Так теперь воспитывают детей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:39     #41
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Забудьте как страшный сон. Радуйтесь, что ЭТО не ВАШ ребенок. Сведите общение с родственницей к минимуму. Таких не переделать.
И даже детей легче перевоспитать, чем взрослых.
+1. А "накажу" Вы, автор, имели право говорить. ИМХО, ребенок вел по отношению к Вам себя неправильно и Вы имеете не умиляться. Родственнице надо сначала воспитать ребенка прилично, а потом подпускать его к людям, тем более навязывая кого-то в няньки. Подрастет сыночек, попробует так с ровесниками, будет регулярно "огребать". Мама его медвежью услугу оказывает "хозяину жизни". Это для нее он "хозяин", а для остальных очень может оказаться, что "... на палочке".
Старый 26-02-2009, 10:40
ответ для Котея на сообщение "Влияние японского метода..."
    #42
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Ребенку нужны четкие ориентиры, чтобы чувствовать себя защищенным.
да. потакание ведет к тому, что ребенок родителей не уважает и не чувствует уверенность как за стеной.
Старый 26-02-2009, 10:52     #43
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
позвонить маме и сказать-я не справляюсь с вашим сыном,он меня не слушает..надо срочно забратья бы так и сделала сразу..спокойно так..УМЫВАЮ РУКИ
Да, лучший выход из положения...
Старый 26-02-2009, 10:57     #44
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
подружилась с соседкой. ее дочка на 5 месяцев старше моего сына. (ей сейчас год и семь месяцев). она подбегает толкается. мой - в рев. а соседка на это отвечает"как же он в садике будет! уже и тронуть нельзя!" и замечания своей дочке не делает
у меня было так же..В 1 и 9мес мальчик толкал в спину дочку..соседка(мать мальчика) -"ну что ты,они так играют...Пусть дает сдачи" Я ей сказала-"Я не собираюсь учить свою дочь драться с мальчиками..Приходи в гости одна" Конечно,ей это было неудобно(не с кем ребенка оставить и ваще ГЛУПО)Она быстро его в чувство привела..Пару раз отдернула и он понял,что толкать нельзя....
Старый 26-02-2009, 11:00     #45
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
а что вас удивляет? в половине взрослых анкет написано в графе "любимый литературный герой" - Волонд (в легком случае - Бегемот). несмотря, что первый - тот ж Люцифер, а второй - нечистый (Бегемот - имя одного из них). романтизацыя порока.спасибо булгакову
Именно ВолОнд... ну-ну.
Кстати весьма интересный и харизматичный персонаж (ну тот который через А, правда). Сильный, властный, с убеждениями и не чужд сострадания, только не сопливого... Так что собственно....
Бегемот - мелкий пакостник - как раз менее симпатичен, но если вспомнить кем он стал, когда маски были сброшены... то...
Не забываем что все-таки Люцифер - падший ангел. И людские пороки ему чужды априори. И " Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но делает добро".
Собственно Булгакова по любому есть за что писать с большой буквы.
Старый 26-02-2009, 11:06     #46
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
А я часто вижу, как на освободившееся место пожилые женщины норовят усадить мужей своих... А сами стоят с сумками.

А мужья потом вытирают об них ноги.
Ну что ж, каждая жена достойна своего мужа.
Противно слушать истории о таких женщинах.
Старый 26-02-2009, 11:14
ответ для Котея на сообщение "Влияние японского метода..."
    #47
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Влияние японского метода воспитания?))))) Ребенок-царь. Ему позволено всё. Не знаааааю. Я склонна думать, что ребенку прежде всего нужны ориентиры- что можно, а что нельзя. Ему самому легче от этого. Есть правила, которые помогают чувтствовать уверенность. Это не я сказала. это те же детские психологи говорят. Ребенку нужны четкие ориентиры, чтобы чувствовать себя защищенным. Перебарщивать конечно не нужно.

А мальчик..... жуть! Если ситуация действительно такова, как ее описали, то я бы наверное жестко с ним разговаривала. Почему МОЙ ребенок должен страдать во имя комфорта чужого, плохо воспитанного мальчика? ИМХО


И плюс ко всему, у японцев в веках такой уровень культуры поведения,что их дети не позволят себе и доли того , что для нашего менталитета - норма.
Не всегда заимствование идет на пользу И подход к нему тоже нужен грамотный
Старый 26-02-2009, 11:18     #48
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюрза Сергеевна Посмотреть сообщение
И плюс ко всему, у японцев в веках такой уровень культуры поведения,что их дети не позволят себе и доли того , что для нашего менталитета - норма.
Не всегда заимствование идет на пользу И подход к нему тоже нужен грамотный
Японское воспитание в 8 лет предполагает, что ребенок - царь?
Старый 26-02-2009, 11:20     #49
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


К сожалению такие вот малолетние э.... ну да, думаю все поняли, что я хотела сказать, встречаются достаточно часто. Причина - отсутствие мозгов у их безумных мамаш. К сожалению, нет закона, чтобы на ранних стадиях выявлять таких мамуль и стерилизовать, приходится терпеть их сокровища. Утешает одно - рыдать потом предстоит самой мамаше в первую очередь.
Могу сказать, что у вашей соседки ангельское терпение. Я бы "накажу" не ограничилась, и плевала бы на мнение дальней родственницы. Хочет делать из ребёнка урода - её проблемы, нормальные люди от этого страдать не должны.
Старый 26-02-2009, 11:22     #50
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
Ой, аукнется потом её родственнице от своего сынка, когда этот "хозяин жизни" подрастёт...

это точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.