Опять болеем =( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:53     #1
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Понимаю, что тема не нова, но медленно и верно начинаю впадать в панику, а потому ищу советов и поддержки "бывалых" мам...
Второй год в саду. В этом болеем столько, что про прошлый можно сказать, что не болели ваще... Каждый месяц беру больняк. Доброжелатели уже зубоскалят. Понимаю, что добром это вряд ли кончится, хотя я сама кадровик...
Вчера был первый день в саду после 2-х недель болезни (грипп) и 1 недели отдыха-восстановления (чтоб окреп). А сегодня утром мы снова больные...
На выходных я сама свалилась с гриппом и ребенок был в непосредственной близости... Впрочем, дело это не меняет...
Оксолиновая мазь, анаферон и оциллококцинум в кач-ве профилактики испробованы... Эффекта не вижу
Чё делать?!
Старый 26-02-2009, 00:00
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #2
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


У нас такая же болезненная ситуация. Участковый педиатр записала нас в реабилитационный центр на Брянцева, для часто болеющих детей. Что уж там будет не знаю, но направление уже выдали. Может поможет!
Старый 26-02-2009, 00:01
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #3
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Может попробовать иммунитет поднять хоть немного...думаю, дело в нем. Вы на продукты пчеловодства как реагируете? Если хорошо, то неплохо подойдет цветочная пыльца, либо перга. Усиливает сопротивляемость организма неплохо.
Старый 26-02-2009, 00:02
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #4
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


а как эти продукты использовать? у нас аллергии нет ттт, ия бы подавала детям
Старый 26-02-2009, 00:08     #5
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Это продается в специализированных магазинах медовой продукции. Цветочная пыльца в виде маленьких желтоватых катышков, а перга очень похожа на мед по консистенции, но погуще и довольно темная. Пыльца менее сильная, чем перга, но деткам, наверное, лучше ее давать. Принимать надо по пол чайной ложечке каждое утро натощак, минут за 20-30 до еды. Курс приема пыльцы составляет где-то 2 месяца. Потом лучше сделать перерыв в 2 недели. Затем опять можно попринимать. Лучше, конечно, принимать, в такое вот авитоминозное время вместо витаминок.
Старый 26-02-2009, 00:11
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #6
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Меня смущает, что
1) участковый педиатр предложила лишь попить курсами бронхомунал, упомянув, что в Педиатричке есть платный иммунолог...
2) при каждом вызове врача, если температура держится больше 3х дней, нам тут же выписывают антибиотик.

К слову, у мужа тётя - педиатр с 30-летним стажем, врач высшей категории... Тоже молчит, сочувствуя. И одобряюще кивает, когда назначают антибиотик. Сегодня я наврала ей, что дала сыну суммамед...
Старый 26-02-2009, 00:11
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #7
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Мы на арбидоле очень быстро вылезли.Врач у нас золотая.Анаферон и прочие ср-ва на основе интерферона не советовала.Арбидол конкретно действует против вируса гриппа.
Старый 26-02-2009, 00:26
ответ для Levka на сообщение "Мы на арбидоле очень быстро..."
    #8
laleka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
laleka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Мы на арбидоле очень быстро вылезли.Врач у нас золотая.Анаферон и прочие ср-ва на основе интерферона не советовала.Арбидол конкретно действует против вируса гриппа.
девочки, в центре вакцинации делают прививку пневмо-23, классная вещь, нам здорово помогла.
Старый 26-02-2009, 00:40
ответ для laleka на сообщение "грипп"
    #9
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
Меня смущает, что
1) участковый педиатр предложила лишь попить курсами бронхомунал, упомянув, что в Педиатричке есть платный иммунолог...
2) при каждом вызове врача, если температура держится больше 3х дней, нам тут же выписывают антибиотик.

К слову, у мужа тётя - педиатр с 30-летним стажем, врач высшей категории... Тоже молчит, сочувствуя. И одобряюще кивает, когда назначают антибиотик. Сегодня я наврала ей, что дала сыну суммамед...
Я Вам не не хочу навязывать свое мнение, но антибиотики очень сильно подрывают иммунитет. Лечат то на первых порах они довольно сильно и эффективно, но потом...! В нашу группу ходит мальчик, который антибиотиков за свою короткую жизнь выпил немало, так вот недавно мама этого мальчика звонила мне и просила совета. Дело в том, что они заболели и мальчик не может никак поправиться даже с антибиотиками. Они пропили 4 дня антибиотики, а высокая темпа так никуда и не ушла. Не хочу хвастать, но дочка ни разу не пила антибиотики, хотя в том году не вылезали из болезней, болели даже летом - думала, свихнусь. Осенбю начала болеть через 3 недели после начала садиковского сезона и болела месяц или даже побольше. Участковая врач назначала антибиотик, я пить отказывалась, в итоге пришли к ней поправившись без антибиотика. Она, когда узнала, что мы ни разу вообще не принимали, была очень удивлена. По ее реакции я поняла, что сейчас очень многие антибиотиками готовы лечить все.
После того как отболели осенью, больше не болели, если не считать недельные сопли с повышением темпы до 39 (кста, с температурой дочка справилась сама, ничем не сбивали). Считаю, что нам помогает пыльца - давала декабрь и январь, сейачс перерыв.
Старый 26-02-2009, 00:46
ответ для laleka на сообщение "грипп"
    #10
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от laleka Посмотреть сообщение
девочки, в центре вакцинации делают прививку пневмо-23, классная вещь, нам здорово помогла.
Цена вопроса?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.