КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 567 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:50     #5661
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
я записывала ребенка в месяц его, нам дали номерок на сентябрь 2010 и типа в 2 сада, которые у нас в 5 минутах от дома мы уже не попадаем, а надо будет возить на 2х маршрутках

я в шоке
Мы возим 1 ст.метро ))) Т.к. в связи с переездом очередь пропала наша..
И в нашем районе 25 человек в яслях.....
Зато возим в Центральный район, там 15 человек в группе ))) Праздник-праздник
Старый 26-02-2009, 11:06     #5662
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Нет, идеальный вариант -- это когда рядом с домом или работой сад, который тебя и ребенка устраивает Вот под мои критерии отбора ничего ближе школы в Ручьях и группы в садике на Гражданке найти не удалось -- ездим, усталые, но довольные
Таня, а группа в садике - это Монтессори, которая в начале Гражданского?
Старый 26-02-2009, 12:40     #5663
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Таня, а группа в садике - это Монтессори, которая в начале Гражданского?
у нас почти одинаковые вопросы.
Татьяна, а которая школа?
Старый 26-02-2009, 12:41     #5664
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
все равно не понимаю. не подавайте заявку в сад около дома, подавайте туда, куда старший ходит. У Вас и льгота на поступление есть. В чем проблема-то? Я вообще прописана у черта на рогах, а ребенок и подавно.... а в сад пойдем в калининском районе.
я против спонсорских и вступительных взносов категорически. Кстати, с введением этой системы, появилась возможность попасть в прежде недоступные садики. У меня знакомая попала в страшно блатной доселе садик.
Все-таки в наш садик пойдете?
Старый 26-02-2009, 12:54     #5665
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
все равно не понимаю. не подавайте заявку в сад около дома, подавайте туда, куда старший ходит. У Вас и льгота на поступление есть. В чем проблема-то? Я вообще прописана у черта на рогах, а ребенок и подавно.... а в сад пойдем в калининском районе.
я против спонсорских и вступительных взносов категорически. Кстати, с введением этой системы, появилась возможность попасть в прежде недоступные садики. У меня знакомая попала в страшно блатной доселе садик.
спасибо за совет. я в курсе как-то. я не про себя писала, а про общий случай. Хотя ТОЛЬКО из-за этой льготы мы отдаем младшую с 2-лет в сад, а не с 3-х. Чтобы она попала в этот сад
Спонсорские взносы зло, когда идут на Мерседес заведующей, но в нормальных садах они идут на выживание садиков. у нас в саду и вообще все было не деньгами, а конкретными ПРЕДМЕТАМИ, которым пользовались потом мы же сами. Вы хоть немного в курсе финансирования садов? А ведь хотите при этом, чтобы воспитатели-профессионалы, площадки хорошие, пособия элементарные.
Возможность попасть в недоступные садики появилась, только это уже не те садики-то. Вся его престижность исчезнет с уходом педагогов, сменой среды. Это я наблюдаю в нашем саду. Вернулись к совковой системе.
А возможности попасть все равно нет - только очереди из сада и школы (и взятки) переместились в РОНО. Вот. Ну и взятки побольше стали роношницам
Старый 26-02-2009, 14:06
ответ для Virtual72 на сообщение "спасибо за совет. я в курсе..."
    #5666
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Все-таки в наш садик пойдете?
Не, Аля, мы в 96 подали документы. Думаю, что должны в него попасть. Не попадем, там будем думать. Что-то я вообще уже не хочу в садик
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
спасибо за совет. я в курсе как-то. я не про себя писала, а про общий случай. Хотя ТОЛЬКО из-за этой льготы мы отдаем младшую с 2-лет в сад, а не с 3-х. Чтобы она попала в этот сад
Спонсорские взносы зло, когда идут на Мерседес заведующей, но в нормальных садах они идут на выживание садиков. у нас в саду и вообще все было не деньгами, а конкретными ПРЕДМЕТАМИ, которым пользовались потом мы же сами. Вы хоть немного в курсе финансирования садов? А ведь хотите при этом, чтобы воспитатели-профессионалы, площадки хорошие, пособия элементарные.
Возможность попасть в недоступные садики появилась, только это уже не те садики-то. Вся его престижность исчезнет с уходом педагогов, сменой среды. Это я наблюдаю в нашем саду. Вернулись к совковой системе.
А возможности попасть все равно нет - только очереди из сада и школы (и взятки) переместились в РОНО. Вот. Ну и взятки побольше стали роношницам
Я Вам советы не даю. Я не понимаю проблемы. Не очнеь понимаю, почему это резко с вводом распределения через РОНО из садов стали уходить воспитатели. РОНО виновато видимо, ага
А о том, как отдать ребенка с 2 лет и не ходить, думаю Вы сами знаете.
Я против взяток в принципе. Хоть в РОНО, хоть в саду. И против первоначальных взносов.
В марте посмотрим, попадем ли мы без взятки в нужный нам сад.
Я как раз таки очнеь хорошо в курсе финансирования садов. Именно по этой причине и против
Старый 27-02-2009, 14:52     #5667
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Ура! Мы родились!
Рожали с Юлией Агаповой. Спасибо ей огромнейшее!
Правда родила я раньше срока (37 с половиной недель), но ребёнок в отличном состоянии
Но...на последние лекции мне уже не попасть.
Есть ли у кого-нибудь лекция по гимнастике и массажу для новорожденного, может кто-нить скинуть на адрес: elf_designer@******** или написать по пунктикам?
Заранее спасибо
Старый 27-02-2009, 15:13     #5668
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я не понимаю проблемы. Не очнеь понимаю, почему это резко с вводом распределения через РОНО из садов стали уходить воспитатели. РОНО виновато видимо, ага
Зато я понимаю - не будь у меня старшего, мы бы сейчас ДОЛЖНЫ были бы пойти в садик у нас под окном. Из которого по вечерам выползают в хлам бухие...ну не знаю, сотрудницы кухни, надеюсь. В котором меня не устраивает абсолютно все - от заведующей до поведения воспитателей во время прогулки. какого черта меня лишили права ВЫБОРА.
А насчет ухода - я вижу как это происходит в нашем садике.
О, да, в РОНО все такие честные и благородные...Вы знаете, я лучше бойлер в сад поставлю, чем 2 штукоевры отнесу в РОНО. Вы возможно в курсе финансирования садов, но несколько не в курсе видимо деньгоотношения в РОНО. ПожалуйстаЮ за 2 штуки тетенька Вам организует "нехватку места" в садике по прописке и организует место "по желанию". Только мне эти деньги приятнее (и дешевле выходило) в сад отнести.
Я очень рада, что Вы получили возможность попасть в замечательный садик. Но задумайтесь над тем, что кого-то этого права ЛИШИЛИ. Вы можете пойти в этот сад, потому, что кто-то умный ваш дом кнему отнес. А соседний дом должен получить самый расфиговый садик в округе? Почему? да садики это еще полбеды, а школы??? надеюсь, Вы понимаете, что школа определяет во многом будущее человека
Старый 27-02-2009, 17:20     #5669
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Я очень рада, что Вы получили возможность попасть в замечательный садик. Но задумайтесь над тем, что кого-то этого права ЛИШИЛИ. Вы можете пойти в этот сад, потому, что кто-то умный ваш дом кнему отнес. А соседний дом должен получить самый расфиговый садик в округе? Почему? да садики это еще полбеды, а школы??? надеюсь, Вы понимаете, что школа определяет во многом будущее человека
С какой стати я кого-то чего-то лишила? При че6м тут отнесение по принципу проживания?
Вы о чем-то о своем. Решили, что распределяют в сады, которые поближе к дому и все.
У меня ребенок вообще не прописан в Калининском районе, а проживает в Выборгском. И я имею право отдавать его в Калининский, в Выборгский, в Кировский... да куда угодно. Это мое личное дело.
Придумали себе какую-то территориальность и сидите наслаждаетесь. Ну и продолжайте дальше.
Кто Вам вообще сказал ,что распределение идет по принципу "поближе к дому"? Что за ерунда-то?
Кстати, в школы нет распределения через РОНО. Их-то Вы зачем сюда приплели? Несите себе взятки на здоровье туда, куда хотите
Старый 27-02-2009, 19:38     #5670
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Таня, а группа в садике - это Монтессори, которая в начале Гражданского?
Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
у нас почти одинаковые вопросы.
Татьяна, а которая школа?
Сад -- муниципальный, Калининского района, №37, Монтессори-группа. Устраивались в прошлом году, еще без всех этих затей с РОНО, чему сильно рады.
Школа -- МШМ

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Кто Вам вообще сказал ,что распределение идет по принципу "поближе к дому"? Что за ерунда-то? Кстати, в школы нет распределения через РОНО. Их-то Вы зачем сюда приплели?
Я не знаю через ЧТО распределение в школы, но что территориальный принцип с этого года введен в действие -- это знаю точно. Т.е. к каждой школе "приписан" некий набор адресов (типа, ближайших, там даже радиус какой-то прописан в метрах, вроде) и дети, прописанные (проживающие?? -- не уточняла, т.к. пока не актуально было, да и у моих детей одно с другим совпадает, в отличие от меня) имеют преимущественное право поступления туда, т.е. брать кого-либо, проживащего в другом месте школа имеет право только если уже взяли всех приписанных и остались места. Людей, по этой причине пролетевших мимо намеченных гимназий знаю лично.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.