ИСПАНИЯ 2009 - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:34
ответ для Марабу на сообщение "Уверена, что отдыхаете..."
    #551
Eliann
Участник
 
Профиль Eliann
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Испания,Валенсия
Сообщения: 172
Eliann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Уверена, что отдыхаете замечательно!
Eliann, можно задать Вам несколько вопросов по транспорту Барселоны, если конечно Вы пользуетесь общественным транспортом и бываете в Барсе...
Будем пользоваться билетами на 10 поездок (Т-10), они действительны 1час15минут с возможностью пересадки на разл.виды транспорта.
Компостировать этот билет нужно только один раз (разумеется в каждую из 10 поездок), или проехав 20 минут на метро, пересев на автобус тоже нужно компостировать?


Отдых был замечательным , но к сожалению уже закончился.
а вот по поводу билетов ничего сказать не могу, т.к бываю но всегда на машине либо на такси. Извените что не смогла помочь.
Старый 26-02-2009, 10:43     #552
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Вы уже вернулись в Испанию?
Как погода?
Мы летим через неделю, как одеваться?
По поводу билетов, будем разбираться на месте
Старый 26-02-2009, 11:04
ответ для Марабу на сообщение "Уверена, что отдыхаете..."
    #553
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Уверена, что отдыхаете замечательно!
Eliann, можно задать Вам несколько вопросов по транспорту Барселоны, если конечно Вы пользуетесь общественным транспортом и бываете в Барсе...
Будем пользоваться билетами на 10 поездок (Т-10), они действительны 1час15минут с возможностью пересадки на разл.виды транспорта.
Компостировать этот билет нужно только один раз (разумеется в каждую из 10 поездок), или проехав 20 минут на метро, пересев на автобус тоже нужно компостировать?
А мы купив такие билеты, воспользовались ими один раз, правда в Барселоне были всего 4 дня (но если я не ошибаюсь у них срок действия не большой 2 или 3 дня, уже не помню). Мы взяли экскурсию на два дня bustouristic, по Барселоне ездит двух этажный автобус, у него три маршрута, они между собой пересекаются, вы можете выходить на любой остановке, осматривать достопримечательности, потом ждете опять такой же автобус и едете дальше. И все таки один раз мы собирались воспользоваться билетом, но оказывается он действует не на все автобусы, кажется с красными (но не уверена точно) номерами он не подходит, а этих автобусов половина
Старый 26-02-2009, 11:24
ответ для Baichca на сообщение "А мы купив такие билеты,..."
    #554
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Спасибо за ответ
Будем 8 дней, для себя решила, что за это время обойдем ножками все.
Кстати, нашла информацию о сроке действия Т-10 - до изменения тарифов: http://74.125.39.132/translate_c?hl=...VWQaGjjkGXIg6w
значит мы с вами о разных билетах говорим
Старый 26-02-2009, 12:04     #555
Eliann
Участник
 
Профиль Eliann
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Испания,Валенсия
Сообщения: 172
Eliann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Вы уже вернулись в Испанию?
Как погода?
Мы летим через неделю, как одеваться?
По поводу билетов, будем разбираться на месте

Да к моему сожалению хотелось бы побыть с семейством побольше , но......
в принципе ночью гдн-то +8 а днем наможет дойти и до +16, 18 а вот на той неделе так +19 было.
вы когда лететь будктк напомните мне я вам погоду ещё раз скину.
Старый 26-02-2009, 13:58     #556
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliann Посмотреть сообщение
Да к моему сожалению хотелось бы побыть с семейством побольше , но......
в принципе ночью гдн-то +8 а днем наможет дойти и до +16, 18 а вот на той неделе так +19 было.
вы когда лететь будктк напомните мне я вам погоду ещё раз скину.
А в чем народ ходит в такую погоду? Пальто не брать? Куртку наверное полегче...в плаще замерзу в 8 градусов?
Еще по прогнозу дожди видела, они там затяжные, или пролил и солнце?
Старый 26-02-2009, 15:38
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #557
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Подниму-ка я старую проблему, которую с 34 по 36 страницу тут мусолили. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...854372&page=34 Про фото детей в паспортА - типа с какого возраста. Тогда с шести лет было. Меня тут за флудера тогда сочли. Напрасно. Я ведь я верно говорил - при отсутствии фото ребёнка и отдельной визы на него нет механизма контроля вывоза на границе. К этому и пришли http://www.lenta.ru/news/2009/02/26/babies/ "Новые правила должны помочь бороться против незаконного вывоза детей"
Старый 26-02-2009, 15:45
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #558
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


НатНат, пока точно ничего с этими фотакми неизвестно, как только постановлление официально опубликуют в РГ, тогда можно будет точно сказать. Пока даже в УФМС ждут и толком ничего не говорят. Ну надо будет, вклеим, а что делать-то...Я у своего знакомого , связанного с ЗП и прочими штуками уточняла, он мне завтра ответит. У него знакомые в УФМС.
Старый 26-02-2009, 16:39     #559
Eliann
Участник
 
Профиль Eliann
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Испания,Валенсия
Сообщения: 172
Eliann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
А в чем народ ходит в такую погоду? Пальто не брать? Куртку наверное полегче...в плаще замерзу в 8 градусов?
Еще по прогнозу дожди видела, они там затяжные, или пролил и солнце?
да возьмите куртку снять всегда можно, я в прошлый понедельник вышла в куртке в кофте и в майке в итоге в обед ходила по улице в майке с коротким рукавом - на солнце.
а дожди когда как. вы за дня 2 до отлёта напишите мне я вам прогноз на неделю скажу.
Старый 26-02-2009, 16:56     #560
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliann Посмотреть сообщение
да возьмите куртку снять всегда можно, я в прошлый понедельник вышла в куртке в кофте и в майке в итоге в обед ходила по улице в майке с коротким рукавом - на солнце.
а дожди когда как. вы за дня 2 до отлёта напишите мне я вам прогноз на неделю скажу.
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.