правда ли,что владелец квартиры может выписать кого угодно, даже ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:59
ответ для Verunya на сообщение "[QUOTE=полонеzz;22028284] +1 Вообще..."
    #41
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


[quote=Verunya;22275109]
Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение

+1
Вообще ситуация получается дикая.
Больше всего вызывает недоумение тот факт, что люди, не родившиеся на момент покупки/приватизации недвижимости, по сути уже потенциальные "бомжи". Детей прописывают в кооперативную/приватизированную до их рождения квартиру, однако, при дележе имущества, их право на жилье вообще не учитывается. Дети должны иметь безусловно равные наряду с их родителями права на собственность как мамину, так и папину вне зависимости от того, с кем из родителей они будут проживать. И это право им дает их рождение как таковое (в рождении ребенка принимали участие оба родителя)...
это еще не дикая, знаю что в США на детей вообще ничего не оформляют , только на родителей, воть ,
была ситуация когда продавали квартиру в которой н/соверш. ребенок был собственником, уезжал в США на ПМЖ, органы опеки не давали разрешение на отчуждение квартиры- ущемление прав ребенка, т.к иного жилья не приобреталось в России
Опека предложила принести доказательства того что в США у ребенка есть жилье в собственности, а его не могло там быть в силу специфики законодательства
Старый 26-02-2009, 10:02     #42
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


по теме свекровь может выписать вашего ребенка с места жительства отца (где как я поняла он сейчас прописан) и вы будете вынуждены прописать его в место жительтства матери - то есть Ваше
Старый 26-02-2009, 10:15
ответ для Stefany на сообщение "Ууу... это рушит все основы..."
    #43
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ууу... это рушит все основы цивилистики. А какое право должны иметь дети на собственность родителей? Владения? Пользования? Распоряжения? А представьте себе, что у мамы новая семья, и приходит ребенок ее мужа от первого брака и говорит: "Я имею равные права на папину собственность по праву рождения".
В случае смерти родителя при отсутствии завещания и наличии наследства (не обязательно недвижка, могут быть автомобили, вклады в банках и т.д.) наследники первой очереди супруг/супруга, родители и дети (не важно от какого брака первого или десятого).
Так что вступая в брак с человеком, у которого уже есть дети, нужно данный аспект учитывать.
Старый 26-02-2009, 10:40     #44
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
по теме свекровь может выписать вашего ребенка с места жительства отца (где как я поняла он сейчас прописан) и вы будете вынуждены прописать его в место жительтства матери - то есть Ваше
то есть свекровь - перестанет быть ему бабушкой?
а если по моему месту жительства ответсвенный съемщик против? тогда - в БОМЖи?
Старый 26-02-2009, 10:43     #45
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
по теме свекровь может выписать вашего ребенка с места жительства отца (где как я поняла он сейчас прописан) и вы будете вынуждены прописать его в место жительтства матери - то есть Ваше
Какие у нее для этого основания?

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В случае смерти родителя при отсутствии завещания и наличии наследства (не обязательно недвижка, могут быть автомобили, вклады в банках и т.д.) наследники первой очереди супруг/супруга, родители и дети (не важно от какого брака первого или десятого).
Так что вступая в брак с человеком, у которого уже есть дети, нужно данный аспект учитывать.
Это-то понятно. Ну и я как бэ в курсе. Как я поняла, человек предлагает распространить права детей на имущество родителей при жизни последних, а не после их смерти.
Старый 26-02-2009, 10:45     #46
natash-e
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
natash-e отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
то есть свекровь - перестанет быть ему бабушкой?
а если по моему месту жительства ответсвенный съемщик против? тогда - в БОМЖи?
А по Вашему месту жительства никто не будет спрашивать ответственного квартиросъемщика. Ребенок будет прописан к матери без вопросов!
пысы. Если у Вас конечно не временная регистрация.
Старый 26-02-2009, 10:48
ответ для Stefany на сообщение "Какие у нее для этого..."
    #47
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Какие у нее для этого основания?
а кто его знает что у нее там в голове

а если серьезно я пишу в теории, как выписать могут и куда должны прописать, на практике все зависит от конкретной ситуации

одно из двух либо ребенок прописан по месту жительтства отца либо по месту жительства матери
если и там и там против , то по моему мнению дело может решиться в суде, если компромисса не достичь
Старый 26-02-2009, 10:52     #48
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Кроме головы, должен еще и закон быть. Пока я оснований для выселения мужа, а следовательно и сына автора не вижу никаких.
Только если свекровь свою квартиру кому-либо подарит, продаст и т.д., тогда они как члены семьи бывшего собственника потеряют право пользования. Но вроде свекровь не собирается, а люди там живут, фактически пользуются, надеюсь, что платят за себя квартплату.
Старый 26-02-2009, 10:55     #49
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
то есть свекровь - перестанет быть ему бабушкой?
а если по моему месту жительства ответсвенный съемщик против? тогда - в БОМЖи?
Выписка Вашего ребенка возможна только по суду, можно просто в Интернете поискать информацию, например
http://www.kleo.ru/consult/lawyer/questions_377.shtml

В Вашем случае, Ваша семья проживает в квартире бабушки мужа и является членами ее семьи.
Если бабушка не собирается продавать квартиру, то беспокоится нечего.
Старый 26-02-2009, 11:11     #50
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Кроме головы, должен еще и закон быть. Пока я оснований для выселения мужа, а следовательно и сына автора не вижу никаких.
Только если свекровь свою квартиру кому-либо подарит, продаст и т.д., тогда они как члены семьи бывшего собственника потеряют право пользования. Но вроде свекровь не собирается, а люди там живут, фактически пользуются, надеюсь, что платят за себя квартплату.
конечно, платим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.