проблема с едой и внешним видом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:46     #11
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Может я конечно не права, но пухлость признак здоровья 6-месечного малыша, а не 4-х летенего ребенка. У нас сын достаточно худой и бледный, почти не ест мясо- исключение курица. Фрукты вообще никак- иногда яблоко или банан, остальное даже не трогает. Из овощей- картошка, морковка, лук. Остальное ни за что есть не станет. Может иногда целый день почти ничего не есть. Я не переживаю. Я не думаю, что у Вас дети от голода плачут, если ведут себя нормально- играют, бегают, не показывают того. что им не комфортно от малоеденья, значит все с ними в норме, а родственников в сад)
Старый 26-02-2009, 10:46     #12
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Это все конституция. Моя дочь последнее время ест столько, что это меня пугает - боюсь, что лопнет. Вес околло 13 кг, рост 103 см - гемоглобина выше крыши (у нас все жуткие мясоеды). Это все индивидуальные особенности организма. Свекровь - в сад.
Старый 26-02-2009, 10:52     #13
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Может это генетически обосновано, раз вы говорите, у мужа вся семья такая!
Если ребенок двигается и нормальный иммунитет (не болеют же! т-т-т), не заморачивайтесь!
Старый 26-02-2009, 11:44     #14
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


И мы такие. Ест очень мало и очень выборочно. Фрукты вообще почти не ест((
Бледная такая
Но при этом очень подвижная, веселая
Кстати, у дочки все время пониженный гемоглобин, как и у меня. Когда пропиваем что-нибудь для поднятия гемоглобина (Ферлатрум, например) появляется румянец. (это не совет. это к слову)
Старый 26-02-2009, 11:56     #15
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Автор, не парьтесь. Всех в сад, кто считает Вас плохой матерью! Конечно, своих родителей трудно туда послать, но все же. У меня тоже худенький и бледненький малоежка. И я такой в детстве была, мои родители не парились по этому поводу. Я сама от врачей слышу, что я ребенка голодом морю, посылаю всех в сад. Мне одна доктор посоветовала насильно кормить ребетенка, а я у нее спросила, знает ли она, что будет, если так делать? Правильно - ребенка стошнит. И отвращение к еде разовьется. Ребенок ест столько, сколько ему нужно.
Старый 26-02-2009, 22:56     #16
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


У меня дочка тоже бледная и худенькая! Ест всё в меру,может для кого то и маловато! Никогда ничего не заставляем!А если сама проголодается - всё сметёт!Я с мужем тоже худощавы,кушаем нормально - не голодаем,и всё жирное едим ,всякое,диету точно не соблюдаем!А если говорить про бабушкины времена - то тогда да !дети были ,что говорится кровь с молоком! А сейчас это не реально.нет таких продуктов ,чистого воздуха и т.д.
Старый 26-02-2009, 23:40     #17
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Автор, не парьтесь. Всех в сад, кто считает Вас плохой матерью! Конечно, своих родителей трудно туда послать, но все же. У меня тоже худенький и бледненький малоежка.
+1
Не обращайте внимания.
Старый 26-02-2009, 23:56
ответ для stefi на сообщение "+1 Не обращайте внимания."
    #18
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня сын -тоже очень белокожий, светлый вотосы и карие глаза.
Тоже бледным кажется всем, но когда видят папу-успокаиваются.
Бывают люди с очень белой кожей кареглазые (у них еще веснушки часто бывают).
У нас был смешной случай-поехали мы в диагностический на Дундича,
записана были к гастроэнтерологу и гематологу -подряд.
Сначала нас смотрел гастроэнтеролог-при ярком дневном свете, солнышко светило.
Говорит:"непохоже, что у Вашего ребенка целиакия (по анализам и тестам -она есть),
вон он какой у Вас-большой, упитанный, румяный!
Через час смотрит нас гематолог, в кабинете шторы закрыты, над нами-лампа дневного света тусклая...
И ругает меня:" Ваш ребенок такой весь бледненький, синенький, наверное мало мяса ему даете..."
А еще мой сын не хотел раздеваться и орал...
стал весь красный-пятнистый в каб. у гематолога.
Вот так вот.
У нас еще когда погода меняется или плохо спал ночью-выглядт бледным, синяки подглазами.
Впрочем-как и у взрослого человека...
Старый 27-02-2009, 00:31     #19
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Я такая в детстве была, не ела ничего до 14 лет, бабушка говорила что я из бухенвальда и с мамой постоянно ругалась. НО ЗАТО после 14 я стала постепенно есть и сейчас к 30 ем практически все и размер у меня 48-50(ужас). Так что это совсем не показатель, если в детсве ничего не ест!
Старый 27-02-2009, 09:36     #20
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Меня тоже бледность дочи беспокоила. Правда мы упитанные и рослые (ест мало, не понятно откуда что берется). У педиатора не раз спрашивала - почему бледность, почему круги под глазами временами.(нализы в норме). Она мне ответила - в нашем городе это нормальное явление, особенно, если летом на юг не выезжали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.