super shopping, osobenno wo wremya skidok (np.awgust), ochen wkusnaya kuhnia, krasiwaya bizuteria iz serebra. Krakow i Gdansk posetit OBEZATELNO, mozna poyehat w gory, dlanowichkow rekomenduyu Tatry i samyj glawnyj kurort-Zakopane. Od Krakowa tuda hodiat reysowyje awtobusy shastnyh linii, cena ok10 euro, a takze poyezda i daze marshrutnoe taksi. Ya Krakow obazayu. Kakiye tam kafe...., piwo, ... Skazka.
А сколько по времени и денежкам доехать до ПОльши? НА Автобусе или Поезде, часто ли они ходят?
Старый 28-02-2009, 14:34
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #18
nonuna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
nonuna отсутствует


poezd ezdil po moemu 4 raza w niedelu, skolko on seychas stoit, ponyatia nie imieyu, posledniy raz byla w proshlom godu. Pro awtobus nie znayu, nikogda nie probowala. Poezd wyjezzaet w 23.00 i wy w Warshawe rano utrom cherez den. tj dopustim wyjezzaete w piatnicu w 23.00, w W-we budete w woskresenye ok.6 utra.Poezd ejet miedlienno, chasow 6 po doroge stoit, shto-to tam k sebe pricepliaet..., no w itoge nie zaparno. my wyhodili guliat s detmi- eto daze prikolno.
Старый 17-03-2009, 00:10
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #19
vladdar1
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 19
vladdar1 отсутствует


Летом 2008 года с 4-х летним ребёнком и с нашими польскими друзьями, которые тоже были с маленькими детьми (4 и 3 года), были в Карканошах (польские невысокие горы), в Шклярской Порембе. В Польшу летели самолётом через Ригу ( у нас была латвийская шенгенская виза). Путешествие получилось супер интересным. Дочька до сих пор вспоминает. Классно было то, что была хорошая компания: и детям весело и взрослым не скучно. Тем более я предпочитаю по любой чужой стране путешествовать с группой поддержки в виде "местных абборигенов". Мне жутко нравится вот такой польский отдых - ходить по горам! Детям, как мне показалось, он понравился меньше, но за компанию и они дружненько ходили. Если нужна более подробная информация, спрашивайте.
Старый 24-03-2009, 15:29
ответ для Taya01 на сообщение "Польша!!!"
    #20
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


Соберетесь в Закопане (горнолыжный курорт) - могу поделиться мнением об отеле, где жила. в Закопаном приличный шопинг и великолепный блошиный рынок - накупила себе кучу прелестных меховых вещей (от покрывал на кровать до шапки/куртки). была в январе 2009





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.