Предложили вылечить уреаплазму за 20 тыщ р - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 01:26     #41
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Посев он и есть посев. Микробиологическое исследование.

Посевы на все что угодно делают в ОТТА (многие врачи мне говорили, что это самая лучшая лаборатория). В Хеликсе тоже делают. В НИИ Пастера.
Сразу, что б не пересдавать, рекомендую заказывать чувствительность к антибиотикам.

вот к примеру перечень хеликса:
http://www.helix.ru/directory/catego...icrobiological

По ходу, если когда то в жизни была инфекция, то ПЦР-ом она всю жизнь может проявляться. Этот метод и неприятен большим количеством ложноположительных результатов.
Старый 17-02-2009, 10:43     #42
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
Сегодня от врача приехала с диагнозом уреаплазма и хламидии. Вообще в шоке. Сейчас ребенку 1,5 года, когда была беременной нашли микоплазму и уреаплазму. Участковая собралась меня лечить во втором (или третьем) триместре, не помню уже. По совету другого врача поехала в ОТТО, сдала эти бяки на посев. Ничего не высеелось и забыла об этом. Сейчас пошла по ДМс в Адмиралтейские верфи, они по страховки при первом посещении срзу берут на 5 инф. ПЦР. Получила вот такой результат. Причем с мужем всегда предохранялись презервативом (после родов). Эта как? Сижу читаю, всякую инфу. Что думать не знаю. Грешить на лабораторию АВ не буду, у них считается очень хорошая. Собираюсь сдавать посев. На хламидии где можно посев сделать? Может кто-то делал?
ну так это ведь скрытые инфекции! они в зависимсти от иммунетета то вылезают, то организм их подавляет, и они не высеиваются!
Старый 22-02-2009, 20:48     #43
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Подниму темку. Муж сделал анализ, у него не нашли (правда делали только на уреалитикум, хотя у меня ++ и по уреалитикум, и по парвум) и сказали ничего не лечить, и для профилактики ниче не делать....Задумалась...
Старый 23-02-2009, 18:57     #44
manyusya
Активный участник
 
Профиль manyusya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 278
manyusya отсутствует


А я жду результаты посева, сдавала в НИИ Пастера, сказали, что там делают очень хорошо, Если кому интересно или на заметку, цены там самые дешевые при очень хороших результатах, действующее НИИ, зато условия (боже мой) Целый час просидела в очереди, когда зашла обалдела - это была очередь выписать направление, потом пошла оплачивать, забор анализов в соседнем здании, там без очереди, но все равно пришлось подождать еще минут 30, потом возвращаещься, опять раздеваешься в гардеробе, анализы приносишь туда, где направление выписывали. Зато очень бюджетно, и персонал, все объяснют, сказали, что уреавлазмы микоплазмы живут в организме, их количество может увеличиваться от гормонального фона, например при беременности. Девушку при мне при получении результатов долго консультировали. И понравилось то, что делая анализ, если высеевается можно делать тест на чувствительность к антибиотикам, а если не высеевается, то естественно за доп.тест и не платишь. Жду результатов теперь. Еще понравился дядечка гинеколог, который забор берет, даже взяла его телефон. Пока в очереди сидела девочка которая к нему ходит, очень его рекомендовала.
Старый 23-02-2009, 21:15     #45
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
А я жду результаты посева, сдавала в НИИ Пастера, сказали, что там делают очень хорошо, Если кому интересно или на заметку, цены там самые дешевые при очень хороших результатах, действующее НИИ, зато условия (боже мой) Целый час просидела в очереди, когда зашла обалдела - это была очередь выписать направление, потом пошла оплачивать, забор анализов в соседнем здании, там без очереди, но все равно пришлось подождать еще минут 30, потом возвращаещься, опять раздеваешься в гардеробе, анализы приносишь туда, где направление выписывали. Зато очень бюджетно, и персонал, все объяснют, сказали, что уреавлазмы микоплазмы живут в организме, их количество может увеличиваться от гормонального фона, например при беременности. Девушку при мне при получении результатов долго консультировали. И понравилось то, что делая анализ, если высеевается можно делать тест на чувствительность к антибиотикам, а если не высеевается, то естественно за доп.тест и не платишь. Жду результатов теперь. Еще понравился дядечка гинеколог, который забор берет, даже взяла его телефон. Пока в очереди сидела девочка которая к нему ходит, очень его рекомендовала.
А скиньте в личку имя дядечки плз
Старый 25-02-2009, 17:32     #46
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


А у меня вообще с этой уреаплазмой странная ситуация...сначала сдавала анализы на микоплазму и уреаплазму в ОТТа культуральным методом (это, если правильно понимаю, посев), нашли уреаплазму Потом по рекомендации врача сдала уреаплазму на ПЦР Реал тайм (сдавала в лаборатории на Дтинамо 3) ничего НЕ нашли Вот думаю, может нужно еще сдать где-то анализ на эту противную уреаплазму
Старый 25-02-2009, 17:43     #47
manyusya
Активный участник
 
Профиль manyusya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 278
manyusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
А у меня вообще с этой уреаплазмой странная ситуация...сначала сдавала анализы на микоплазму и уреаплазму в ОТТа культуральным методом (это, если правильно понимаю, посев), нашли уреаплазму Потом по рекомендации врача сдала уреаплазму на ПЦР Реал тайм (сдавала в лаборатории на Дтинамо 3) ничего НЕ нашли Вот думаю, может нужно еще сдать где-то анализ на эту противную уреаплазму

Про уреаплазму доктор объясняла, что главный анализ на надо лечить или нет, а также вылечилась или нет после курса - посев. Есть еще метод ИФА - это как я поняла - показывает наличие антител ко всяким инфекциям, и показывает актуально или "в прошлом". Что бы для себя определится лечить или нет - лучше делать комплексом всеми тремя способами
Старый 25-02-2009, 19:00     #48
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Собственно обнаружилась уреаплазма ++. Хотя до этого не находили. Воспалительный процесс налицо, то есть в принципе в правильности результатов не сомневаюсь. ПРедложили курс лечения дома за 2 тыщи р (это типа за эти деньги они мне просто распишут курс лечения), или за 20 000р можно в течение недели лечиться амбулаторно, то есть приходить на капельницы внутривенные, делать внутримышечные уколы, ставить ванночки и пр и пр. Вот задумалась......Кто сталкивался?
Мне в своё время тоже предложили плазмофорез, ставили капельницы, брали кровь, очищали, вкачивали обратно + с лекарством. НЕ вылечилась!!!!!!!!!!!!!!!
Лечилась дальше, вставляла тампоны с лекарством + пила таблетки. Вылечилась.
Через год нашли опять. Но была уже у другого врача, вылечила быстро и традиционно.
Старый 25-02-2009, 19:34     #49
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
А я жду результаты посева, сдавала в НИИ Пастера, сказали, что там делают очень хорошо, Если кому интересно или на заметку, цены там самые дешевые при очень хороших результатах, действующее НИИ, зато условия (боже мой) Целый час просидела в очереди, когда зашла обалдела - это была очередь выписать направление, потом пошла оплачивать, забор анализов в соседнем здании, там без очереди, но все равно пришлось подождать еще минут 30, потом возвращаещься, опять раздеваешься в гардеробе, анализы приносишь туда, где направление выписывали. Зато очень бюджетно, и персонал, все объяснют, сказали, что уреавлазмы микоплазмы живут в организме, их количество может увеличиваться от гормонального фона, например при беременности. Девушку при мне при получении результатов долго консультировали. И понравилось то, что делая анализ, если высеевается можно делать тест на чувствительность к антибиотикам, а если не высеевается, то естественно за доп.тест и не платишь. Жду результатов теперь. Еще понравился дядечка гинеколог, который забор берет, даже взяла его телефон. Пока в очереди сидела девочка которая к нему ходит, очень его рекомендовала.
Ага, в Пастера хорошо делают. Ценный анализ там если мужчине сдавать.. там не мазок берут, а эякулят. Т.е. если что то есть, то точно найдут. Можно привезти с собой в тепле, у тела, можно привезти мужчину, ему дадут баночку и укажут на дверцу где эту баночку заполнить

Но вот эта канитель с туда сюда побегать, утомляет, но это мелочи Мне правда делала забор какая то тетка - очень жестоко т.е. на словах она была хорошая, но когда делала из уретры соскоб (единственное место где мне его вообще делали, кстати) очень сильно расцарапала..
Мне правда там что то непонятное высеяли... но лучше так, чем если что то что есть не найдут..
Старый 26-02-2009, 09:52     #50
manyusya
Активный участник
 
Профиль manyusya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 278
manyusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilac Посмотреть сообщение
Ага, в Пастера хорошо делают. Ценный анализ там если мужчине сдавать.. там не мазок берут, а эякулят. Т.е. если что то есть, то точно найдут. Можно привезти с собой в тепле, у тела, можно привезти мужчину, ему дадут баночку и укажут на дверцу где эту баночку заполнить

Но вот эта канитель с туда сюда побегать, утомляет, но это мелочи Мне правда делала забор какая то тетка - очень жестоко т.е. на словах она была хорошая, но когда делала из уретры соскоб (единственное место где мне его вообще делали, кстати) очень сильно расцарапала..
Мне правда там что то непонятное высеяли... но лучше так, чем если что то что есть не найдут..

Мне тоже эти соскобы делали (после обычного забора) - я даже не поняла сначала, не очень приятная процедура, раньше так не брали - после этого (шепотом) даже в туалет было больно ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.