Как выйти замуж? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:19     #151
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
попробуйте привыкнуть к мысли, что редкий мужчина скажет что-то "прямо".
Это их тактика в игре полов друг с другом, правила которой за последние 100 лет сильно изменились.
Теперь я вам букетик
Старый 26-02-2009, 13:24
ответ для Panther на сообщение "Теперь я вам букетик:flower:"
    #152
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


спасибо

многое пройдено лично, а что делать?
Старый 26-02-2009, 13:38     #153
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Не хочется верить, что может со мной быть так, ведь если бы он был со мной потому, что удобно,то не вел бы себя нежно со мной, не говорил, что любит.............
Чего только стоит его улыбка когда я целую спящего, уходя на работу..........
.
Не хотелось бы подливать огня в пламя умудренных опытом циников женского пола , но знала мужчину, который признавался в любви, просто чтобы сделать женщине приятное. Ему-то не сложно, подумаешь, несколько звуков издать. А женщина сразу раскисает и давай ему на шею вешаться А еще - чтобы себя убедить, что любит. Может, на 100ый раз повторения и сам поверит
ИМХО, люди - штуки сложные, со множеством желаний, мыслей, чувств, потребностей. Они кипят в человеке, как в котле. Очень сложно и самому в себе разобраться - любит, не любит... все хорошо - любит, не очень хорошо - уже меньше любит... и т.д.
А есть вещи незыблемые, о чем девочки пишут: квартира, бытовой комфорт, возраст для замужества и деторождения... и т.д. Я бы не стала винить Вашего МЧ, что он такой расчетливый, нелюбящий и т.д. - наверняка он сам многого в себе не понимает, не осознает. Возможно, толком сам не знает, что он от Вас хочет и какие планы у него есть.
Но одно я точно поняла к своим годам: человек не всегда говорит то, что думает. И "любит" не всегда означает любовь, и "пока рано" не всегда означает "да, хочу, но попозже". Разобраться сможете только Вы
На мой взгляд, возраст 28 - вполне нормален для официального брака.
Старый 26-02-2009, 13:40     #154
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
УмнО, потому что жену свою хочет привести в свое жилье, а не ютиться с родителями, думаю так...
а потом в случае развода дать пенделя!!!!
Старый 26-02-2009, 13:45     #155
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Не хочется верить, что может со мной быть так, ведь если бы он был со мной потому, что удобно,то не вел бы себя нежно со мной, не говорил, что любит.............
Чего только стоит его улыбка когда я целую спящего, уходя на работу..........
Да и я себя не считаю его недостойной, чтоб меня менять.........................
Ну, если вопрос стоит "хочется - не хочется верить"... Тогда верьте, что еще неного и еще чуть-чуть.. и тогдаа..
Старый 26-02-2009, 14:00
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #156
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Или попробуйте сыграть в опасную игру: "Милый, я кажется беременна... И нна реакцию посмотреть. А потом, ой, ложная тревога - ошиблась я... Если не боитесь конечно. Результат-то может быть любой.
Старый 26-02-2009, 14:02     #157
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
да на самом деле все достаточно просто - если мч не хочет жениться - для меня лично вывод однозначен. не очень понимаю, почему не пожениться сейчас, а потом квартиру купить - много нюансов оформления может быть, если мч делить ее потом не желает.
вроде как автор писала, что квартира уже куплена, так о чем речь? о каком дележе? МЧ вполне адекватен, желает начать семейную жизнь, самостоятельную жизнь...от свадьбы не отказывается, откуда такое нетерпение у автора? квартира куплена, достроят, ремонт, переезд и всё
Старый 26-02-2009, 14:06
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #158
Kvakusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 28
Kvakusha отсутствует


Тут много разных советов прочитала, даже не знаю что от себя сказать.... Довольно непросто что либо рекомендовать, люди все разные, ситуации тоже... Поэтому я просто свою историю расскажу, а автор уж пусть решает, как ему поступать.... Познакомились мы , мне было 20, а ему 22... Ну там любовь, хочется все время быть вместе. Но... столкнулась с определнным прессингом со стороны моих родителей - никакого гражданского брака... Напрямую не давили, но осуждение сквозило повсюду... Я молодая была, глупая, стала давить на любимого.... В общем поженились мы через год после знакомства. ЧТо изменилось? Я стала увереннее, а он ответственнее, ну и любовь и желание быть вместе осталось... И сразу стали думать о жилье.... Тут конечно хочу сказать, как СИЛЬНО МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ советы - мол молодые должны жить отдельно!!! Молодые такие дураки что этого сами не понимают.... Ну а на что откладывать деньги на квартиру (тогда ипотек не было), если львинную часть доходов отдавать за съем жилья????? Вот и жили с родителями, деньги копили... Но до квартиры все равно было далеко, и тогда отец посоветовал нам купить участок земли и строить дом... Тогда во Всеволожске участки стоили очень дешево... купили за 7,5тыс долларов... Стали дом строить... Все деньги вкладывали в дом. С детьми решили подождать жилья ведь нет... 5 лет жили без детей.... нормально жили, т.е. ссорились конечно как все... ну и мирились... А потом я решила, пора... Буду врать, если скажу, что очень хотела. Но когда забеременела и родила - столько любви,нежности к маленькому человечку почувствовала... И муж мой так же -- не было детей и ладно, а когда родился - души в нем не чает, очень любит, я прям не ожидала от него такого, второго ребенка уже просит.

Ой, так много написала... кому лень читать - подытоживаю - далеко не всегда человек осознает к чему готов, а к чему нет. Мне сейчас тоже 28 лет,больше чем уверена, спроси меня сейчас готова ли я к браку, детям, решению жилищного вопроса и тд Я бы сказала нет - это такая отвественность, это так тяжело не... не хочу... А на самом деле у меня все это есть. Может это и трудно, но я в состоянии с этим справиться
Старый 26-02-2009, 14:07     #159
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Или попробуйте сыграть в опасную игру: "Милый, я кажется беременна... И нна реакцию посмотреть. А потом, ой, ложная тревога - ошиблась я... Если не боитесь конечно. Результат-то может быть любой.
Вот именно поэтому не стоит играть в такие игры.
Старый 26-02-2009, 14:15     #160
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому не стоит играть в такие игры.
Не стоит, если ставить перед собой цель добиться однозначного результата. А как тест, который поможет определиться - почему бы нет? Только устраивать его стоит, когда вопрос стоит - или семья, ребенок, или - до свидания. Если такой решимости нет - тогда действительно опасно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.