Про консъержей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:34     #1
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


У большинства моих знакомых в подъездах сидят консъержи.
А выставленные на продажу квартиры почему-то в большинстве в подъездах без консьержа. Даже в новых домах.
Интересно, сколько стоят услуги консъержей в подьезде. Кто сколько платит. Скольки квартирный у вас подьезд?
И насколько цена квартиры зависит от наличия консъержа в подьезде?
Старый 25-02-2009, 20:43
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #2
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


На мой взгдяд цена не насколько не влияет если нет консьержа.правда если подьезд чистый!
В моем новом доме одна консьерж на 4 подьезда.Везде видеонаблюдения.Домофон.
Услуги консьержа стоят в зависимости от метража квартиры.
Старый 26-02-2009, 09:46
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #3
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


30 рублей в месяц с квартиры, но парадная одна, дом точечный и высокой культуры обслуживания , так гласит табличка на доме 1973 года постройки
добавлю в доме есть еще домофон
Старый 26-02-2009, 09:49
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #4
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
У большинства моих знакомых в подъездах сидят консъержи.
А выставленные на продажу квартиры почему-то в большинстве в подъездах без консьержа. Даже в новых домах.
Интересно, сколько стоят услуги консъержей в подьезде. Кто сколько платит. Скольки квартирный у вас подьезд?
И насколько цена квартиры зависит от наличия консъержа в подьезде?
на мой взгляд наличие или отсутствие консьержа не может влиять на стоимость квартиры, помимо консьержа есть еще домофоны
в любом случае ИХМО я бы при одинаковых параметрах квартиры, подчеркиваю одинаковых, и разницей в стоимости выбрала бы без консьержа
Старый 26-02-2009, 10:15     #5
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
на мой взгляд наличие или отсутствие консьержа не может влиять на стоимость квартиры, помимо консьержа есть еще домофоны
в любом случае ИХМО я бы при одинаковых параметрах квартиры, подчеркиваю одинаковых, и разницей в стоимости выбрала бы без консьержа
А почему? Не поняла: одинаковые квартиры и одинаковая стоимость выбрали бы без консьержа? Или одинаковые квартиры, но с консьержем дороже и тогда бы вы выбрали ту что без консьержа и дешевле?
Старый 26-02-2009, 10:59     #6
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А почему? Не поняла: одинаковые квартиры и одинаковая стоимость выбрали бы без консьержа? Или одинаковые квартиры, но с консьержем дороже и тогда бы вы выбрали ту что без консьержа и дешевле?
да, дешевле и без консьержа,
по моему мнению, сугубо моему опыту, консьерж особой роли стража порядка не выполняет, фэйс контроль не осуществляет, не пустить кого-то не может - не драться же он будет
если есть домофон чужого вы навряд ли впустите, просто так платить за сидение консьержа ?
хорошо если как у нас 30 рублей, а если в другом доме за это берут 100-200 рублей?
Старый 26-02-2009, 11:37
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #7
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Мы платили 200 руб с квартиры, но с НГ все отказались от их услуг(нет смысла, дом с домофоном)
Старый 26-02-2009, 12:01
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #8
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Мы платим 6 руб с квадратного метра квартиры.
Старый 26-02-2009, 12:20
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #9
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Вспомнился Людвиг Аристархович из "Нашей Раши" :-))

У нас, к примеру, в парадной 9 квартир, консъерж дороговато обойдется, да и расположить его негде. Обходимся домофоном. Главное, чтоб соседи не открывали кому попало. У одних наших соседей стоит видеодомофон, очень удобно.
Думаю, консъерж в многоквартирном доме, если просто сидит при входе, действительно, приносит не очень много пользы. Были случаи, что мимо консъержей воры выносили наворованное имущество...

Вот в доме у родственника подруги интересная система работы консъержа: гости звонят не в квартиру, а консъержу, а консъерж звонит в квартиру и спрашивает, пропускать таких-то, или нет. Таким образом отсекаются хулиганские и ошибочные звонки по домофону. Конечно, этот вариант работы консъержа тоже не идеальный, можно найти недостатки.
Старый 26-02-2009, 13:40
ответ для Зелёная на сообщение "Про консъержей"
    #10
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Ну не знаю - мы платим 150 руб в месяц - в парадной и лифте чисто, всякие рекламки на столе перед дверью, а не заграмождают почтовый ящик. Если иду с ребенком или с сумками откроют дверь. А наличие домофона не спасает от случайных людей - вы же не знаете всех соседей и если вместе с вами кто-то заходит в дверь вы не будете закрывать за собой дверь и требовать, чтобы они сами открывали. В соседнем доме нет консьержей - за 2 года уже второй раз меняют почтовые ящики и опять кто-то сломал. Все время грязь и запах туалета. У меня дочка очень не любит из-за этого к бабушке ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.