Давление!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:53     #21
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Тут говорили про "умыться ледяной водой" - на мой взгляд, довольно странная мера, поскольку холодная вода сужает сосуды, а давление и так повышенное.

А какое у мужа давление вообще? Нижней границей гипертонии считается 140/90, до этого более-менее нормально. Идти к кардиологу, сдавать кровь, мочу, ЭКГ, УЗИ сердца (сколько раз делал, а не помню, как называется), еще можно покрутить велосипед и повесить суточный монитор. Можно проверить почки. Но такое давление вообще почти нормальное. Вот пульс высоковат был, это да.

Давление было 133 на 103-может первый показатель и норма а второй явно высоковат, и при этом я впервые услышала от мужа что ему "плоховато что-то".Вот и напугалась. Обычно у него не выше 120 на80...
Старый 25-02-2009, 18:57     #22
Шансонье
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
Шансонье отсутствует


marishash, вот суточный монитор - очень полезная вещь. Гораздо информативнее, чем ЭКГ. Только носить неудобно.
Старый 25-02-2009, 19:12     #23
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
marishash, вот суточный монитор - очень полезная вещь. Гораздо информативнее, чем ЭКГ. Только носить неудобно.
Это прибор что ли такой? А почему неудобно?
Старый 25-02-2009, 19:22     #24
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Тут говорили про "умыться ледяной водой" - на мой взгляд, довольно странная мера, поскольку холодная вода сужает сосуды, а давление и так повышенное.

А какое у мужа давление вообще? Нижней границей гипертонии считается 140/90, до этого более-менее нормально. Идти к кардиологу, сдавать кровь, мочу, ЭКГ, УЗИ сердца (сколько раз делал, а не помню, как называется), еще можно покрутить велосипед и повесить суточный монитор. Можно проверить почки. Но такое давление вообще почти нормальное. Вот пульс высоковат был, это да.
Нормальное давление до 130/80. Сейчас приняты более строгие нормы.
"Умыться ледяной водой" не странная мера. Я перечислила действия, способные увеличить активность парасимпатической нервной системы, а точнее блуждающего нерва - вагуса. Вагусные влияния на сердце в частности в снижении активности синоатриального узла и увеличении рефрактерного периода в атриовентрикулярном узле, что способствует урежению ЧСС. Такие методы эффективны при неуместной синусовой тахикардии, пароксизмах суправентрикулярной тахикардии, в некоторых случаях при пароксизмальной фибрилляции предсердий (редко).

Посещение кардиолога желательно, с целью контроля состояния и исключения серьёзной патологии сердца (далеко не все так бурно реагируют на стресс и кофе). Необходимые анализы и обследования назначит врач после осмотра (можно разве что порекомендовать стандартные анализы перед посещением врач - клинический анализ крови, мочи, глюкоза, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, ЭКГ в покое). УЗИ сердца называется эхокардиография, велоэргометрия и суточное мониторирование ЭКГ (холтеровское) и АД делается по показаниям.
Старый 25-02-2009, 19:23
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #25
Шансонье
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
Шансонье отсутствует


Да, некий прибор. Сам прибор вешается через плечо, на руку надевается манжета, все это соединяется, еще прикрепляют несколько датчиков к груди (как при ЭКГ). И этот прибор меряет давление и пульс каждые полчаса. Вы за это время должны вести некий дневник: записывать время приема пищи, физической нагрузки и т.д. Неудобно, поскольку он гудит, когда меряет (не то чтобы очень громко, но слышно), поэтому у окружающих могут возникнуть идиотские вопросы. Впрочем, здоровье дороже.
Старый 25-02-2009, 19:28     #26
Шансонье
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
Шансонье отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Нормальное давление до 130/80. Сейчас приняты более строгие нормы.
Да? Может, это и правильно.
Кстати, если есть медицинская страховка, то врачи очень охотно отправляют вообще на все анализы, так что лучше сходить, наверное, даже если показаний и нет. Вреда точно не будет.
Старый 25-02-2009, 20:14     #27
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но у него это впервые, вот я и напугалась. Вы ж знаете мужчин-они врачей часто боятся....Вообще, я так понимаю, это может быть от перенапряжения..Успокоительное можно дать наверное? А что еще есть от давления, может быть мочегонное какое-нибудь, типа Диакарба?? Ведь пока на врача созреет, надо сейчас действовать..
С диакарбом осторожно. Если решитесь дать, потом 3 дня давайте Аспаркам 3 раза в день.Советы:1. открыть окно,2. Волокордин по количеству лет.3. Ну и от давления, я бы предложила Анаприллин, он слабый, но с дозировкой... Лучше не надо... Возраст, вес мужчины не знаю.4. Спокойствие, на ночь не есть, солёное исключить.5. Завтра доктора, но хорошего. ...где его взять правда...
Старый 25-02-2009, 20:16
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #28
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что делать!!!!.Муж с работы пришел, говорит-нехорошо что-то...Давление смерили-133 на 103, пульс 120!!! Никогда у него ничего подобного не было!!! Я накапала Валосердин, а другого ничего и нет в доме вроде..Врача вызывать?Он сопротивляется, говорит полежит-пройдет.. На работе не то чтоб нервничал. просто рабочие моменты напряженные да кофе оппился. Дала ему чаю зеленого-давление говорят понижает..Что сделать еще надо?
Слушайте, вызовите неотложку. Укольчик сделают, успокоительное дадут. Мужу не говорите.
Старый 25-02-2009, 20:22     #29
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Слушайте, вызовите неотложку. Укольчик сделают, успокоительное дадут. Мужу не говорите.
простите, вы в танке? смотрите внимательно на даты сообщений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.