Мальчишеские игры! вопрос к мамам мальчиков. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:40     #41
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
... Так вот этот мальчик - бегом к песочнице, и давай "расстреливать" малышей - окологодовасиков, которые там копаются - куличики лепят. И носится кругами вокруг песочницы, и носится, и "стреляет", "стреляет"... Вот честно - я и пяти минут не выдержала, настолько неприятно. Собрались и ушли гулять в другое место.
...
Действительно, неприятно. Я бы тоже ушла подальше, а своему никогда не разрешаю брать оружие на прогулку, на развивалки, в гости. Тем более ТАК себя вести!
Старый 26-02-2009, 12:55     #42
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


главное приучить изначально, что целицца в живое нельзя. никогда
это потом пригодицца на уровне подсознания, када пацанами наверняка у кого-то пневматикой будут баловцца
вшито должна быть ТБ при обращении с оружием с деццтва в игровой форме
а остальное-да пусть играет
агрессия не в самой игрушке, а в мозгах и воспитании. не более.
Старый 26-02-2009, 14:10     #43
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам мальчишек: У меня сын очень сильно проявляет интерес к писталетам, автоматам, мечам. Пришли в гости к другу ему 3 годика, а у него там целый арсенал , так мой как вцепился в автомат и все! пришлось ему купить. Так он с ним теперь не разлучин. Проблема только в том, что это не нравиться свекрови, и бабушке. Просто, когда он их встречает, то сразу стриляет в них, писталеты без пулек конечно! ))) Ну и соответственно пошли разговоры типо: ааа в людей нельзя целиться! это порождает агрессию,убири, не покупай и т.д.
Как правильно обьяснить ребенку зачем нужны писталеты, в кого можно стрилять, в кого нет.
Я тоже сначала боялась, подумала, где он вообще увидел, что с оружия можно стрелять, но потом поняла, что сама тоже любила с мальчишками в войнушку играть, а он ведь тоже еще ребенок.
Старый 26-02-2009, 15:08     #44
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у нас тоже не водятся такие игрухи, у бабушки есть один пистолет (отдал кто то ), так ребенок и не интересуется им никак. когда-нибудь, может быть купим, но это постарше когда начнет понимать как им играть .
Старый 26-02-2009, 15:16     #45
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
ИМХО я запрещаю вообще "стрелять" в людей.
+1

у меня сын вообще-то по машинкам специализируется - но у парочки трансформеров были бластеры - так что оружие имеется - стреляет исключительно в мух и комаров в настоящих или в воображаемых
Старый 26-02-2009, 15:20     #46
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


у нас тоже таких игрушек нет.... но, возможно, когда-нибудь я ему куплю... на площадке у друга есть и пистолеты и автомат даже, но у него отец охотник, поэтому ему и захотелось, чтобы как папа быть... мой как то взял у него пистолетик поиграть... тут же подошел ко в торому другу и в него стрелять начал... сразу объяснила ему, что нельзя ни в кого стрелять... а он на зло делает... вобщем нет у нас пистолетиков и еще долго не будет... вот минуем кризис трех лет, а там видно будет...
Старый 26-02-2009, 15:50     #47
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


У нас есть и пистолеты, и автоматы. НО ! мы стреляем только по мишеням. Или по мухам (летом)
Честно говоря, изначально я была очень против таких игрушек, но потом поняла, что нам этого не избежать, мальчишка все-таки. Тем более он очень любит в военного играть (у нас дедушка военный). Главное, объяснять ребенку, что в людей, животных стрелять нельзя.
Старый 26-02-2009, 15:53     #48
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


У нас тоже нет никаких боеприпасов и все что связано с ними,мы любим на машинке ездить и ремонтировать её.
Старый 26-02-2009, 15:54     #49
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


НЕмного офф, но все же. На детской площадке в Меге стояла рядом со своим малышом, он сидел в автобусике рядом с рулем (стояла рядом, потому что он ему ещё 2 года, чтоб не затоплатли). Влезает мальчуган лет 4 и начинает моего и остальных сидящих просто спихивать вниз, я ему говорю типа, не надо толкаться и пр. А он мне отвечает: А я видел, в компьютере они залезают и всех выкидывают из автобуса!!Я сам видел!!
Вот так. Я коненчо долго ему рассказывала, что им наврена больно и т п, но для него пример компьютера был явно нагляднее и важнее.
Старый 26-02-2009, 15:58     #50
Птичкина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщения: 112
Птичкина отсутствует


А наш малыш в игрушки не играет (ни в машинки, ни в конструктор, ни в пистолеты и барабаны). Его интересует только папин инструмент + кастрюли. И чем громче греметь будет и падать на пол, тем интереснее... Вот такой у нас "Малыш".
Не знаю надолго ли это увлечение у него... но началось это ровно с того момента, как он начал ползать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.