Какой ремонт можно сделать за 1,7 млн в квартире 102м ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:03     #21
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


я считаю что за эти деньги можно сделать хороший ремонт - если не премум класс (мраморные подоконники, штучный паркет) то расчитывайте 6000 за кв.м. за работы - 300 по максимуму за черновые материалы (ровнители, гипрок, направляющие), если хотите еще с мебелью, то придеться экономить на полах (положить ламинат а не паркетную доску), на дверях (брать ламинированые), на плитке (советская), кухню можно до 200 000 вписать, ну и на мебель что-то останеться
На чем действительно не стоит экономить - это сантехника и техника
Старый 25-02-2009, 22:07     #22
manunia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 129
manunia отсутствует


подпишусь. очень своевременная тема
Старый 25-02-2009, 22:20     #23
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


По крайней мере сегодня окна стоят из расчета 1 евро= 37 руб .. Сколько это продержиться --не знаю ..
Старый 25-02-2009, 22:37     #24
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
По крайней мере сегодня окна стоят из расчета 1 евро= 37 руб .. Сколько это продержиться --не знаю ..
окна-то как раз есть. Хотели поменять, да уже не будем заморачиваться, если решим ремонтироваться.

Вентиляцию тоже вычеркиваем.

Хотели и перепланировку сделать- коридор сжирает кучу места, но опять же- вычеркиваем- проводка практически готова, выведена к счетчику- жаль все рушить и по новой делать .
Стены выровнены , пол перестелен ( но на кухне надо перестелать), потолки только надо делать.
то есть если смириться с неудобной планировкой, то осталась вся сантехника+ ванная-туалет полностью ( там конь не валялся) и чистовая отделка ....
Видимо, надо зазывать какого-нибудь толкового строителя( жаль, не существует "независимых оценщиков" ) и слушать, что он насчитает..но чтоб звать, надо понимать , какого уровня материалы мы хотим. А чтоб понимать, надо езадить по магазинам строительным. Вот в этом-то вся и засада
Старый 25-02-2009, 23:12     #25
asta97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
asta97 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Это будет не штучный паркет, но качественная паркетная доска, это будет хороший керамогранит на пол. .
Уважаемые, да можно подумать что штучный паркет стоит ого-го.. Штучный паркет положить будет одинаково с паркетной доской. фанера, + работы, +материалы,+ паркет дубовый/буковый (не экзотика)- 3-3,5 т за глаза. Это с учетом подорожания). А если машинку взять напрокат и самим шлифовать, то экономия будет ощутимая. Прокат в день Трио- максимум 2000, в день реально отшлифовать 50м2. Думаю, мастер рублей 300 за м2 точно возьмет, фанера.
А массивнае доска!
Массивная доска на плавающей основе, ее можно и самим уложить) Меньше заморочек, чем со штучкой.
Экопол , Siberian Forest (плавающая или на фанеру).
Правда, массивной доске вынь-положь увлажнитель.
Старый 25-02-2009, 23:15     #26
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


под паркетную доску можно фанеру не класть
Старый 25-02-2009, 23:21     #27
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Если будете оставлять ванну выслушайте вариант . Низ ванны красите зеленым цветом . Под ванной насыпаете песок, на нем раскладываете морские звезды , ракушки , кораллы и прочее морское чудо . Проводите пару лампочек под ванну . Все это закрываете толстым стеклом . При включенном свете красиво , необычно .. дешево .
Старый 25-02-2009, 23:28     #28
asta97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
asta97 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
под паркетную доску можно фанеру не класть
Можно, только ее на плавающей основе шлифовать нельзя, и получается она одноразовая.
Если она на фанере, ее можно отшлифовать 4 раза.
Старый 25-02-2009, 23:37     #29
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от asta97 Посмотреть сообщение
Уважаемые, да можно подумать что штучный паркет стоит ого-го.. Штучный паркет положить будет одинаково с паркетной доской. фанера, + работы, +материалы,+ паркет дубовый/буковый (не экзотика)- 3-3,5 т за глаза. Это с учетом подорожания). А если машинку взять напрокат и самим шлифовать, то экономия будет ощутимая. Прокат в день Трио- максимум 2000, в день реально отшлифовать 50м2. Думаю, мастер рублей 300 за м2 точно возьмет, фанера.
А массивнае доска!
Массивная доска на плавающей основе, ее можно и самим уложить) Меньше заморочек, чем со штучкой.
Экопол , Siberian Forest (плавающая или на фанеру).
Правда, массивной доске вынь-положь увлажнитель.
В данной конкретной ситуции автора - речь не идет вообще о чем-то типа брать напрокат и что-то делать самим.

Штучный паркет на круг выходит существеенно дороже паркетной доски.
Массивная доска сама по себе очень не дешевая, если хорошая, тоже требует спец. укладки и потом спец. отношения к ней.

Тут в данной ситуации речь идет о некоей сумме на ремонт. ИМХО, в эту сумму - ни массив, ни паркет не укладываются.. Или сильно засчет чего-то другого.. Типа положить на пол массив, а кухню Икея ставить.
Насколько я понимаю, речь идет о другом уровне ремонта.. Не совсем бюджетном. Т.е. как в данную сумму вписать качественный ремонт из хороших материалов. И тут надо искать компромисс. Или плитка офигенская и полы ламинат ( я, кстати, считаю, что хороший ламинат сильно лучше многой паркетной доски), или полы массив и плитка керама марацци ( ничего плохого не имею против этой плитки). ИМХО, но надо искать серединку в данных вопросах. Т.е. найти и плитку нужную за разумные деньги, и полы качественные, но без фанатизма. Т.е. все же нужно разумно подходить.
Старый 25-02-2009, 23:42     #30
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


У меня сейчас подруга заканчивает ремонт в 90-метровой квартире. Предварительно по рекомендациям связалась с тремя бригадами, каждые ей насчитали смету. Сравнив - выбрала, насчитали они ей с материалами пол миллиона. В итоге, конечно, чуть вылезла из сметы, то есть примерно у нее получается с нуля квартира 800тысяч Но на материалах не экономит, сюда вошли к примеру и обои за 1200, и итальянская плитка и паркет.Без мебели, но с сантехникой, электрикой и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.