Оставила ребенка на улице в коляске одного:(( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:22     #51
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Да конечно вы правы, даже не спорю, все мы критинки в тех или иных ситуациях. Но обычно мамы ошибаются или поступают легкомысленно в тех ситуациях, когда ребенку не угрожает смертельная опасность. Мне лично жаль ребенка и маму, если малыша укатят на коляске, а уж что с ним могут сделать это уже воображение границ не знает, а что же будет с мамочкой после этого. Поэтому всем и не понятно, почему мама этого ребенка эту опасность не чувствует?
Почему все так уверены, что это была мама? Есть и другие варианты - наня, подруга, соседка...Как извесно, наши дети нужны только нам!
Старый 25-02-2009, 23:38     #52
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Я бы не просто также поступила, я бы еще мамашке высказала все, что я думаю по этому поводу.

А Вы не думаете, что ребенку жизнь спасли? Я помню один случай, когда оставили масика в коляске, а мимо шел пьяный, радостно увез коляску, чтобы завтра продать. Спрятал в гараже, а малышика не заметил... Ночью было холодно, ребенок замерз...Как подумаю о том, что он плакал, кричал, звал маму...И умирал..Так внутри все стынет..
Вы молодец..) И нечего тут думать!
Старый 25-02-2009, 23:39     #53
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Да конечно вы правы, даже не спорю, все мы критинки в тех или иных ситуациях. Но обычно мамы ошибаются или поступают легкомысленно в тех ситуациях, когда ребенку не угрожает смертельная опасность. Мне лично жаль ребенка и маму, если малыша укатят на коляске, а уж что с ним могут сделать это уже воображение границ не знает, а что же будет с мамочкой после этого. Поэтому всем и не понятно, почему мама этого ребенка эту опасность не чувствует?
...ну не преувеличивайте пожалуйста... ребенок в коляске на улице - это не смертельная опасность...
...риск конечно, но не настолько фатальный...
Старый 26-02-2009, 00:04     #54
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anюtka Посмотреть сообщение
Вы правильно сделали . Я бы осталась стоять с коляской пока не пришла бы эта мамаша.
+1
Старый 26-02-2009, 00:09     #55
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Автор - неравнодушный человек, радует что такие есть!
Старый 26-02-2009, 00:09     #56
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


я сегоня стала свидетелем похожей сцены, тоже около Детей гуляла мамашка или бабушка (женщина взрослая была), поставила колясочку (еще люлька) рядом со сткпеньками и ушла в магазин....я даже не сразу поняла, что произошло....подождала, пока женщина вернется.....
Старый 26-02-2009, 00:33     #57
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Когда я первого своего ребятенка катала в коляске (в 90-м году), то даже и мыслей никаких плохих в голову не приходило - ВСЕ мамочки оставляли коляски с детками у магазинов. Никаких ужасов не происходило. Если в коляске ребеночек заплакал - обязательно кто-нибудь подойдет, покачает, сходят, маму позовут. Единственный раз с коляской заезжала в магазин, когда яблоки давали по 2 кг в одни руки, а очень хотелось взять 4.
Сейчас со вторым - боюсь на минуту оставить, времена изменились. Если не украдут, то что-нибудь сотворят. Тут на днях читала, что петарду ребенку в коляску бросили. Откуда только уродов столько появилось!
только что проконсультировалась у своей мамы, она говорит, что ни в 80-е, ни в 90-е года детей одних никто не оставлял, только если с подругой.
Старый 26-02-2009, 00:37     #58
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДарьяЯ Посмотреть сообщение
только что проконсультировалась у своей мамы, она говорит, что ни в 80-е, ни в 90-е года детей одних никто не оставлял, только если с подругой.
Моя мама мне часто рассказывала, что все оставляли коляски у магазина в то время. И, действительно, укачивали, если чужой ребенок плакал, хотя сейчас в это сложно поверить.
Старый 26-02-2009, 01:13     #59
mar-borodina@mail.ru
Участник
 
Профиль mar-borodina@mail.ru
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщения: 278
mar-borodina@mail.ru отсутствует


в 90-е точно еще оставляли. Даже я укачивала чужих деток, неожиданно проснувшихся и оставленных аммами возле магазинов.
Старый 26-02-2009, 01:18     #60
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Таааких темок уже множество было, но каждый раз лично я в шоке от безалаберности подобных родителей Что еще скажешь? Вы поступили, на мой взгляд, правильно, не корите себя, а свои мозги той маме Вы не поставите
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.