Бюджетные блюда - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:21     #431
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
спасибо
а то я подумала, что придется завтра кататься туда сюда, пока не найду
скажите, а там после 16 реально что либо выбрать или уже пустые прилавки?

В 16-00 еще все нормально, выбрать можно, а вот приезжать после 17-00, 17-30, и тем более в пятницу, не советую, ТОВАРИСЧИ из бывших соц. республик , чаще всего уже подогреты спиртным, выбора мало, и подвыпивший народ уже такой весёлый им не до торговли, они очень громко друг другу кричат через прилавки , на своем ТАРАБАРСКОМ языке, вобщем зрелище ещё то.
Старый 26-02-2009, 13:57     #432
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


А я вот напишу как тайки на улицах рис готовят. Сама специально подглядывалаТам тоже все бюджетно - с одной куриной ножки делают 6!!!! порций риса.
Рис отваривается отдельно
На хорошо разогретую сковороду с маслом, при постоянном помешивании поочередно кидаются лук порезанный мелко, 1 мин. обжаривается, потом чеснок - тоже 1 минуту, потом мелкими полосочками(реально мелкими и тонкими, как червячки) мясо, курица или рыба, креветки - короче любая белковая составляющая,не больше 300 грамм) - тоже 1-2 минуты мешать, потом разбивается туда яйцо, тоже мешать, потом тонко порезанный помидор, или том.паста, если есть - еще сладкий красный перчик(но и без него нормально), потом соль, САХАР, (перец - черный или красный(кто как любит)и засыпать ранее отваренный рис, перемешать, дать постоять - подружиться. Соевый соус каждый себев тарелку накапает сколько хочет.
Старый 26-02-2009, 13:59
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #433
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


О! Спасибки, нужно будет освоить это блюдо, курица как я понимаю сырая кидается?
Старый 26-02-2009, 14:06     #434
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
О! Спасибки, нужно будет освоить это блюдо, курица как я понимаю сырая кидается?
я кидаю сырую, но тайки делают уже из приготовленного мяса - потому что вареное или жареное большим куском можно мельче нарезать - на дольше растянуть))))))))))))))))
Старый 26-02-2009, 14:15
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #435
ginger73
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н,ул.Савушкина
Сообщения: 15
ginger73 отсутствует


Вспомнила эконом-рецепт и решила поделиться. Сварите рассыпчатую гречу (на 1 ст. крупы 2 ст.воды, соль по вкусу. Варите на медл. огне. Главное, чтобы не сухая получилась). Поджарьте репч. лук на раст.масле до золот.цвета, но не пересушите. Отварите яйца вкрутую. Остудите,мелко порубите. Перемешайте кашу, лук и яйца (одно яйцо на 2-е небольшие порции каши). Вкусно с салатом из свеж.овощей . Нравится и мне , и сыну (7 лет). Приятного аппетита.
Старый 26-02-2009, 16:00
ответ для ginger73 на сообщение "Рецептик из гречки"
    #436
Ванёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дачный проспект
Сообщения: 135
Ванёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ginger73 Посмотреть сообщение
Вспомнила эконом-рецепт и решила поделиться. Сварите рассыпчатую гречу (на 1 ст. крупы 2 ст.воды, соль по вкусу. Варите на медл. огне. Главное, чтобы не сухая получилась). Поджарьте репч. лук на раст.масле до золот.цвета, но не пересушите. Отварите яйца вкрутую. Остудите,мелко порубите. Перемешайте кашу, лук и яйца (одно яйцо на 2-е небольшие порции каши). Вкусно с салатом из свеж.овощей . Нравится и мне , и сыну (7 лет). Приятного аппетита.
А мне очень нравится гречневая каша с жаренным луком и грибами
Старый 26-02-2009, 16:28     #437
Eirene
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая
Сообщения: 187
Eirene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванёна Посмотреть сообщение
А мне очень нравится гречневая каша с жаренным луком и грибами
Мммм... тоже люблю. Очень вкусно!

В каких-то блинных а-ля Теремок, делают гречневую кашу с грибами под сливочным соусом. Кто-нибудь знает как готовится этот соус?
Старый 26-02-2009, 20:38
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #438
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Я вот знаю про соус Бешамель, по моему он тоже сливочный...
Готовлю его к лазанье, там много надо поэтому пропорции можете уменьшить если необходимо:

100 гр слив.масла растопить, добавить 5 ст.ложек муки, мешать до растворения (чтоб без комочков), посолить, поперчить, влить (помешивая) 1 литр молока и варить на медленном огне пока не загустеет.
Должен стать как жидкая сметана. У меня всегда хорошо получается, но некоторые жалуются на комочки, тогда в конце взбить блендером и комков точно не будет.

В готовом блюде он становится ещё более густым...
Старый 27-02-2009, 01:17
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #439
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


А мне нравится в "Чайной ложке" блины с курицей в сливочном соусе. Тоже хочется узнать, как они это делают. А то маленица во всю идет, а блинчиков хочется вкусненьких
Старый 27-02-2009, 01:20
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #440
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Я как-то купила картошку в Дикси - почти всю выбросила. Ездили в гости к друзьям в Тосненский район, купили там в деревенском магазине. Вот это картошка. )) А у нас на Сенном рынке получается дороже, во-первых, цена выше (20 рублей), а во-вторых, еще и обвесят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.