Насколько долго можно принимать эриус? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:59     #1
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Чего-то мы едим его и едим. Врач назначала 3 месяца, а получается что уже 4 пошел. И в ближайшее время не удастся вырваться к аллергологу. Сколько долго его можно принимать без перерыва и если должен быть перерыв, то сколько минимум?
Старый 25-02-2009, 22:02     #2
киндр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
киндр отсутствует


слышала от одного хорошего лора, что все антигистоминные принемать долго не рекомендуют просто быстро привыкание происходит и они бесполезны, мы тоже на зиртеке сидим 4 месяца аллерголог прописал так я перерыв делаю неделю и по новой
Старый 25-02-2009, 22:19     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мы тоже часто его "едим"...но я стараюсь уменьшать дозы...(по 1 ч ложке даю каждое утро).
Утром почти всегда кашель. проходит сразу после эриуса...
Старый 25-02-2009, 22:25     #4
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


В инструкции, конечно, написано, что нет привыкания, но как-то не верится. Якобы суперсовременный и пр. А как у вас ваши аллергологи относятся к эриусу и его приему?
Старый 25-02-2009, 22:54     #5
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Любой антигистаминный препарат лучше принимать не более 4 недель.Потом он просто перестаёт действовать.Чередуйте препараты.Кларитин, ломилан, эриус.Все по 4 недели.Нам зиртек-что слону дробина.
К эриусу относяться хорошо, Но не дольше 3-4 недель.
Старый 25-02-2009, 23:07     #6
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Чего-то мы едим его и едим. Врач назначала 3 месяца, а получается что уже 4 пошел. И в ближайшее время не удастся вырваться к аллергологу. Сколько долго его можно принимать без перерыва и если должен быть перерыв, то сколько минимум?
Я считаю, что надо искать причину аллергии, те аллерген, а не травить ребенка лекарствами.
Поверьте мне, у моего ребенка была аллергия даже на картошку, молочные продукты...........Уберу аллерген-и нет причины давать препарат, не чешется ребенок, если аллерген не поступает.
Давала супрастин раза 4 за 2 ,8 года детской жизни, причем один раз , когда оса укусила.
Ищите аллергены, ведите пищевой дневник, ищите, убирайти их из питания на время.
Идите на обследование в аллергоцентры.
Честно, не хочу пугать.... подружка у нас есть 2 лет, аллергик на все практически+ нерегулярный стул..... сыпало постоянно- из питания ели каши, кролик, яблоко, кабачок, картошка,яблоко преиодически.
Кстати сказать мес с 7 -ми рдевочке -мама ее ей тоже антигистаминные давала мес по 6 д- я ее ругала, а она усиленно кормила.Их сыпало, а она все равно давала антигистаминные.Недавно обследовались в Педиатрической академии........... и ужас! у них ----------целиакия!Получается пропущенная............................
Не хочу пугать, но суть изложила.Не надо кормить ребенка антигистаминными, если убран аллерген.
Старый 26-02-2009, 23:10     #7
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы длительно ринимали зиртек - при перерыве на третий день начинались все симптомы аллергии. врач говорила, что привыкания не будет и т.д. НО у нас через полгода где-то риема с перерывами максимум на неделю (а то и 3 дня всего) реакция на него стала меньше- т.е. он нам уже не снимал аллергию как раньше, а больше 10кап давать нельзя по возрасту.
прописали эриус - помогает лучше зиртека! пропили 2 недели, месяц жили спокойно! недавно опять начали принимать, неделю подаю и прекратим, надеюсь сможем снова сделать перерыв на месяц.

у нас аллергия на домаш пыль и шерсть кошки. И если второе еще можно исключить из жизни ребенка, то первое так или иначе встречается постоянно. У нас нет высыпаний, у дочки слезотечение, аллергический ринит,слабые бронхи и часто начавшаяся аллергия может очень быстро перетечь в бронхит. Увлажнителем и ингалятором пользуемся.
Старый 26-02-2009, 23:17     #8
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


На самом деле бывают ситуации, когда длительный приём антигистаминов неизбежен(например, наш)Я раньше тоже была уверена, что травлю ребёнка.Но грамотный и квалифицированный аллерголог объяснила мне, что когда контакт с аллергеном неизбежен(частенько при распираторных) то гараздо более вредно НЕ принимать антигистамины.И вреда организму наноситься гараздо больше, чем при приёме лекарства.Конечно, надо искать причины.Но если они уже найдены-тогда грамотно лечиться и поддерживаться.
НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ДОЛЬШЕ 4Х НЕДЕЛЬ.
Старый 26-02-2009, 23:41     #9
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Моему ребенку-аллергику назначили пить "Зиртек"-3 года!
Когда они прошли, то я еще раз сходила к врачу и спросила, сделали перед тем аллергопробы.
Аллерголог сказала-продолжать пить, если помогает и есть улучшение,
т.е. многие продукты перестали вызывать аллергию!
Мы недавно -только в 4г. ввели перепелиные яйца-это прям счастье для нас...
Я сама аллергик со стажем (+экзема), пью "Эриус" уже 5 лет почти, 3 года пла "Эриус +Задитен",
слава Богу соскочила с Задитена (от него вес набрала ),
мне тоже самое врач сказал мой-продолжать пить если помогает, если перестанет помогать,
т.е. возникнет привыкание-надо будет сменить лекарство.
К сожалению нам без антигистаминных совсем плохо.
Старый 27-02-2009, 00:05     #10
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо искать причину аллергии, те аллерген, а не травить ребенка лекарствами.
Поверьте мне, у моего ребенка была аллергия даже на картошку, молочные продукты...........Уберу аллерген-и нет причины давать препарат, не чешется ребенок, если аллерген не поступает.
Давала супрастин раза 4 за 2 ,8 года детской жизни, причем один раз , когда оса укусила.
Ищите аллергены, ведите пищевой дневник, ищите, убирайти их из питания на время.
Идите на обследование в аллергоцентры.
Честно, не хочу пугать.... подружка у нас есть 2 лет, аллергик на все практически+ нерегулярный стул..... сыпало постоянно- из питания ели каши, кролик, яблоко, кабачок, картошка,яблоко преиодически.
Кстати сказать мес с 7 -ми рдевочке -мама ее ей тоже антигистаминные давала мес по 6 д- я ее ругала, а она усиленно кормила.Их сыпало, а она все равно давала антигистаминные.Недавно обследовались в Педиатрической академии........... и ужас! у них ----------целиакия!Получается пропущенная............................
Не хочу пугать, но суть изложила.Не надо кормить ребенка антигистаминными, если убран аллерген.
Имела в виду возрастную пищевую аллергию, как у нас.
Понимаю, что бывают ситуации, когда без них нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.