Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:27     #1
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
зачем тогда его рожать?
затем, что захотелось. автор же писала в какой-то из тем, что ребенок желанный и тяжело доставшийся.. вот.
Старый 26-02-2009, 02:12     #2
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
затем, что захотелось. автор же писала в какой-то из тем, что ребенок желанный и тяжело доставшийся.. вот.
и поэтому "ну его" после родов?
Старый 26-02-2009, 10:23
ответ для mascotte на сообщение "и поэтому "ну его" после..."
    #3
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


весь топ не читала
у меня нет мужа, есть мужчина, кот. содержит, живу одна, когда ребенок родился, лично я была готова повесится - ребенок постоянно плакал (тк были тяж. роды, был тонус, невролог проблемы и пр...), я не понимала причин этого плача, жутко раздражалась и вообще ночью хотела спать, как все нормальные люди - няня была взята , когда сыну было 20 дней - больше я не выдержала, но няня была дневная и это мне помогало не много, тк после бессонной ночи я ходила по квартире как самнамбула и ничего делать не могла, бегала по магазинам за продуктами и всё уже вечер - няня уходила и я опять с ребенком и опять ночь........Короче я так на всех орала, столько было нервных срывов - жесть!!! Я только теперь понимаю, что надо было брать круглосуточную няню - да, это было бы не очч удобно, тк квартира не очч большая - 90 м и всего две комнаты, но я бы сохранила свою нервную систему!
Ну и сами понимаете, какому мужчине нужна замученная, затюканная женщина, которая от недосыпания срывается на всех, как мегера - наши отношения были на грани!
Слава богу, что сейчас ребенок подрос и уже всё понимает, с ним можно договориться - это уже настоящий человечек - поэтому мне стало с ним проще, да и спать стал лучше (только после 1,5 лет) - только 1 раз встаю - даю пить. Но все равно - разрывной сон - это не сон и часто встаю разбитая и только часам к 12 раскачиваюсь.
Так что у всех всё по разному!!!
Я бы взяла круглосуточную няню однозначно - ИМХО!
Старый 26-02-2009, 14:31     #4
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
весь топ не читала
у меня нет мужа, есть мужчина, кот. содержит, живу одна, когда ребенок родился, лично я была готова повесится - ребенок постоянно плакал (тк были тяж. роды, был тонус, невролог проблемы и пр...), я не понимала причин этого плача, жутко раздражалась и вообще ночью хотела спать, как все нормальные люди - няня была взята , когда сыну было 20 дней - больше я не выдержала, но няня была дневная и это мне помогало не много, тк после бессонной ночи я ходила по квартире как самнамбула и ничего делать не могла, бегала по магазинам за продуктами и всё уже вечер - няня уходила и я опять с ребенком и опять ночь........Короче я так на всех орала, столько было нервных срывов - жесть!!! Я только теперь понимаю, что надо было брать круглосуточную няню - да, это было бы не очч удобно, тк квартира не очч большая - 90 м и всего две комнаты, но я бы сохранила свою нервную систему!
Ну и сами понимаете, какому мужчине нужна замученная, затюканная женщина, которая от недосыпания срывается на всех, как мегера - наши отношения были на грани!
Слава богу, что сейчас ребенок подрос и уже всё понимает, с ним можно договориться - это уже настоящий человечек - поэтому мне стало с ним проще, да и спать стал лучше (только после 1,5 лет) - только 1 раз встаю - даю пить. Но все равно - разрывной сон - это не сон и часто встаю разбитая и только часам к 12 раскачиваюсь.
Так что у всех всё по разному!!!
Я бы взяла круглосуточную няню однозначно - ИМХО!
И Вы смогли бы спокойно спать,когда Ваш малыш ночью плачет в соседней комнате?(или беруши)
Старый 26-02-2009, 17:17     #5
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
И Вы смогли бы спокойно спать,когда Ваш малыш ночью плачет в соседней комнате?(или беруши)
Зато никаких тебе синяков под глазами и всегда хорошее настроение
Старый 26-02-2009, 17:36     #6
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Зато никаких тебе синяков под глазами и всегда хорошее настроение
а главное муж доволен,грудь не обвисла,никто спать и сексу не мешает
Старый 26-02-2009, 18:46     #7
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
а главное муж доволен,грудь не обвисла,никто спать и сексу не мешает
я вас умоляю - какой там секис после родов поспать бы по-человечески..
и правда похоже перемещаться в ЖГ.
Старый 27-02-2009, 01:44     #8
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Зато никаких тебе синяков под глазами и всегда хорошее настроение
А что это плохо, когда у мамы хорошее настроение и она хорошо выглядит для своего мужчины и рада своему ребенку
Я если решусь на второго не сделаю ошибок прошлых и обязательно возьму на работу круглосуточную няню, РАЗУМЕЕТСЯ, если будут позволять финансы.
Старый 27-02-2009, 01:37     #9
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
И Вы смогли бы спокойно спать,когда Ваш малыш ночью плачет в соседней комнате?(или беруши)
Извините, но однозначно смогла бы, потому что знала бы, что с ребенком человек, который поможет и успокоит.
Все зависит от нервной системы и ее истощения.
Я и сейчас встаю ночью еле-еле и радио-няня стоит на полной громкости.
Старый 27-02-2009, 02:08     #10
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Прочитала весь топ.. И в очередной раз порадовалась, что не выносила на суд общественности ЛВ факт найма няни на работу в нашу семью, в период, когда сыночку только исполнился месяц..) Pudgik, спасибо за последние комментарии, вот просто +1000000!!!

ИМХО, дело не в зависти мам, которые пишут что "мама должна", "а вот я" и т.д. А просто в сущности некоторых людей, которые упиваются своей категоричностью и считают свое мнение истиной в последней инстанции. Каждый живет так, как ему удобно. И уж поверьте мне, мой сын, воспитываемый до 1,5 лет параллельно мамой (т.е. мной) и няней - после 1,5 я вышла на работу на полный день и няня пришла к нам на постоянку, ну никак не тянет на ущербного и обделенного материнской заботой и лаской ребенка) По уровню своего развития, воспитания (да-да, я с уверенностью говорю именно о воспитании))) и отношения к людям и жизни мой сын даст фору любому сверстнику, который в принципе не знает что такое няня и воспитывался исключительно силами мамы и папы. Это к вопросу о детях, воспитываемых нянями и их родителях, откупающихся дорогими подарками и гувернантками - бред, ИМХО.. Ну зачем же так под одну гребенку...

И сейчас я счастлива, что у меня была эта самая возможность поспать, пока няня наматывает круги вокруг дома, спокойно сходить в магазин за продуктами (у меня свой бзик на предмет нахождения грудных чад в местах массового скопления народа без необходимости), сходить в те же салоны (поверьте, чтобы держать себя в форме, тем более как жене крупного бизнесмена мне сейчас (и тогда было))) недостаточно просто сходить в салон раз в 3-4 недели на покраску) и на фитнес... Да, не имей я такой возможности, я бы, естественно, занималась с ребенком исключительно сама, но не ставила бы это во главу угла и не размахивала бы гневно красным флагом в адрес тех мам, которые могут себе позволить няню. Но это, скорее, вопрос того самого воспитания

Скажу честно, ко второму ребенку (если Бог мне его даст)), няню нанимать не буду лет до 1,5-2х точно. Но данное убеждение связано далеко не с тем, что ребенок до 3-х лет должен (кому должен?...))))))) быть ТОЛЬКО с мамой. Все просто - еще раз найти такую замечательную няню, которая была с нами наши первые 2,5 года жизни, мне просто больше не удастся...

Что касается графика работы няни, то мы жили тогда не за городом, так что вопрос няни с проживанием отпал сам собой. Сначала она приходила на час-полтора, потом наподольше, если это было необходимо. Ночью справлялись с мужем сами, но у нас папа сам по себе волшебный и он ОЧЕНЬ ждал рождения сыночка, едва ли не больше меня (неправильно так говорить, но у них с сыном свои, особенные отношения) Думаю, лично для меня чужой человек дома круглосуточно был бы в напряг, но это лишь потому, что в квартире мне сложно представить кого-то кроме себя, мужа и сына) Думаю, имея свой дом и отдельню комнату для няни представить это проще.

И еще - несмотря на то, что я рано обзавелась няней на подхват, я с пользой проводила каждую минуту с сыночком, скучала по нему и не отдавала его няне просто потому, что она есть и получает у меня ЗП. Т.е. не было такого - уехала на день из дома и трава не расти (няня же есть!) - каждый раз я уезжала действительно по необходимости и очень ждала возвращения обратно. Это сохранилось до сих пор - причем когда сын в садике, я не так бегу домой, как если он сидит с няней Может быть поэтому у нас не было ревности и ненужных мыслей - "кого ребенок любит больше - меня или няню" Я знала, что я - главный человек в его жизни и так будет всегда. Но это мои собственные тараканы.

Так что автору удачи, ведь дело за "малым" - найти ту самую волшебную няню) Ответ по сути темы топика - няня НУЖНА, но не круглосуточная)!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.