я сдулась - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:55     #41
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Слинги разгружают спину. Тем более, как я поняла,Вы работаете сидя на одном месте.
Распрямите спину для начала и возьмите ребенка на руки. Повесьте на шею бусы или цепочку из погремушек- пусть ребенок развлекается.
С ребенком на руках будет удобнее и спокойнее работать.
я перепутала с кенгуру...попыталась просто как-то носить...
идея неплоха)
Старый 25-02-2009, 15:56     #42
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Ну вот, первый шаг сделали направление сами выбрали
Все таки, к психолгу сходите. Вы сами пишете, что в тупике. Мне, кажется, психолог поможет вам расставить приоритеты и избавит вас от чувства вины и что вы "уродина" Тока хорошего найдите!
спасибо за поддержку!!!большое спасибо.психолог уже есть. осталось дойти
Старый 25-02-2009, 15:57     #43
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
нет, там какие-то суперские, у нее крупный деть. а барышня, это такое воздушное создание, что когда ее муж привел барышню домой к родителям, познакомить, папа отвел его в сторону и спросил - "а по статье не боишься?" (ну как-то более интеллигентно, но суть ясна))) ссылку поищу, название изделия - слинги или как-то так.. знаю, что Хелависа их сейчас рекламирует (солистка Мельницы)
ух ты!здорово.надо в нете поискать-просто даже интересно посмотреть на это чудо природы
Старый 25-02-2009, 15:58     #44
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
я перепутала с кенгуру...попыталась просто как-то носить...
идея неплоха)
А главное- опробованная на личном опыте.

Так и малышу спокойнее и Вам.
Старый 25-02-2009, 16:14
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #45
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Все, я сдулась...сталась все успеть, старалась как лучше.. но в итоге - каждый день как каторга, истерики, и т.д.
Пишу просто, чтобы выговориться.
ре -5 мес, 5 мес я почти не сплю (он беспокойный, да и я тоже)
муж-работает
родственники все не здесь.
я работаю тоже, весь день, должность серьезная, работы много...
но! я работаю дома (пока ГВ+ не могу найти няню, которой бы 100% доверяла)
это каждодневная каторга-нужно много чего делать по работе, но ре один быть не хочет...
в итоге-он плачет, я нервничаю, ничего не получается нигде...

мне жалко его, я мало с ним занимаюсь...стараюсь, но времени мало...
короче, везде я пытаюсь успеть, а в итоге...
брать няню, а самой работать все также дома - теряется смысл работы...
я стала нервная, я ничего уже не соображаю ...

из-за кризиса не хочу терять работу (мало ли и муж потеряет) и мальчика своего жалко и себя...
и самое ужасное - что я так устала, что устала от ребенка, от себя и работы одновременно..только что...после института не отдыхала ни разу...и наверное,накопилось..наверное, еще не скоро отдохну...а высплюсь только на том свете..ну и на кой такая жизнь????
я знаю, у все так, все терпят и несут..

а еще сегодня он так разрыдался, что я почувствовала себя последней уродиной...и поняла, что если сегодня же не решу что-то - перестану себя уважать
просто поддержите
Я жила практически в таком же режиме после рождения младшего. Разве что работа была не online, зато практически без выходных. Я дотерпела до 6 мес., при том, что мелкий был тогда спокойный. Но как только стал перемещаться самостоятельно, стало ясно, что без посторонней помощи работать мягко говоря, затруднительно. Стала искать нянь. При желании найти возможно.
Не вижу причин, почему нельзя работать дома, а няня при этом с ребенком. Для меня это стало выходом.
Чем дальше, тем больше внимания требуется ребенку. В таком режиме, как у Вас, работать будет просто опасно без посторонней помощи. И кому нужен такой героизм? Так что основных выходов только два - либо организация помощи с ребенком, либо отказ от такой работы, по крайней мере, временный - чтобы решить, что делать дальше.
Удачи!
Старый 25-02-2009, 16:15
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #46
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


не хочу расстраивать, но, когда ре пойдет - будет тяжелее))) Тч, есть где-то еще полгодика, пока он будет в лежаче-сидячем состоянии))) - пользуйтесь моментом. Выберите для себя приоритеты - работа или ре. Ведь вы сознательно рожали, чего теперь от этого бежать. Быть мамой очень тяжело, но лучше этого ничего нет. Дети растут быстро - оглянетесь, а уже не обнять, типа "не маленький уже"))). А работа всегда найдется. А сейчас попробуйте составить четкий график - час работы - полчаса отдыха с малышом, еда (тоже с малышом), опять час работы, не отступайте от него...и думайте, что есть ситуации хуже вашей, а у вас все отлично))) (это аутотренинг)))).
Старый 25-02-2009, 16:27
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #47
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


слинг- это вещь! можно прикрутить к себе в любом положении, и кормить в нем хорошо- дитя на обед и сами работать. постарше будет - можно на спине носить - так значительно легче. Я в свое время очень жалела что не купила.
Старый 25-02-2009, 18:36
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #48
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


поддерживаем! даже если вашей зарплаты будет хватать только на хорошую няню, это уже замечательно, ведь еще и ваше хорошее настроение, и погода в доме!
Старый 25-02-2009, 19:20     #49
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Заранее извините, но не хочется как-то поддерживать вас после ваших наездов на человека с похожей историей, но только она признавалась в том, что поднимает руку на ребенка, уставая и еще будучи в состоянии беременности. Предвижу наезды, мне просто хочется еще раз подчеркнуть, что все мы люди у всех бывают тяжелые дни!..:это для мамы руси
Старый 25-02-2009, 20:11
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я сдулась"
    #50
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


ну...можно няню взять,чтобы только гуляла с малышом. а вы работаете или тоже отдыхаете в это время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.